Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Безымянный город » Три судьбы, одна любовь, одна ненависть


Три судьбы, одна любовь, одна ненависть

Сообщений 61 страница 90 из 99

1

Краткое описание: в городке Тай Ян первый наследник Вэнь встречает того, кого так ненавидит.
Когда: незадолго до побега и большой охоты.
Участники: Вэнь Сюй, Лань Сичень, Тан Ляолин.
Доступ: лучше не надо.

+2

61

Пленник, до этого державший дыхание ровным дернулся насколько позволяла цепь и даже сквозь сжатые зубы вскрик получился громким. Усталое от мучений предыдущей ночи тело не желало больше терпеть. Боль, когда ложится на боль кажется ещё сильнее.
Си Чень закрыл глаза и попробовал сосредоточиться, представить пламя свечи, но боль вырывала из медитации, не давая даже шагнуть за порог спокойствия. Одно дело смириться с тем, что ты здесь умрёшь, другое, получить призрачную надежду, а потом снова ее потерять. Привычные к мечу жёсткие пальцы. Сейчас он и сам меч. Генерал Вэнь. Разве можно ненавидеть оружие? Остаётся лишь сожалеть, что его хозяин тратит благородное оружие на бессмысленные убийства. Думать. О чем угодно. Кроме боли.
Когда он поднял наконец взгляд на Вэнь Сюя глаза блестели, но это была  скорее реакция тела.
- Я ..ответил..вам..первый наследник Вэнь. Вы правы. Я шпион в ваших землях.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-11 09:13:59)

+1

62

- В этом я не сомневался, - прозвучало почти мягко. - Но уверен, что вы делали нечто большее. Что собирается делать тайная армия? Как она связывается между собой? Кто прятал вас в городе и помогал вам?

Пять пальцев, переломать все - и рука перестает быть рукой, становится беспомощной болезненной обузой. Так и происходило.

- Я перейду к запястью. Потом к другой руке, глава Лань. Будет тяжело.

0

63

Сказать что он не боялся боли было бы не правдой. Да, о клане ГуСуЛань многое рассказывают. Но никто не совершенен настолько,чтобы быть неуязвимым для боли и страха. Можно только..сдерживать их внутри до поры. Холодная до того рука под пальцами Вэнь Сюя становилась горячей. Сломанный палец  опухал. Си Чень напрягся, готовясь к тому, что ему обещали. В какой то момент от боли теряют сознание..но пытки всегда хуже вредят терпеливым...Вэнь Сюй прав. Это будет долго...
- Меня никто не прятал, молодой господин Вэнь. Я прятался сам. На виду. И до вас...оставался неузнанным.
С каждый пальцем он вскрикивал все громче. В этом уже не было ни капли сдержанности. Вэнь Сюй чувствовал как от каждого его движения пленник вжимается в стену, но бежать здесь было некуда. Боль оставалась такой, что сдержать слезы уже не оставалось сил.
Си Чень в какой то момент снова бессильно повис на цепи. Он отчётливо дрожал. Но спасительная темнота все не наступала. Сознание не покидало его.
- Зачем..тайная ..армия..заставить вас..уйти...-но улыбнуться уже не получилось.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-11 09:51:10)

+1

64

Это больно. Вэнь Сюй знал. Лань Сичень держался очень хорошо для его опыта - на упрямстве и идее. Так держатся долго, даже сквозь боль и потерю сил, выпиваемых и пыткой, и цепью.

Хрустнуло тонкое запястье, зажатое в обеих руках Вэнь Сюя, сделавших разнонаправленное движение. Так учил отец.

Вэнь Сюй прервался и отошел к жаровне. Пока к чайнику, а не к чему-то еще. Но рядом с чайником уже грелся нож.

+1

65

Этот крик точно было слышно и там , наверху над подвалом. К боли не привыкнуть. Кажется, что ты уже терпит то, что с тобой делают и вот...он делает то, что терпеть больше нет сил.
Си Чень уже не пытался унять дрожь. От жаровни пахнуло дымом и даже мысль о том, что сейчас Вэнь Сюй вернётся с ножом причиняла боль. Как не сказать? Не сказать... Не сказать, когда больше всего хочется чтобы это прекратилось...нож...нарваться на нож? Руки болели так, что любая мысль кроме мысли о боли давалась с трудом.Сейчас вряд ли кто то узнал бы в этом искалеченной юноше главу ордена.  В нем не осталось ничего от мягкой улыбки и невозмутимого достоинства.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-11 10:14:57)

+1

66

- Пей, - как-то деревянно сказал Вэнь Сюй, снова подойдя с чаем. - Когда больно, хочется пить. Потом продолжим.

Плохо, если птичка слышит крики. Тут все к этому привычны, кроме нее.

+1

67

В этот раз было сложно. Из-за дрожи чай так же лился и по подбородку, пиалка стучала о зубы. Си Чень захлебывался, но пил..да пить хотелось,но боль сжимала горло.
- Не говорите..Мин Цзюэ..о том как я умру.

+1

68

- Скажу, если он спросит, - повторил однажды сказанное Вэнь Сюй. - Но вы умрете нескоро и вряд ли здесь, глава клана Лань. Если бы вы сказали мне все, что я хочу знать - я убил бы вас сам, достойно и без изысков, поверьте. А в Огненном дворце это будет долго и тяжело.

***
Вэнь Сюй вышел из подвала ближе к вечеру, оставил охранять Шэнли - тот позаботится о пленнике, а не добавит от себя, ему можно доверять.
Настроение было напиться. Он вымылся, как обещал Ляолин, и уехал один в город.

+1

69

Си Ченю казалось, что они разговаривают уже сутки. Негромкий голос, вопросы, полутьма и боль, которая прерывается только на вопросы. Вэнь Сюй слишком опытный, а первый нефрит клана ГуСуЛань отвратительно врёт. Вот и все. Каждый раз когда новый ожог или рана причиняют боль, кажется, что внутри что то разорвется..но нет. Полутьма. Крик. Вопрос. Потрескивание огня. Лязг металла. Боль.
Когда Вэнь Сюй отошёл в сторону и сказал про огненный дворец пленника окутало ужасом. Да..ты выдержал этот удар. Но только потому, что твой противник благородно тебе это позволил...другие не будут. Для них это не война. Это...удовольствие.
Восемь бессмертных...пусть цепь выпьет из меня всю Ци до капли.
В полубеспамятстве, Си Чень не сразу понял, что когда ему кажется, что сознание его покидает, с губ продолжают срываться стоны. Это все ещё невозможно терпеть..невозможно...и ..все равно...
- Я ценю..ваше уважение, ..молодой господин Вэнь.
Это было хрипло и еле слышно, в последнее время из разговора он так кричал, что сорвал голос. И это была последняя связная фраза. Каких демонов видел перед собой после Лань СиЧень не понимал даже он сам, только подергивался на цепи, которая не давала упасть на пол.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-11 13:11:00)

+1

70

Вечер наступал мучительно долго, и девушка ходила по комнате в нетерпении, иногда укачивая в руках сломанную флейту. Из подвала доносились отголоски криков, и Лин бледнела. Ей было очень жалко Сиченя, но она почему-то была почти уверена что Сюй не убьет его. Не так. Вэнь Сюя было тоже жалко, это совсем не для него - пытать людей.

К вечеру девушка тихонько выскользнула из их дома и улетела на мече - впрочем недалеко, к реке. И стала ждать, когда приплывет ее посыльный.

Тан Чин долго не появлялся, и девушка, для успокоения, все играла и играла мелодию, которую сочинила на рассвете. Колыбельная плыла над рекой, и, пусть пока в нее не вкладывалось Ци, казалось, даже жухлая речная трава стала шуметь тише, прислушиваясь.

Наконец, лодка появилась из-за поворота реки, и девушка быстро приземлилась прямо в нее на мече, обнимая друга и давая стремительные указания.

- У нас мало времени, брат. Сегодня ночью нам надлежит спасти человека, который... сильно повлияет на исход войны с орденом Вэнь. Имя его тебе знать пока не нужно. Он находится в плену у Вэнь Сюя, но сегодня ночью мы его вытащим и отвезем в земли ордена Не. Нужно будет донести его до лодки, доплыть по реке до моря, и дальше по морю - задачка тебе по силам. Возможно по пути будет помощь. Остальное я возьму на себя. Его нужно будет переодеть в рыбака - сам он идти не сможет, его пытали. В кустах мешок рыбы, вонять будет знатно. Вот деньги, у меня осталось много от предыдущего дела. И еще, ни в коем случае не называй ни моего ни своего имени ему и другим позже. Никто не должен знать о связи нашего клана с его побегом, обещаешь?

+1

71

Тан Чин получил письмо и долго вчитывался в строки. Ага, дядюшка заболел. Ага, надо отпроситься ухаживать за ним. А-Лииииин, мы тут у Вэнеееееееей, я служкаааааа, отпроситься? Озадаченно почесав отросшие волосы, Тан Чин вздохнул и скорчив лицо пожалостливее таки пошел к управляющему.
На удивление тот недолго мучил вопросами, а на очередной всхлип и сморкание в рукав, махнул рукой - мол, пошел вон - и занялся собственными делами.
- Да благословит вас небо, да будет земля целовать ваши ноги, - бубнил Чин, спиной пятясь к выходу.
Сборы заняли совсем ничего, много вещей у него не было, все упаковалось в небольшой узелок, куда было спрятано и новое ханьфу для любимой Фэнь Мянь.
Дорога до деревни тоже прошла без приключений, хотя пару раз Чин прятался в канаве, почему-то посчитав, что ехавшие на лошадях воины это за ним.
Найти шляпы и одежду оказалось просто, а вот с лодкой пришлось повозиться, он не получил ее пока в слезах и стонах не рассказал об умирающем дядюшке, которому некому подать плошку воды, а в случае смерти и похоронить. Хозяин лодки согласился только тогда, когда  Чин, скрипнув зубами, выложил сверху горстки монет еще парочку.
Собственно из-за долгой торговли он чуть опоздал к месту встречи.
А-Лин явно давно его ждала, потому что стремительно спикировала на лодку, быстро сгребла в объятия и тут же закидала кучей указаний.
Выбравшись из ее рук, Чин вздохнул, А-Лин казалось похудела еще больше, под глазами темнели круги, но блеск из них никуда не исчез.
Юноша кивнул, - Обещаю, сестренка, че ж мне еще остается, я хорошо запомнил слова дядюшки, - он почесал затылок и повел носом, - Ох, опять ты дергаешь тигра за усы, куда идти и кого тащить? Показывай.

+1

72

- Хорошо, жди здесь и заткни уши, плотно, ничего больше не делай, пока я не вернусь.
Вряд ли сработает на такую дистанцию и достанет тебя, но все же.
Мелодия, сочиненная юной Лин, была и правда хороша. Из тех, что наверное рождаются раз в жизни. Когда-то ее юная подруга, Вэнь Лиу танцевала танец, который смог усыпить полсотни гостей. Вот и эта мелодия была такого толка. Это была колыбельная.
Девушка тронула флейту губами, и мелодия, в которой сплеталось что-то нежное, о девичьей любви и внезапно совсем материнское, мягко легла на дом, усыпив, пусть и не слишком надолго, его немногочисленных обитателей. Пробралась и в подвал, и демоны Сиченя отступили, и заснули. Уснул и он сам, во сне слыша отчего то слова этой мелодии. В конце концов она написана для него.

О чем пел соловей

Мне бы крылья, чтобы укрыть тебя;
Мне бы вьюгу, чтоб убаюкала;
Мне бы звёзды, чтоб осветить твой путь;
Мне б увидеть сон твой когда-нибудь.

Баю-баю-бай, ветер, ветер - улетай;
И до самого утра я останусь ждать тебя.

Мне бы небо чёрное показать...
Мне бы волны, чтобы тебя укачать;
Мне бы колыбельную тишины,
Точно корабли проплывают сны.

Баю-баю-бай, ветер, ветер - улетай;
И до самого утра я останусь ждать тебя.

Баю-баю-бай...
Баю-баю-бай...

Девушка оторвала флейту от губ, тяжело выдохнула. Она потратила  немало Ци на эту мелодию, и подняться было трудно. Но она встала, пошла к Тан Чину и отняла руки от его ушей.

- Идём!

Стражник у входа в затворяет мирно спал, ему снилась мама и детство. Они прошли внутрь, и Тан Чина, должно быть, ужаснул вид человека, висящего на стене. По лицу Лин прокатилась волна эмоций, и оно стало решительно и непроницаемо, только глаза жили и горели чем то своим внутри, больно и яростно.

- Сними его, - попросила она своего родича.

+2

73

Последний разговор окончательно обессилил его. Рядом с клеймом теперь были и другие ожоги.  Некогда красивые руки теперь болтались вдоль тела уродливо распухшими. В нем было мало Ци и для того, чтобы она утекала больше не надо было цепи, хватало боли.
Длинные спутанные волосы закрывали лицо, потому что только цепь не давала пленнику упасть и поэтому он висел над полом под таким углом, под которым не смог бы стоять.
Вероятно он не слышал шагов, разговора, мелодии. А может быть именно эта колыбельная наконец вырвала у боли остаток его сознания и окунула в спасительную темноту. Только глаза под закрытыми веками двигались. Он что то видел перед собой. И пытался говорить. Только разбитые губы не давали шёпота быть разборчивым. Впрочем, плакать ему это не мешало. Слезы оставляли на щеках грязные дорожки. На прикосновения и голоса снаружи он по прежнему не реагировал. Возможно наконец то посчитал себя мертвым.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-12 16:49:09)

+1

74

Тан Чин честно и крайне добросовестно заткнул уши, он не привык ставить под сомнения слова сестрицы и всегда считал, что она точно в разы его умнее и опытнее.
Мелодия все же просачивалась, опутывала, одурманивала, уши были закрыты, но казалось ее ощущала кожа, Тан Чин даже дважды зевнул, при этом поежился и потряс головой, сгоняя наваждение.
Это помогло и слава богам было вовремя, А-Лин отняла от ушей ладони, ее же руки были холодны словно лед, сама она была бледна и Тан Чину даже показалось, что ее шатает под легким дуновением пусть холодного, но несильного ветра.
Юноша покорно проследовал за сестрой, с удивлением наблюдая за спящими людьми и в душе невозможно гордясь умением и силой А-Лин.
- Вот ты даешь, сестрицааааа, - протянул он в своей привычной манере, стараясь скрыть тем самым волнение, - Ты стала сильной заклинательницеееееееей, - слова и звуки в горле просто замерли. Тан Чин во все глаза смотрел на человека, висящего на стене и понимал, что шагу сделать не может от сковавшего его страха перед этой ужасной картиной.
Сними его, - тихий голос подтолкнул юношу к телу. Боги, надеюсь, он живой, живой ведь, теплый. Тан Чин мысленно вознес молитву и засуетился, высвобождая из цепей мужчину, который оказался достаточно тяжелым, так как был явно без памяти. Закряхтев, Тан Чин перехватил его, поймав в объятия и осторожно уложил на пол.
- Сейчас я его закину на плечо и мы выйдем, - успокоил он сестру, оценивая собственные силы, справится ли?

+2

75

- Если это сделал лучший из них, представь на что способны остальные. - горько сказала девушка. Юноша Тан Чин взвалил мужчину на себя, не бережно к ранам, но что уж тут, и они пошли к реке. Это было медленно.
Вдруг девушка услышала беззаботный свист и чьи-то шаги.
Нет! Кто это, все спят??
Она шепнула Чину падать в кусты с ношей, легонько подтолкнув для верности, и пошла навстречу пропавшей мелодии. Ее исполнитель услышал звук падения и тоже явно пошел в эту сторону. Мысли метались как бешеные, но план созрел мгновенно. Девушка достала из волос шпильку, купленную вчера для Сюя, и бросила в траву. Между тем, мужчина подошел уже близко, и в темноте можно было различить его лицо.
- Молодая госпожа, - встревоженно улыбнулся Шэнли, один из верных адептов Вэнь Сюя. - Я слышал странные звуки, вы в порядке?
- Да, Шэнли, вполне в порядке, я споткнулась и уронила шпильку... А тебе не спится?
- Какое там спать, госпожа Тан, мне нужно сменить стражника. Я отходил в город, отправить письмо. Иду сменить бойца. - это была девушка старшего господина Вэнь, и с ней нужно быть вежливой. К тому же она была милая, вовсе не похожа на манерных девиц двора. Шэнли она нравилась. - Не переживайте, я помогу поискать заколку в траве, госпожа, у меня есть пара минут. - Девица второй день была несчастна, бледна и рассеяна, и Шэнли подозревал какие-то женские дела. Он наклонился и принялся искать шпильку в траве, приближаясь к кустам с Тан Чином и его ношей.
Ляолин похолодела. Все пропало. Не было уже сил играть, сейчас их обнаружат и все пропало. Он закричит, и чары сна падут. В последний момент  ее рука коснулась холодного металла клинка - она не скрывая носила меч на поясе.
- Кажется, я нашел ее! - услышала Лин радостный голос Шэнли за секунду до удара. Он наклонился к земле, и ударить мечом оказалось легко. Кровь хлынула в жухлую траву. Кажется, он даже не успел удивиться.

Когда девушка думала об убийствах, она ждала, что если ей и придется это делать, то она будет в ужасе. Но сейчас, от волнения, или от какого-то душевного истощения боли, она чувствовала лишь...облегчение.

Ну вот ты и стала Вэнем.

Девушка так и держала окровавленный меч в руках.
- Пойдем, времени мало, - наконец сказала она Тан Чину, голос был холодный и резкий. Она развернулась и пошла к лодке.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-12 23:55:47)

+3

76

- Разве среди Вэней могут быть лучшие? - Тан Чин понял, что А-Лин имела ввиду, просто считал, что раз все Вэни враги, то среди нет ни лучших, ни худших, есть враги, а они всегда плохие.
Тело изуродованного мужчины было тяжелое, становящееся с каждым шагом тяжелее и тяжелее. Чин кряхтел, но тащил, уже не заботясь о том, что растравляет раны. Вот доедем до спокойного места и там о нем позаботятся исправив разом все.
Отреагировать на подталкивание с ношей на плече оказалось сложно, тем не менее, Тан Чин сделал все возможное, чтобы скрыться с глаз непрошеного человека, но при этом издав достаточно шума для привлечения внимания.
А-Лин попыталась отвлечь молодого воина, который принялся искать что-то в траве, приближаясь к кустам, Тан Чин чуть вытянул шею, наблюдая за его передвижениями и даже дышать перестал, зажав рукой рот и себе, а второй мужчина на всякий случай, если тому приспичит застонать.
На траву хлынула кровь, темная в наступивших сумерках, распространяя кругом стойкий запах железа. Чин не удержался и ойкнул, хлопнув ресницами.
А-Лин же словно подменили, вот шла от нее теплая волна, хоть и усталая, а теперь встала холодная стена и не прошибить. Чин что-то хотел сказать, но передумал, снова взваливая на себя раненого и таща к лодке.
Там он осторожно, насколько смог, уложил тело на дно, вытаскивая припасенную одежду. Молчание затянулось, став тягостным, юноша молча протянул кусок тряпки А-Лин, - Вытри меч, - хрипло сказал он, выбираясь к кустам и вытаскивая оттуда мешок с рыбой и укладывая на  дно рядом с телом.

+2

77

Девушка посмотрела на меч и опустила его в воду. Было темно, и крови в темной воде было уже не разглядеть. Она убрала меч в ножны и посмотрела на лодку, на Чина, на бледное лицо Лань Сиченя. Где-то там за рекой море, а там и земли Нэ. Осталось только сесть в лодку, уснуть и через пару-тройку дней оказаться там, где больше не нужно будет смотреть ни на какие страдания и пытки.
" Ты совсем моя, птичка..." - голос был призрачный и грустный. Ляолин вздохнула. Наклонилась к мертвенно бледному мужчине, осторожно стерла ладонью случайную слезу.
Прощай, Лань Сичень. Живи, пожалуйста.
- Не останавливайся без надобности, Тан Чин. И не возвращайся назад. В землях Нэ тебе будет лучше. Скоро война, пора быть на правильной стороне. Никто, слышишь, никто не должен знать наши имена - иначе клан Тан уничтожат. Я постараюсь... постараюсь переправить к тебе Фэнь Мянь. Береги себя.

Голос был усталым, но интонации звучали как приказ. Девушка оттолкнула лодку.

Минцзуэ спрашивал, как я выбираю между долгом и сердцем. Сердцем конечно. Я твоя, Вэнь Сюй. Как и обещала.

+2

78

Чин слушал наставления, кивая головой и прикрывая мужчину одеждой, решив переодеть чуть позже.
Хотелось узнать кто это, но юноша здраво рассудил - меньше знаешь, точно не выдашь.
- Я понял, А-Лин, храни тебя боги и я буду ждать, - Чин хотел было обнять сестру, но не успел, девушка оттолкнула лодку.
Суденышко плавно развернулось, подхватываемое течением и исчезло в темноте.
- Я люблю тебя, сестренка, - раздался не то шепот, не то легкий вскрик и все смолкло, лишь плеск вдалеке указывал на то, что Тан Чин взял в руки весло и направился в нужном направлении.

+1

79

Она на секунды замерла, провожая глазами лодку, исчезающую в темноте. Прощай и ты, братишка.
Девушка медленно шла назад к дому. Нужно было сделать еще многое, чтобы побег выглядел акцией со стороны. Кружилась голова.
Нужно спрятать флейту. Если будут искать - найдут у меня и тогда...
Ляолин засунула руку в рукав и с удивлением достала мешок - и поняла что забыла отдать обломки флейты и ленту Тан Чину. Оно и к лучшему, такие вещи тащить через земли Вэнь - плохая примета. А у себя хранить - еще хуже.
Лин достала и свою флейту, подержала ее в руках, прощаясь. Почти так же тяжело, как проститься с дедом. Проститься с прошлым.
Довольно, ты уже решила.
Темная старая флейта и обломки белой были перемотаны вместе лентой и спрятаны в дупло дерева. Никто не будет искать, ведь они исчезли вместе с пленником, верно?

Девушка побрела к дому, еле передвигая ноги. Нужно было нарисовать облака и еще... Она почти споткнулась о труп. То, что еще недавно было Шэнли. Несколько секунд Лин тупо смотрела на темную от крови траву.

В глазах стало темно, и девушка упала в окровавленную траву, потеряв сознание.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-13 20:40:03)

0

80

Новости выдернули Вэнь Сюя из лапшичной, где сливовое вино составляло ему чудесную компанию, и заставили в буквальном смысле прилететь в дом, где они остановились.

Шэнли и Ляолин нашла смена охраны, Шэнли был мертв и начал уже остывать, Ляолин перенесли в покои, влили в рот горячего вина и приставили лекаря из свиты Вэнь Сюя.

Вэнь Сюй пришел сразу к ней и сел рядом, взяв за руку и щедро передав ци.

+3

81

Лекарь Вэнь Сюя вошел в комнату с каким-то бульоном - мясной с травами, явно питальный и целебный. Он поклонился своему господину.
- Она сейчас спит, господин первый наследник Вэнь, я дал ей успокаивающий настой. Девушка потратила много сил и потеряла сознание. Впрочем это может случаться с молодыми девушками в ее положении. Пока не знаю, не опасно ли это ребенку. Привести ее в чувство, господин?
Старый мужчина многозначительно посмотрел на Сюя, прикидывая, его ли это ребенок и знает ли Вэнь Сюй об этом.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-16 17:52:41)

+2

82

- Ребенок? - переспросил Вэнь Сюй медленно. - Сколько времени она уже?

Он помолчал, осознавая. Никаких сомнений в отцовстве у него не было.

- Сделайте все для того, чтобы он не пострадал. Теперь второе. Есть ли новости о нападавших? Следы, свидетели?

Отредактировано Вэнь Сюй (2019-07-16 18:18:31)

+2

83

- Один или два месяца, сложно сказать точнее, - лекарь развел руками. Он привык лечить воинов а не беременных девиц. - Я не большой специалист в этом вопросе, но сделал все возможное.
Врач поставил бульон.
- Свидетелей словно бы не было, стоящий на страже сказал, что уснул. Вы его хорошо знаете, он не склонен к внезапному сну на посту. Вроде как он слышал какую-то мелодию. То же отметили и остальные, кто был в доме. Есть подозрение, что какие-то адепты Гу Су, талантливые в магии музыки.  Шэнли и девушка явно были не в самом доме, а чуть дальше, где мелодия их не затронула. Следы крови и волос есть около кустов, рядом с которыми нашли Шэнли и молодую госпожу. В остальном темно, и есть подозрение, что они улетели на мечах, потому что следов лошадей мы не нашли. Больше ничего не известно. Ваши адепты еще пытаются что-то узнать и опрашивают местных.
Лекарь пожал плечами.
- Молодая госпожа может что-то рассказать. Ее стоит разбудить и покормить.
Старый лекарь приподнял бровь, как бы спрашивая "мне остаться или оставить вас наедине?". Судя по реакции, о ребенке Сюй не знал.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-16 18:21:43)

+1

84

- Спасибо, - кивнул Вэнь Сюй. Он держал лицо из последних сил. Слишком много новостей. Слишком многие из них плохи.

Еще недавно он думал о подарке для сына, и больше его ничего не треаожило.

Очень больно за Шэнли. Который был практически другом.

Собственная судьба, возможно, немногим лучше.

- Я сам расспрошу Ляолин и напою ее бульоном. Отдохните пока. Передайте: пусть продолжают искать.

+2

85

Лин очнулась чуть позже, когда Сюй еще потрогал ее за руку. Она открыла глаза.
Рядом был Вэнь Сюй, и сперва произошедшее раньше показалось ужасным сном. Но нет, это не был сон. По лицу Сюя это можно было понять. Еды совсем не хотелось, от воспоминаний об убийстве слегка мутило.
- Я хочу вина, - сказала она, открыв глаза. От Сюя пахло вином.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-16 20:17:26)

+1

86

- Тебе нужно это, - Вэнь Сюй сказал мягко, как мог, поднося девушке пиалу с бульоном. - Так сказал лекарь. Почему ты не говорила о ребенке? Неужели я бы не обрадовался?

Сейчас на радость не было сил.

+1

87

От еды мутило, девушка с трудом сглотнула. Странная болезнь вернулась.
- Не хочу. Кажется, я заболела... о каком... ребёнке?
Умер какой то ребёнок? Нашёлся? Но почему Сюй обрадовался?
- Я потеряла сознание... что случилось после?
Голова соображала с трудом. Вернее о каких то детях не думалось. Нужно было соврать, и соврать хорошо.

+1

88

Вэнь Сюй был не в том состоянии, чтобы говорить вежливыми обиняками.

- О твоем от меня, Ляолин. Которого ты носишь. Потому и тошнит, я слышал о таком, и еще хочется странной еды, тебе хочется?

Он устало провел рукой по лицу.

- Мы поговорим об этом. Скажи, это очень важно, ты видела нападавших? Нам необходимо их найти, иначе это будет очень дорого мне стоить.

+1

89

- Твой от... ЧТО?
Девушка захлопала ресницами, глядя вниз на плоский пока живот как на внезапного предателя, потом потерла лицо руками.
- Мне хочется вина.
Ляолин росла без матери и не водилась с девчонками. Признаки беременности для нее были темным лесом. Это шокировало. Нужно было выпить вина. Она потянулась за кувшинчиком. Заодно это позволяло не смотреть Сюю в глаза.
- Меня мутило вчера и я пошла прогуляться. На обратном пути выронила шпильку, которая тебе понравилась... интересно где она... Еще был какой-то странный шум в кустах, и темные фигуры. Потом случилось быстро, блеснул меч, Шэнли ... И я кажется атаковала одного из них ци а потом мне стало очень плохо. Очнулась я уже здесь. Это все что я помню.

Это будет дорого нам стоить Вэнь Сюй. Нам.

+1

90

Последняя надежда угасла. Девочка ничего не помнила. Значит, все. Отец не простит такого страшного промаха.

- Я куплю тебе шпилек перед отъездом, - сказал Вэнь Сюй рассеянно. - И приведу заклинательницу, хорошо разбирающуюся в детях. Целительницу.

Сиделку А-Шу. Не получится теперь побыть с ним день-два, а так хотелось. Мир расползался. Его мир.

- Мы достойно проводим Шэнли, он ... важен мне. И верен. Всегда.

Не получалось говорить в прошедшем времени.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Безымянный город » Три судьбы, одна любовь, одна ненависть


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz