Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Доброе утро


Доброе утро

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

До пятидесятого удара, полученного палкой от Усяня, он дотянул уже на последнем издыхании. Может быть, со стороны драка и выглядела короткой, для него она растянулась на бесконечные минуты.
Сложно было держать крепко шест, и он пропускал все больше и больше ударов, с каждым последующим теряя остатки сил и выносливости. Счет с унизительной скоростью увеличивался в сторону Усяня, а ему оставалось лишь беситься от ярости.
Цзысюань после последнего удара упал на землю, а подняться смог только на колени, скрипя зубами и пытаясь поднять на ноги неповоротливое тело, уже понимая, что не поднимется, и теперь будет хромать на правую ногу.
Он хмурился, дыша тяжело приоткрытым ртом и держась за бок. Шест опять валялся на земле, и не было уже никаких сил, чтобы его поднять, пальцы не слушались.

-Вы выиграли, - с трудом удерживая равновесие, выплюнул из себя слова, - молодой господин Вэй  Усянь, прошу меня извинить за необдуманные слова.

0

62

Непроницаемое лицо адепта Гу Су Лань отразило тень бездны его внутреннего удивления, тому, что вообще оба смогли довести бой до озвученного количества ударов. И частично стоять на ногах. Обычно ученикам дают до десяти, и после они уходят, покачиваясь.
Меж тем выходило, что только что эти двое сами друг другу отвесили нужное по уставу количество палок. Весьма удобно, надо рассказать дяде.

Он кивнул, но говорить, что это было хорошо и удивительно, не стал. Мало ли до чего злость повышает выносливость.
- Ваши руки в самом деле ослабели. В реальном бою за жизнь - бейте в лицо, шею и пах, или тренируйтесь каждый день. Если сможете соорудить собственных соломенных болванов.

Потому что так избивать друг друга каждый день непрактично. На сегодня явно было с тренировками покончено, осталось разойтись с извинениями, и Ван Цзи растерялся: хуже будет, если он уйдёт, или если останется...

+1

63

Вэй Ин еле стоял, на чистом упрямстве и так же упрямо молчал. Но всем силам рано или поздно приходит конец и он бросил посох и следом сам шмякнулся на пожулхую траву, разглядывая серое небо.
Нам надо убираться отсюда, пока мы тут не озверели в конец.
На лицо упала первая капля дождя. Потом еще одна. Очень своевременно. Дороги размоет.
Он с трудом сел и увидел, что Ван Цзи все еще стоит неподалеку.

- Я принимаю ваши извинения, молодой господин Цзинь. - вздохнул У Сянь складывая руки церемониальным образом. Поклониться не смог, мешала боль в ребрах - И приношу вам свои извинения за то, что наговорил лишнего. Я не имел на это права. Помочь вам... дойти до ручья чтобы умыться?

Чего тут идти то? Еще вопрос не потребуется ли мне самому помощь. А надо еще вернуть шесты Лань Чжаня на место.
Вэй Ин с интересом ждал как пион ему откажет в предложенной помощи.

0

64

-Наговорили лишнего.

Он скосил глаза на Ванцзы, вынесшего свой вердикт их тренировочному бою. Головой и шеей двигать не хотелось. Было больно.
Да, они ослабели. И не только руки, а все полностью, и винить в этом он был склонен не отсутствие тренировок, а то, что ходят голодными.

-Не стоит беспокоиться. - Цзысюань в кои то веки оправдал возложенные на него ожидания Усяня и отрицательно качнул головой. -Вы идите. Я посижу.

Сомнительно, что у него бы получилось после такого знатного махача встать на ноги и не свалиться обратно на землю, заработав еще и шишку на затылке. А унизительных событий ему на сегодня более чем хватило. Особенно то, что проиграл, хотя и в мыслях не допускал подобного развития событий. Тигро-брат знатно шелкнул по носу, указав ему на излишнюю самонадеянность.
Так что Цзысюань был намерен хорошенько отдохнуть и подольше посидеть на земле, прежде чем предпринимать попытку подняться.

0

65

Лань Чжаню не очень хотелось в этой ситуации трогать шестом в пять локтей ни одного, ни другого. Несмотря на сочувствие нормального человека. И лечебная мазь от Цзян Ян Ли у него почти вся закончилась.
Он поднял свою ношу и подошёл к Цзинь Цзы Сюаню.
- Вода в ведре.

Поставив ведро рядом с наследником Цзинь Гуаншаня, развернулся к Вэй Ину. - Ручей близко, не нужно мокнуть под дождём.

Ван Цзи позвал бы обоих прятаться от целителей в свою палатку, но не был уверен, что побитым это нужно, и что дом Цзинь Цзы Сюаня не подойдёт для этого лучше. - Я сделаю новый чай.

0

66

Идите... Легко сказать. Тут бы дай боги встать и до ручья добраться. Ну и, конечно, Сюань ожидаемо отказался.

У Сяня отпустила злоба и стало неудобно за то, что не смог сдержаться в драке. Не стыдно, нет, Пион сам виноват. Но и победил он, скорее всего. Не потому, что великий фехтовальщик и славный воин, а потому что прикладывал Сюаня с силой, достойной лучшего применения.

- Лань Чжань, прихвати с собой посохи, если не тяжело.

Сам поднялся и, охнув, подошел к Пиону, перехватывая и наклоняя ведро.

- Давай я тебе на руки полью. Не думай, что это проявление дружеской заботы. Но пока мы здесь лучше б нам не собачиться и помогать друг другу.

0

67

Цзысюань поднял на второго нефрита не вполне сфокусированный взгляд, не до конца понимая, что он предлагает делать с водой в ведре. Утопиться?

-Спасибо, - ответил он на автомате, когда уже Ванцзы отвернулся, чтобы дать наставления и Усяню об использовании воды в ручье.

-Несколько поздно не собачиться, молодой господин Вэй Усянь, - он протянул ладони, сложенные ковшиком. Бинты, что были так старательно повязала Янли, оказались совсем измочалены, и до того как полилась вода, Цзысюань успел убрать одну руку, чтобы не мочить сразу обе, и обе потом перебинтовывать.
Плеснул воды на лицо и потряс головой.

-Никакой дружеской заботы. Это было бы смешно. Но, я согласен с вами. Нам нужно объявить перемирие, пока не выберемся отсюда.

0

68

Ван Цзи привычно отвел глаза. Все они здесь были недостаточно внимательны и уважительны, друг к другу. И непрошенной помощью, и слепой жестокостью. Посередине между тем и другим лежала изящная тропа, узкая как струна, и он знал очень мало заклинателей, способных пройти по ней и не завалиться.

- Есть ли кому оказать вам помощь с ушибами и бинтами? - спросил, подбирая шесты. Целители среди заложников выглядели все хуже, силы их иссякали все быстрее, а ссоры иногда разделяли даже прежних союзников.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Доброе утро


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz