Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Безымянный город » Три судьбы, одна любовь, одна ненависть


Три судьбы, одна любовь, одна ненависть

Сообщений 91 страница 99 из 99

1

Краткое описание: в городке Тай Ян первый наследник Вэнь встречает того, кого так ненавидит.
Когда: незадолго до побега и большой охоты.
Участники: Вэнь Сюй, Лань Сичень, Тан Ляолин.
Доступ: лучше не надо.

+2

91

Лин пила вино большими глотками. Можно было еще какое то время не говорить.
- К черту шпильки... Сюй... Я как то не готова к детям. Я ... - я не хочу!!! она выглядела растерянно и совсем маленькой девочкой. Подумала о Шэнли. В целом будет честно, забрав жизнь у человека хотя бы иметь возможность подарить ее другому. Чин внутри нее чуть усмехнулся. - Я справлюсь, да.
Вино бодрило, пути назад точно не было, и будь что будет. Рассеянное выражение сменилось на упрямое, а в глазах снова стал разгораться привычный Сюю огонек.
- Сюй, это многим нам грозит, да? Пленник сбежал? - она коснулась его лица, посмотрела в глаза. Уже не боялась. - Я вижу, как ты мрачен сейчас, и ждешь плохого. Мы не можем изменить прошлое, но я с тобой, мой сокол.

Маленькие горячие кисти девушки обхватили тепло большие руки, прохладные и уставшие. И сжали.

+1

92

- Еще вчера, девочка, я сказал бы тебе, что у ребенка будет все самое лучшее, и я приставлю к тебе столько служанок, что тебе точно не будет трудно, - Вэнь Сюй погладил пальцами ладонь Ляолин. - Сегодня я не знаю. И мне очень жаль, что это так, и я виноват еще и перед тобой и нашим ребенком.

Он помолчал. Пугать нельзя. Врать нельзя. Ему было страшно впервые лет с двенадцати, что ли...

- Тебе, надеюсь, ничем, но тебя лучше будет спрятать. Глава ордена может наказать меня не напрямую, а через близких, хотя ребенок скорее оградит тебя. Мне ... ну скажем так, это достаточно плохо.

+2

93

- Не нужно меня прятать, Вэнь Сюй, - серьезно сказала девушка. - Ты ведь уже пытался, в прошлый раз. Я не оставлю тебя.
Она видела, что он очень взволнован. Будущее пугало. Но выбор сделан.
- Просто если меня решат пытать, ты убей меня сразу. Чтобы не узнали про наше маленькое приключение с поджогами.
Девушка пожала плечами. Про ребенка она пока не думала, это было что-то эфемерное. Зато это можно было использовать - оправдать этим любые странности. Но вот все переписки и то угодно подозрительное придется прекратить.
- Чем это может тебе грозить? Ты ведь первый наследник, тебя вряд ли убьют?
Кто знает, Жохань, конечно, полный психопат. Но сына у него всего два, и второй отморозок и недоумок.

+1

94

Вэнь Сюй приподнял чуть лицо девушки за подбородок, глядя ей в глаза.

- Пойми. Те, кто мне важен - моя уязвимость. Те, кого я люблю - моя уязвимость. Их так мало, птичка, но через каждого из них меня можно наказать так, как не накажешь побоями, ожогами, пыткой. Оставаясь рядом, ты делаешь меня слабее. Вы с ребенком, оба.

Он поколебался и все же сказал.
- У меня есть сын, птичка. Ли Шу. Тот, кого мне приказали убить, а я спрятал. Ты наверняка слышала хоть что-то.

У него чуть улыбались глаза даже сейчас, когда он говорил о сыне.

+1

95

- Я знаю, Сюй. Но если ты спрячешь меня, так далеко чтоб никогда не видеть, то какой смысл это вообще иметь. Ты станешь неуязвим но проиграешь, потому что останешься один. К тому же теперь некуда бежать. Ведь если я исчезну теперь, не свяжут ли меня с побегом Лань Сиченя?
Девушка посмотрела удивлённо и улыбнулась.
- Ты рассказывал о нем немного... Я рада что он жив. Хотелось бы однажды его увидеть. Думаю, у тебя должны быть хорошие дети.
Она положила руку на живот и задумалась. Дети все ещё не вязались у неё с собой. Она даже в куклы в детстве не играла. Пожала плечами, что теперь.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-17 16:33:17)

+1

96

- Хороший. Слабенький, воином ему не стать, но хороший. Он пробует флейту. У него светлые волосы. Я собирался навестить его сейчас, но теперь никак.

Улыбка исчезла.

- Ты не жена мне, на женской половине не запрешь, птичка. Казнит ли меня отец - не знаю. Если будет опасно, беги в Цинхе.

Вэнь Сюй склонился и поцеловал девушку.

- Поешь. Я присоединюсь к тем, кто ищет беглеца. Мне еще может повезти. А нет ... значит, отец призовет меня и накажет.

+1

97

Девушка подняла бровь и покачала головой.
- Сюй, ты хочешь чтобы я бежала в орден, с которым у нас скоро война? Который тебя скорее всего и пошлют уничижать, за проступки, за былую дружбу? И который будет в таком случае разбит?
Если не случится чуда. Что это за чудо, пока не ясно...
- Впрочем, иди, я не буду тебя задерживать. Я могу съездить к твоему сыну, пока ты ищешь беглецов. Если ты доверишь мне это.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-17 17:02:23)

0

98

Сил объяснять у Вэнь Сюя не было. Он пожал плечами.

- Больше мне некуда тебя спрятать. У меня мало друзей.

И стало еще меньше.

- Если тебе лучше - съезди. Я дам сопровождение и скажу, куда.

Он принес тщательно запакованный большой сверток.

- Отдай ему. Там флейта и еще разное. Скажи, что я приеду как смогу. Сиделку зовут Чжи Мао. Она лекарка. Пусть осмотрит тебя.

+1

99

- Я постараюсь не причинить тебе вреда, мой сокол.
Девушка поднялась, все ещё ощущая слабость.
- Мне лучше теперь, я хотя бы знаю что не больна и не умираю, а значит справлюсь. Я съезжу и передам подарки, хочу увидеть его.
Девушка крепко обняла своего мужчину перед тем, как отпустить.
- Береги себя, Вэнь Сюй. Ты ведь тоже моя уязвимость. Я не могу тебя потерять.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Безымянный город » Три судьбы, одна любовь, одна ненависть


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz