Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Ночные Охоты на землях Ци Шань Вэнь » Большая Охота // Дерево


Большая Охота // Дерево

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Что: Куайтуй, Ю Шан и Ин Чунь пытаются выбраться из каменного мешка после обвала
Когда: Сразу после Большая Охота

0

2

Склон возле прохода "Дерево" тоже пополз вниз, а камнепад все усиливался так что вокруг уже падали булыжники размером с человеческую голову. Ю Шан за руку стащил Ин Чунь вниз и Куайтуй оказался рядом. На каком то моменте грохот стал такой сильный, что казалось земля трещит по швам. Но вот вдруг стало тихо. Тихо и темно - хоть глаз выколи.

+1

3

Юноша попытался понять ослеп ли он или просто темно вокруг. Он быстро сконцентрировал ци на раскрытой ладони и зажег неяркий белый огонек. Вот рядом едва живой Ю Шан и Ин Чунь. Значит он видит. Что же оставалось найти хоть какой-то выход.

И теперь, когда все стихло в голову вкрался вопрос. Нужно ли им вернуться в лагерь на верную смерть, и надеяться, что их смерть искупит содеянное и больше никого не накажут. Или, раз уж они так далеко зашли, вернуться домой и защищать родные земли.

Жаль только, он так и не вернул себе саблю. Но пока и с ножом он неплохо справляется. "Спасибо за подарок, мастер Вэнь Сюй. Мне искренне жаль, что он однажды будет направлен против Вас."

- Вы как, друзья?

+1

4

К сожалению поддержать девушку не вышло, вышло утащить ее за собой вниз.
Ю Шан пытался в полете отпустить ее руку, но все уже шло прахом.
Мир пару раз перевернулся и вдруг с оглушающей, не менее оглушающей чем камнепад, тишиной, замер.
В ушах словно вату набили, а перед глазами была полная чернота.
Ю Шан уткнулся в сырую и холодную землю, пережидая приступ слабости и дурноты.
От него шел стойкий запах крови.
Засветился призрачный огонек.
- Я сейчас немного полежу и мы пойдем искать выход.
Признаться в слабости было непросто, но юноша понимал, что потерял слишком много крови, давно не ел и растратил часть ци, спасая жизнь.

+1

5

Огонек на ладони Куайтуя осветил довольно просторную пещеру, уходящую вниз. От спутников ваших. оставшихся за каменной кладкой, не было слышно не звука - может быть погибли, а может быть разбежались. Проход, глубокий и темный, уходил дальше вниз. По стенам пещеры стекала вода. Из прохода будто слышался какой то шелест, а может быть так казалось.

0

6

Куай Туй бросился к Ю Шану. Пришлось загасить огонек, чтобы как можно аккуратнее передать ци. Впрочем, как всегда, аккуратно у воина не вышло. Ну и ладно. Главное передал. Потом быстро выправил рубашку, не дав времени на возражения, перетянул рану, оторванной с низу полосой.

- Тут пока спокойно, так что и правда можешь полежать, - юноша глянул на проход из которого они свалились. - Надеюсь наши друзья оказались в схожей ситуации, и тоже могут передохнуть.

Он подошел к стене и аккуратно попробовал текущую воду. Еда то ладно, а вот без воды будет совсем туго.

+2

7

По иронии ли судьбы или предначертанию Не Куай Туй оказался рядом. 
Ю Шан хотел поговорить с ним с тех пор как брат сыграл  "Расспрос", но все не получалось.
Теперь у них было много времени, чтобы говорить.
Неизвестно куда они попали, как долго здесь пробудут и выберутся ли.
Поток чужой ци был похож на маленькое сверло, впивающееся в грудь, но стало легче, хотя кровь униматься отказывалась.
Ю Шан не возражал против действий Не Куай Туя.
Позволил себя перевернуть и перевязать.
- Я так понимаю, завал мы не разберем... - юноша вроде и спрашивал, но вышло утвердительно.
Он оглянулся в поисках оружия, веток или палок, случайно упавших следом, либо ранее лежавших в пещере.
Рана на ладони тоже кровоточила, Ю Шан сначала подумал перетянуть лобной лентой, но ограничился кусочком рукава.
- Вероятно, надо идти вниз, судя по всему здесь сеть подземных озер, возможно есть или выход наружу, или возможность состыковаться с остальными.

+2

8

Вода оказалась более чем пригодной, как и положено воде в горах. Юноша набрал в горсти и с удовольствием напился. В не очень широком рукаве нашелся небольшой бурдюк и Куай Туй наполнил его водой.

- Или возможность и вовсе уйти из проклятого лагеря, - продолжил он слова друга. - Теперь мне незачем возвращаться. Им и нужен был молодой господин Не.

В горло поднялся комок и юноша на секунду смолк. Поплотнее закрыл крышку бурдюка и наконец обернулся к Ю Шану. Он снова помогал юноше, с которым не перемолвился и парой слов за все время пребывания в лагере. Но каждый раз оказывался рядом, когда нужно было помочь. Куай Туй был искренне благодарен судьбе, что оказался в западне именно с Ю Шаном. Выбраться бы еще.

- Думаю, на нужно поскорее пойти. Опирайся на меня. Без воды мы явно не останемся, а вот без еды долго не протянем. Так что предлагаю общаться по дороге.

Он подошел к Ю Шану и опустился рядом на колено, чтобы помочь встать.

+1

9

Не Куай Туй жадно пил воду, текущую со стен.
Ю Шан сглотнул, но уже не решился просить.
- У меня приказ, Не-сюн, - юноша позволил себе ступить чуть ближе, - я должен найти выход и уйти. Не останавливаться, не ждать никого, спешить в храм Гуанинь или просто быстрее прочь из земель Вэнь.
Ю Шан нащупал не меч, но суковатую палку, что тоже можно было считать оружием в случае чего. Сжал ее в пальцах.
Еще в рукаве лежала пачка амулетов от Лань Чжаня.
-Да, уходим. Видимо вниз.
Адепт клана Лань, а на самом деле совсем другого клана, поднял руку и принял помощь Не Куай Туя, тяжело опустившись на его плечо.
Встать оказалось просто, когда тебя поддерживают.
- Не-сюн, скажи, что помнишь ты о своем прошлом? - прошептал Ю Шан, опираясь на друга и направляясь в сторону прохода, откуда слышался шелест, а может быть шепот, но другого варианта не было?

0

10

- Вот и хорошо. Я бы предложил тебе пойти со мной в земли Не. Но не знаю, что там меня ждет. Впрочем, к тебе все равно отнесутся достойно, что бы не случилось со мной.

Ю Шан был легком и удобного роста. Куай Туй подхватил его под талию, чтобы было удобнее идти. Сделал пару шагов к той стене по которой лилась вода.

- Сперва напейся хорошенько. А флягу возьмем с собой, - Неожиданный вопрос почти поставил юношу в тупик. - Прошлом? До того, как попал в Цин Хэ почти ничего. Даже не помню, как умерли родители и почему. Но к чему ты спрашиваешь?

0

11

- Благодарю за предложение, Не-сюн, если что-то пойдет не так, то я оставлю его про запас. Но я уверен, с тобой все будет хорошо.
Глубоко в душе Ю Шан не был уверен вообще ни в чем, включая и собственное возвращение.
Он с жадностью напился, позволив Не Куай Тую себя держать.
После промокнул рот и оперся на друга. Что-либо сейчас скрывать или бояться уже не было причин.
Ю Шан посмотрел на профиль Не Куай Туя.
- Совсем недавно я оказался в крайне разобранном состоянии, Не-сюн, и мой брат отвел меня к даоцзану, чтобы тот помог восстановить мне силы и утраченную веру.
Юноша продолжил движение в сторону шепчущегося проема.
- Исследовав меня, даоцзан сказал, что моя энергия ци находится не в золотом ядре, а в моих ладонях, что мое золотое ядро представляет собой полый шар. Но это лишь присказка. Ван Цзи предложил мне устроить расспрос, чтобы узнать почему вышло так, что я родился с подобным... изъяном. Хотя разве это изъян?
Ю Шан едва слышно охнул, потревожив раненое плечо, но тут же коснулся ладонью спрятанного на груди человечка, это придало сил.
- Ван Цзи смог ответить на мои вопросы и выяснилось, что мой родной клан вовсе не клан Лань. Это клан Чжао, о котором давно уже стерты все упоминания. Мой клан оказался целителями, что при особых тренировках был способен излечить тяжелые раны, болезни и даже старение. Насколько я понял, Верховный заклинатель озаботился продлением собственной жизни, для чего призвал клан Чжао, чтобы они провели несколько экспериментов над добровольцами. Что они и сделали. Среди них оказался и ты, только очень маленький. Тебе пересадили второе золотое ядро и ты пережил это. Только  чуть позже выяснилось, что все те, над кем проводил эксперименты вовсе не добровольцы, а похищенные воинами  Верховного заклинателя пленники. Мой клан вернул всех похищенных кланам обратно, за что и поплатился. Он был сожжен, кроме меня и еще одного мальчика, который спас меня, пустив корзинку со мной в реку. Сам же попал в плен и остался с Вэнями навсегда.
Ю Шан смолк и чуть склонился, втискиваясь вместе с Не Куай Туем в проем, теперь нужно было превратиться во внимание.
Упустить опасность было бы непростительно.

+2

12

За разговором юноши дошли до того, что пещера стала расширяться, а еще, буквально через несколько шагов, они увидели свет. Свет падал сверху, в небольшой круглой пещерке, в которой они оказались, сверху оказался провал и видна была луна.
В пещере было круглое небольшое озерцо и посередине остров, а на этом острове рос дивной красоты клен, который ронял в озеро свои красные листья.
Первой мыслью путников было попробовать выбраться наверх через провал в потолке, некоторые лианы можно было б попробовать достать, но тут... заклинателей отвлекли.
Снова послышалось шелестение – теперь стало понятно что это листва клена так шепчется в легком ветерке, а после раздалось очень грустное и красивое пение. Определенно, юной девушки.
Ю Шан и Куайтуй смогли разглядеть обнаженную красавицу с необычным, красноватым цветом волос, что сидела под кленом, пела и рассматривала свое отражение.

http://sh.uploads.ru/t/jqwc5.jpg

+2

13

Куай Туй не смог ответить на слова Ю Шана и некоторое время просто шел, помогая идти другу и пытаясь принять его слова. Эксперимент в детстве? У него два ядра? Он никогда не задумывался на этим и всегда ощущал себя вполне обычным. Слова о сожжении родного клана Ю Шана отозвались в груди болью, так что Куай Туй запнулся на ходу. Впрочем быстро вернул себе равновесие, чтобы не навредить другу.

- Прости. Я ничего не помню о том времени. И моих родителей... твой клан? - юноша мотнул головой прогоняя мерзкие мысли.

От дальнейших раздумий и попыток что-то сказать его отвлекла нагая поющая девушка. Вряд ли она не демон или дух. Но форма воплощения сильно тревожила ум и тело. Вот надо было им повстречать именно такое.

Куай Туй еще раз сбил шаг, но достал нож из-за пояса. И попытался почувствовать полюбившееся оружие. "Ну что ты скажешь, друг?"

+1

14

Не Куай Туй смолк.
Ю Шан в какой-то степени ожидал подобной реакции.
Он ничем не мог показать своего смущения, кроме как стараться несильно наваливаться на плечо друга.
Они споткнулись одновременно.
Вернее, Не Куай Туй споткнулся, а Ю Шан следом, но равновесие удалось соблюсти.
Это иносказательное тире чиркнуло по сердцу.
- Нет, мой клан не мог, не мог, - Ю Шан замотал головой, - Ведь они были лекарями, они не могли.
Уверенности, что они не могли причинить вред другим кланам у Ю Шана не было, но никто не запрещал верить и оправдывать.
Открывшаяся картина заставила юношу еще раз споткнуться и отпустить Не Куай Туя.
Ю Шан замер, во все глаза рассматривая обнаженную деву.
Крайне неприличные мысли возникли в голове, сравнивая увиденную девушку с девой Цзян и тут же были изгнаны.
Юноша сделал пару шагов по дорожке вдоль свода пещеры и  вежливо поклонился существу возле клена.
Раненая рука отозвалась резью. Рукав стал еще тяжелее.
- Не подскажет ли прекрасная дева выход из этой пещеры? - тихо проговорил Ю Шан, оглядываясь на Не Куай Туя, сжимавшего в руке нож.

+1

15

Девушка замолкла, испуганно посмотрев на заклинателей, не высказав, впрочем, ни капли смущения. Листья клёна над ней беспокойно зашумели с новой силой, хотя ветра не было и в помине.

- Конечно подскажу. - прозвучал мелодичный голос и дева указала пальцем на поверхность пруда - Под водой есть грот. Он ведёт к выходу.

+1

16

Оказавшись чуть позади друга, Куай Туй чуть склонился к уху Ю Шаня.

- Ты уверен, что ей стоит верить? Там есть проход дальше в пещеры.

Как обычно, Куай Туй с радостью уступил место в переговорах, не слишком надеясь на свои умения говорить.

0

17

Девушка была прекрасна, хотя Ю Шан понимал, что она своего рода нечисть.
Перебирать в голове списки существ не хотелось.
Дева клена указала на озеро.
Слова Куай Туя имели свой резон и юноша кивнул, соглашаясь с его опасениями.
Тем более, что с раненой рукой Ю Шан вряд ли бы справился с длительным плаванием под водой.
Адепт Лань понял, что Не-сюн уступил ему место в переговорах и с тоской подумал о Вэй-сюне, который умел это делать как никто другой.
Пещера куда они попали была обозначена иероглифом "Дерево".
Чем было это дерево? Стражей? Выходом? Чудовищем?
Вздохнув, Ю Шан задал еще вопрос.
- Уважаемая дева, а темнеющий проход в противоположной стене куда ведет?

0

18

Дева мило улыбнулась, чуть сменив позу и перекидывая волосы через плечо, закрывая одну из прекрасных грудей. Пальчики задумчиво теребили локоны, заплетая их в косу.

- В лабиринт подземных пещер. - отозвалась она жемчужным голосом - Запутанный и сложный, полный провалов в недра земли и острых камней. Там сгинули многие воины.

0

19

Куай Туй старался смотреть куда угодно, лишь бы не на обнаженную деву. Каменый берег озера, влажная стена, снегка зеленеющаая мхом, темное пятно прохода, снова стена, каменный берег и тут девушка сменила позу. Тонкие руки, аккуратная грудь, волосы забираемые в косу.. Куай Туй тряхнул головой, конечно прослушав часть короткой беседы.

- Значит там гибнут, а под водой выход, - юноша резко перевел взгляд на друга, надеясь, что при таком освещении румянец на его щеках не видно. - все может оказаться ровно наоборот. Но, кроме подозрений, иного резона не верить у меня нет. Воду я люблю не меньше земли. А ты сможешь ухватиться за меня. В воде это будет совсем не сложно, тащить за собой человека.

Мысли ушли в другую сторону и юноша с удовольствием изучал тонкие черты лица Ю Шана.

+1

20

За работой мысли Ю Шан перестал обращать внимания на то, что дева обнажена.
Он углубился в размышления, застыв словно изваяние и держа здоровую ладонь на груди, там где за воротом пряталась соломенная куколка.
Немного отвлекала дергающая боль в раненой руке.
Голос друга вывел из задумчивости.
Ю Шан встретился с ним глазами и кивнул, стараясь говорить почти шепотом.
Но своды пещеры все равно уносили слова их беседы легким эхом в сторону дерева и девы.
- Несложно, если там и, правда, есть выход.
Он перевел взгляд на алое плечо и вздохнул.
- В данном состоянии я перенесу пожалуй только один заплыв, мне очень жаль, но не зная брода лезть в воду неразумно. Быть может Не-сюн проверит как далеко находится вход в грот, и есть ли он там, а после вернется за мной?
Юноше было крайне стыдно от подобного предложения, но это был довод разума и инстинкт самосохранения.
А если там под водой чудовище? Из меня все равно не вышел бы помощник.

0

21

Сердце кольнула необходимость оставить друга тут одного. А что, если на него нападут, пока Куай Туй будет плавать. Он и сам думал проверить наличие выхода. Но было так страшно разделиться и возможно больше не встретиться. Так не пугает собственная смерть, как смерть близкого друга, которым стал для него Лань Ю Шан. Он не уберег одного дорогого человека, и оказалось совершенно не готов потерять второго. Но ничего не оставалось, как согласиться.

Куай Туй резко отвернулся, пряча взгляд и быстро пошел к воде.

- Ты совершенно прав. Я за тобой вернусь, как только пойму, есть ли там ход, - он говорил не оборачиваясь. Сжал рукоять ножа и быстро прыгнул в воду, куда указала дева.

В свободной руке, он снова зажег огонек. Плыть с ним было не так удобно. Но нужно было видеть.

0

22

Вода встретила Куай Туя жадным всплеском. Он плыл освещая себе дорогу огоньком и в свете лунных лучей, падающих сверху. На середине пруда девица, что стояла под листьями алого клёна внезапно расхохоталась, сверкая заострёнными зубами. Дерево над ее головой зловеще зашумело и корни, пронзив землю под водой, метнулись к ногам Куай Туя, опутывая его лодыжки и резко дёргая под воду.
Ю Шан увидел как над макушкой его друга сомкнулась вода.

0

23

Куай Туй резко отвернулся, предварительно согласившись.
Ю Шан провожал его взглядом, понимая, что кажется они совершают ошибку.
Тихий плеск воды, Не-сюн нырнул, огонек мелькнул в толще воды.
Ю Шан внимательно следил за девой.
Все произошло очень быстро, Не Куай Туй исчез под водой. Мысль завертелась как бешеная.
Адепт Лань левой рукой запустил в деву корягой, что была у него в руках, метя в грудь.
- Отпусти его! - выкрикнул он.
Собрать крохи сил оказалось тяжело, но удалось.
Он перелетел через водную гладь, поскользнулся на берегу, но выбрался.
Лобная лента слетела с головы и резко захлестнула горло девы, сжимаясь.
- Отпусти моего друга!

+1

24

Нельзя верить девам. Нельзя. Еще ни разу это не оборачивалось ни чем хорошим. А наверху раненный друг и не известно, на что еще способна дева-озера. Наверное У Сянь был прав, ему нужно многое узнать о женщинах, чтобы больше не попадаться на их чары. Но сейчас было совершенно не до того и дева в миг стала лишь демоном, которого нужно уничтожить.

Лунный свет показывал поверхность, а руки стали нужны для другого. Юноша изо всех сил рванулся к поверхности. Туда, где сидела дева. Освещающий огонь превратился в горячий, и Куай Туй ухватился им за корень на лодыжках, стараясь обжечь его, чтобы отпустил. Ножем резанул по тем же корням.

Ох, где же его прекрасная Фонг. Единственная, кто не подводила никогда.

+1

25

Коряга ударилась в грудь девы и отлетела рядом, не причинив ей не малейшего вреда. Она даже не покачнулась, продолжая хохотать.
Но может быть сработал очередной нестандартный способ применения лобной ленты: Ю Шан моргнул и морок исчез - он увидел что стягивает лентой ствол молодого деревца.
Красный клён торжествующе зашелестел листвой - добыча оказалась на островке; и потянулись ветки, хватая Ю Шана за руки и ноги, чтобы поднять в воздух и распять над водной гладью, как куколку на верёвочке.

Огонь в воде не помог Куайтую, а только подогрел воду вокруг. А вот нож Вэнь Сюя сослужил неожиданно хорошую службу - корни отступили и Куайтуй вынырнул на поверхность пруда.

+2

26

Ю Шан хлопнул ресницами, понимая, что морок рассеялся.
Юноше до зубовного скрипа захотелось объяснить свою глупость потерей крови.
Жаль, что количество красной жидкости на умственные способности вообще не влияло.
Но вдруг все же помогло? Голова Не Куай Туя оказалась над поверхностью.
Ю Шан хотел было бросится помочь ему вылезти на берег, но оказался переплетенным гибкими ветками.
Корявые деревянные пальцы сжимали руки и ноги, поднимая его выше и выше.
Юноша забарахтался в путах.

+1

27

Куай Туй еще раз поблагодарил мастера Сюя за столь ценный подарок. И искренне пожалел о том, что сейчас продолжать обучение в лагере не в его интересах. Ну что же, в отличие от многих увиденных им адептов ордена Ци Шань Вэнь, это был противник. которого было за что уважать.

Юноша постарался пустить часть ци под ноги, чтобы вытолкнуть себя из воды и выбраться на островок к проклятому дереву. Беззащитное положение Ю Шана встревожило и вызвало странные мысли и чувства. Он вспомнил, рассказы о извращенном удовольствии от связывания людей. Но зрелище друга, распятого в длинных лианах дерева, беззащитно трепыхающегося в них, было и правда чем-то красиво и тревожило не только страхом за его жизнь.

Впрочем на эти мысли не было времени. Оказавшись на суше Куай Туй хотел вонзить кинжал в ствол дерева. Как бы понять, что нужно, чтобы уничтожить его или как-то еще обезвредить? Дереву противостоят Металл и Земля. Ну что же, у него в руке Металл.

Отредактировано Не Куай Туй (2019-08-22 17:00:59)

+1

28

У Куайтуя получилось. Подброшенный энергией, он как пробка из бутылку с забродившим вином - выскочил прямо на берег и воткнул нож в кору дерева. Раздался крик, словно кричала женщина и из коры на лицо и руки Куайтуя брызнула алая кровь. Однако стоило ему убрать нож, как рана на демоническом дереве тут же затянулась а земля под его ногами заходила ходуном.
Ветви державшие Ю Шана немного ослабли.

+1

29

Полет вышел не плохой. Мерзкий женский крик резанул по ушам. Заходившая под ногами земля, напомнила о стихии. Он быстро глянул на потолок пещеры, не свисал ли где-то с потолка сталактит, который можно было бы направить на дерево. Вряд ли у него одного хватит на это сил, но вдвоем у них был шанс.

Куай Туй оглянулся на Ю Шана, улыбнулся, секунду наслаждаясь видом, и прыгнул к другу, так чтобы резануть кинжалом по тянувшимся к нему ветвям. Сперва те, что тянулись к ногам, потом к рукам.

+1

30

Не Куай Тую удалось как-то высвободиться из водяного плена.
Он оказался почти напротив.
Ю Шан поймал его взгляд, немного странный.
Вероятно друг рассчитывал стратегические ходы по отношению к дереву.
Самое невероятное, что оба юноши молчали.
Единственным звуком человеческого голоса оказался женский крик, после того как Не-сюн проткнул дерево.
Ю Шан зажмурился от резкого вопля, ощущая как хватка веток чуть ослабела.
Юноша задергался сильнее, ему даже удалось высвободить раненую руку, плетью повисшую вдоль тела.
Поймав улыбку Куай Туя, Ю Шан неловко улыбнулся в ответ и дернул ногой, когда друг поразил первую ветвь, пытаясь высвободиться.
Через пару взмахов ножом, он оказался в шатком положении; еще один удар и Ю Шан рисковал свалиться прямо на Не Куай Туя.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Ночные Охоты на землях Ци Шань Вэнь » Большая Охота // Дерево


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz