Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Сон тысячи пробуждений


Сон тысячи пробуждений

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Краткое описание: Цзинь Жилань изучает сокровищницу ордена Не
Место: Нечистая Юдоль
Время: середина 12-й луны 19-го года, за пару дней до приезда Цзинь Хун Яо в Нечистую юдоль
Участники: Цзинь Жилань, Не Жоу
Доступ: нет

0

61

— Умереть, — коротко ответил Не Жоу. — Самим, не дожидаясь смерти от этого сна.

0

62

Цзинь Жилань вздрогнула. Дождаться, пока вода подтопит остров? Или покончить с собой? Она боялась, что ей не хватит решимости; все же ей было всего семнадцать. А что, если они и вправду умрут?!

По щекам побежали слезы, но она молчала.

+2

63

— Я могу сделать это первым, но не уверен, что моя сабля останется здесь после этого...

Не Жоу помолчал. Ему было очень жаль Цзинь Жилань. Сам он задумался о смерти еще несколько снов назад. Возможно, ей нужно время, чтобы свыкнуться с этой мыслью.

— Давай сейчас все-таки уснем, — предложил он. Тогда у нас будет еще время на раздумье.

+1

64

— Нет, — сказала Цзинь Жилань, длинно вздохнув. — Ты прав, и нет смысла тянуть.

Она немного помолчала. Ужас подкрадывался, заставлял спину каменеть, и она гнала его от себя изо всех сил.

— Только... Ты должен рассказать мне, как сделать это быстро, — она подняла на него полный отчаяния взгляд. Конечно же, она читала множество трагических историй, где опороченные женщины перерезали себе горло, у нее и самой был кинжал, который благородным девам полагалось носить именно для этого — но никто не учил ее, где резать и как.

+1

65

Не Жоу покачал головой.

— Я могу сделать это быстро, если госпожа позволит, — тихо сказал он.

0

66

— Ты готов убить меня? — неверяще спросила Цзинь Жилань. Так стало еще страшнее; сердце провалилось куда-то в пятки, и совсем уж не героически прихватило живот. Она не хотела умирать!

— Нет, — сдавленно сказала она. — Я сама.

Она не хотела, чтобы Не Жоу брал на себя подобную ответственность.

— Просто научи.

Вода плескалась все ближе.

+1

67

— Горло. Вот здесь, — он коснулся пальцами ее шеи немного сбоку. — Хватит одного разреза. Все остальное — слишком больно.

Не Жоу помолчал. Молча призвал саблю и протянул Цзинь Жилань рукоятью вперед.

— Уцин, — произнес он. — Ее так зовут.

+1

68

От прикосновения, откровенного и при этом совершенно невинного, Цзинь Жилань вздрогнула и на мгновение закрыла глаза.

Затем склонила голову, принимая саблю. Когда она коснулась узорной рукояти, руку словно прошила вспышка духовной силы; чуждое, мощное, очень мужское ощущение.

Сабля была тяжелой; лишь поэтому, конечно же, руки дрожали.

Цзинь Жилань приставила лезвие к горлу, ровно там, где обожгли ее кожу пальцы Не Жоу, и замерла.

— Мне страшно, — одними губами сказала она. Глаза ее были сейчас совсем огромными.

+1

69

Не Жоу встал перед ней на колени.

— Я последую за тобой, моя госпожа. Будь твердой.

Эта девочка не заслужила ничего, что обрушилось на нее. Ни мужа, которому она не нужна, ни Не Минцюэ, в которого она влюбилась, но которому ее любовь, судя по всему, не нужна. Ни этого беспощадного сна, из которого нет выхода...

Он коснулся ее рук — не помогая, лишь поддерживая силой.

+1

70

Прикосновение горячих рук и спокойный голос Не Жоу, его твердый взгляд придали ей решимости. Сабля в руках словно тоже присмирела; теперь Цзинь Жилань чувствовала только тепло.

Волны добрались почти до верха, и теперь до них долетали прохладные брызги.

Глядя в темные глаза Не Жоу, Цзинь Жилань сделала глубокий вдох и резко прижала лезвие к шее, одновременно потянув на себя рукоять.

...Боль была такой острой, что она даже не сразу поняла, что это боль; выронив саблю, она прижала ладонь к шее, чувствуя, как хлещет сквозь пальцы горячая и липкая кровь. Мир начал тускнеть; лицо Не Жоу расплывалось.

+1

71

Цзинь Жилань все-таки смогла это сделать. Глядя ему в глаза, она перерезала себе горло. Не Жоу подхватил ее и прижал к себе, пока она окончательно не затихла. Это произошло очень быстро.

Он был весь в ее крови.

Когда Цзинь Жилань умерла, ее тело стало невесомым, а затем истаяло прямо в его руках.

Не Жоу схватил саблю и одним движением перерезал себе горло.

*
Очнулся он уже на полу сокровищницы. Но боль была такой, словно он только что действительно перерезал себе горло.

Цзинь Жилань скорчилась на полу рядом с ним. Не Жоу в ужасе схватил ее и тряхнул, чтобы убедиться, что она жива.

0

72

Цзинь Жилань открыла затуманенные смертной болью глаза; на мгновение сфоркусировавшись на его лице, она прошептала:

— Не Жоу...

А затем потеряла сознание.

0

73

Не Жоу поднялся и взял Цзинь Жилань на руки. Он отнес ее в женские покои, вызвал лекарей и оставил госпожу на их попечении.

После чего вернулся в сокровищницу, с величайшей предосторожностью поднял веер и унес его в тайное хранилище.

С того момента они виделись с Цзинь Жилань лишь мельком. Ни она, ни он не заговаривали о произошедшем и не искали встречи друг с другом.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Сон тысячи пробуждений


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz