Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Безымянный город » Три судьбы, одна любовь, одна ненависть


Три судьбы, одна любовь, одна ненависть

Сообщений 31 страница 60 из 99

1

Краткое описание: в городке Тай Ян первый наследник Вэнь встречает того, кого так ненавидит.
Когда: незадолго до побега и большой охоты.
Участники: Вэнь Сюй, Лань Сичень, Тан Ляолин.
Доступ: лучше не надо.

+2

31

- Я много тренировалась сегодня, наверное переусердствовала. Думаю, завтра проведу в кровати и медитации. - девушка повернулась лицом к Сюю.
- Твой враг, которого ты так ненавидишь? Ты так и не рассказал за что. Ты убил его?
В одеяле было как в плену.
Скажи хоть что его смерть была быстрой. Надежды мало, слишком пахнет... болью.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-07 16:35:03)

+1

32

- Значит, проведешь в кровати, - холодок чувствуется острее, когда хочешь тепла, и Вэнь Сюй чуть отодвинулся от девушки, опустив руки, и перестал улыбаться. Возможно, действительно не стоило идти к ней, не вымывшись, если она так остро чует то, что происходило в подвале. Это ведь даже не запах, это другое.

- Долго рассказывать и, может, глупо, - сейчас о личном не хотелось. - Нет, пока не убил, мне надо многое у него узнать. Ты его знаешь, что ли?

Откуда бы? Но мало ли.

0

33

Жив!!!
Чин поднял голову из того неоткуда, куда он спрятался, а Лин почувствовала, что тепло снова разливается по телу. Мысли вернулись в свой привычный ход. словно реку, покрытую льдом освободило по весне.
- Помнишь, тренировка в лагере. Ты показал тогда всем своего врага, он похож на Ванцзы очень - второго нефрита я видела в лагере. Я подумала что брат или отец, но не стала спрашивать тогда. Потом забыла расспросить.
Ляолин засуетилась, выпутываясь из одеяла. Завернул не хуже мамы, сразу и не вылезешь. На рукаве Сюя обнаружились едва заметные капли крови, и девушка почувствовала, что к горлу подступает комок, но справилась быстро. Ничего не потеряно.
- Мне непривычно пока видеть тебя с этой стороны. .Привыкну. - не хочу, но придется... - Не хочешь говорить про это? Давай я попрошу принести нам вина?
Лин взяла Сюя за руки, осторожно погладила ладони. Смотри какая я молодец, учусь видеть тебя таким.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-07 17:46:43)

+1

34

Вэнь Сюй поймал взгляд Ляолин и сбросил ханьфу на пол. Девушка. Конечно. Она может сколь угодно владеть мечом и луком, быть смелой и умной, но когда дело доходит до истинной жестокости войны - от девушки ее нужно прятать и прятать.
- Прости. Я вымоюсь и приду к тебе после, Ляолин. Тогда и выпьем вина. И расскажу все.
Он погладил ее руку в ответ.

+2

35

Девушку война не пугала. Но что именно пугало ее на самом деле не стоило знать Вэнь Сюю. Он ушел к бочке, а Чин бросился вниз.
У входа в подземелье стоял стражник. Адепт ордена Вэнь, верный Вэнь Сюю. Чин остановился за углом и достал из сапога флейту, заиграв тихо-тихо. Мелодия мягко заплыла за угол, разлилась тепло и нежно. Стражник даже не успел прислушаться и услышать, как задремал. Чин ухмыльнулся и юркнул за дверь. Времени было немного.

В подвале было темно и пахло тем, чем пахнет в таких подвалах. Вэньскими развлечениями. Девушка подождала, когда глаза привыкнут к темноте и тронула факел. Маленькая искра скользнула с пальцев и тот медленно разгорелся. Вэнь Сюй не зря учил обращаться с огнем с помощью ци. Она развернулась, вырисовавшись темным силуэтом на фоне огня за спиной - настоящая дева из ордена Вэнь, и увидела Лань Сиченя.
Хотелось бы сказать, что она его не узнала, но нет, узнала тут же. Несмотря на вид. Ляолин прижала руку к губам, в некотором ужасе. Неужели это сделал с ним Вэнь Сюй, ее сокол с большими нежными руками?

Она сделала шаг навстречу и едва коснулась руки главы ордена Лань. Жив ли он вообще?

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-07 21:37:05)

+1

36

Рука была прохладной, но чувствовалось, что пленник дрожит. Здесь было сыро и холодно, а он так и остался подвешенным в одних штанах. Где то внутри, в глубине сознания Си Чеь подбадривал себя, что в ледяном источнике холоднее. Ныл свежий ожог на груди, болели ребра и до того как ЛяоЛин его коснулась он скорее висел, чем стоял, насколько пускала его цепь. Сил было очень мало, цепь жадно впитывала их, заставляя голову кружиться сильнее.
Пленник дернулся от прикосновения и поднял голову. Его лицо было разбито и уже порядком распухло. Он вглядывался в темную фигуру, пытаясь предположить, чего от нее ждать. А потом, несмотря на потрепанность, ЛяоЛин уловила знакомое выражение смущения на лице Си Ченя. Видимо он осознал, что висит полуголый перед женщиной.

+1

37

Девушка чуть вздрогнула, встретившись взглядом с Сиченем, вид был у него, конечно, впечатляющий. Порадовалась, что ее лица он не видит. Не без труда руку от своего рта пришлось таки отнять.
Ох.
Осторожно едва коснулась губ пленника - чтоб не потревожить разбитое лицо, так что он скорее ощутил тепло, чем прикосновение.
Не шуми. Не уверена что моя мелодия такое выдержит.
Выражение смущения на лице она не прочитала - совместно с общей разбитостью оно вышло просто сложным. Чин нарисовала пальцев по ладони пленника простую картинку - солнце укрытое облачком. Так он должен был понять что рядом с ним друг. Заговорить так и не решилась. Не понимала с чего начать.
Ляолин не была лекарем, но умела передавать ци, как это делают воины. Так что она коснулась запястий пленника и передала ци, надеясь что это чуть взбодрит Сиченя. Про зачарованные цепи она, очевидно, пока не знала.

+1

38

От ее лёгких прикосновений не было боли. Если она чего то и хотела то не убивать. Странная девушка...может быть кто то из плененных кланов? Наложница Вэнь Сюя, взятая после разорения их клана? Остро кольнула мысль...хорошо, что у меня младший брат, а не сестра. После сожжения Облачных Глубин победитель не пожалел бы деву Лань.
Взгляд Си Ченя стал менее мутным, он поймал ее пальцы, рисовавшие на ладони и несильно сжал.
Цепь, почувствовав, что у пленника стало больше Ци жадно сверкнула алыми искрами и чуть нагрелась, вытягивая подарок ЛяоЛин.
-Не надо. Она выпьет снова. Прошу прощения за то...что так перед вами.-он говорил очень тихо, и не очень внятно.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-08 12:32:08)

+1

39

Голос Сиченя услышать было приятно, и Чин невольно улыбнулась, вспомнив прошлое. Так что потребовалась пара секунд чтоб понять его слова.
Он что, извиняется за свой неподобающий вид? Вот же... Лань!
- Пф! - ответила она в конце концов на это. Не говорить же, в конце концов, что не считая ожога и разбитого лица вид вполне так ничего.
Цепь, ну конечно. Только дурак сажает сильного заклинателя на обычную цепь. Но она наверняка устроена так, чтобы не выпивать всю ци пленников. Мгм.
Девушка протянула руки и коснулась обоих запястий, точнее металла, их охватывающего. Наверняка, это показалось Сиченю весьма неприлиным - двушка фактически обняла его. Но у Чин было мало времени, чтобы заниматься объяснением своих действий - так что она прикрыла глаза и отправила ощутимый поток ци в цепь. Красные искры заплясали и цепь ощутимо нагрелась, а ощущение голодного металла исчезло. Цепь временно напиталась.
У Чин от всего этого резко закружилась голова, так что она опустила ее на плечо пленнику, устало уронив руки, выжидая, когда пройдет приступ слабости. От нее было тепло и пахло уходящей осенью.
- На какое то время хватит, - сказала она чуть слышным шепотом, отстраняясь. - Я принесу попить.
Она развернулась и набрала воды в чашку, затем повернулась и молча поднесла к губам пленника.
Что тут говорить дальше? Привет, учитель, я твой нерадивый ученик и пошел служить к Вэням, чтобы ты не повторил участь своего отца? Как видишь, я не очень то удачлив. Или вот - какого гуя ты попался Вэнь Сюю и вообще тут делал, а не собирал армию на севере? Или - знаешь кстати, твой враг и мучитель мой любовник. Мда... По счастью, он меня не узнает...

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-08 13:05:03)

+1

40

Он правда напрягся, когда ее руки легли на запястья, но потом понял, что ЛяоЛин делает. Все таки, в подвале у Вэней можно было ожидать всякой пакости..даже от того, кто начал знакомство с доброты. Отдав свою Ци дева Вэнь покачнулась и прижалась лбом к плечу пленника. Он сейчас слишком хорошо понимал каково это пытаться стоять, когда все углы едут навстречу друг другу, а сверху на них падает потолок. Пожалуй, цепи нужно быть благодарным ,за то, что она не даёт упасть. От него пахло дымом и кровью. И совсем немного знакомыми ещё по Облачным Глубинам благовониями. Чем то свежим. Наверное зажигал их в дороге и не успело ещё выветриться, волосы сохраняют запах долго. Было очень неловко, но Си Чень опасался, что его неожиданная помощница может упасть на пол и привлечь охрану. Да и просто разбиться о камень. Он поднял руки, насколько позволяла цепь, и придержал ее за предплечья..так что со стороны могло показаться, что она обнимает его, а он бесстыдно прижимает ее к себе в ответ.
Когда она отстранилась, Си Чень зажмурился и открыл глаза снова. Ему не хотелось обнаружить, что он видит ту, которой нет и сходит в этом подвале с ума. Но девушка протянула ему пиалу воды. Он выпил все. В горле и правда пересохло.
-спасибо - это было больно, но Си Чень ей улыбнулся.

+1

41

Если бы Чин был героем древности (каким он любил представлять себя в мечтах), то мог бы сейчас схватить меч, разрубить цепь и сразиться с адептами Вэнь и спасти юношу. Но Чин героем древности не был, и общего с ними имел только упрямство и глубокую убежденность в том, что хорошо, а что плохо. В голове начал зреть план.
- Время кончается, - все так же шепотом сказала девушка, вытирая чашку рукавом и ставя на место. - Мне нужен день. До завтрашней ночи придется продержаться.
Ты уж постарайся, пожалуйста.
Она вложила свою маленькую ладошку в руку юноше.

+1

42

От воды стало легче, или цепь больше не вытягивала жизненную энергию, но захотелось поверить этой надежде на ..что? Что дева Вэнь вынет его из подземелья? Это сродни сказкам о волшебной птице, которая уносила героя с поля боя лечить раны к отшельнице на гору бессмертных. Ноты в плену, Си Чень. Воображение тебе не друг, а враг. Будь что будет.
Он крепко сжал ее руку, пальцы потеплели.
- Подумай. Может быть моя жизнь не стоит того, чем ты за нее заплатишь.

+1

43

Девушка фыркнула.
- В следующий раз лучше не надевать ленту, гуляя по землям Вэней.
Что должно было означать "конечно стоит, дурак ты этакий".
Рука исчезла, потух и факел, оставив после себя запах дыма. Только этот запах и намекал, что Сиченю не привиделся этот разговор.

Стражник на посту все так же дремал. Отойдя на несколько шагов, Ляолин нежным голосом пожелала ему доброй ночи, от чего тот проснулся, растерянно моргая и смущенно желая доброй ночи в ответ. Ему было неловко, заснуть на посту. Чин еще раз ему мило улыбнулся. Славный малый, как и большинство тех, кого лично отбирал Вэнь Сюй.

Она поднялась наверх, села на краешек кровати и потерла с силой ладонями лицо.
Как так вышло, что ее Вэнь Сюй, спасший Хуайсана, помогавший воспитанникам в лагере и любящий ручных оленей, прямой, как клинок, вдруг ненавидит доброго Сиченя так, что стал к нему жесток как... младший брат. Воинский долг, кровь Вэней берет свое? Нет, тут что-то другое. Я должна разобраться.

После подвала было холодно, от потраченной Ци накатила усталость. Ляолин взяла поднос с вином и пошла в купальни. Вокруг бочки с водой разливался влажный пар и было тепло. Бесшумно поставив поднос, девушка подошла к бочке.
- Я замерзла, - сказала она, чуть виновато улыбнувшись Вэнь Сюю. Повинуясь ее легким движениях одежда упала к ее ногам.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-08 15:24:06)

+1

44

Задремавший в бочке Вэнь Сюй мгновенно поднял голову, посмотрел на девушку разнеженно и ласково, протянул руку.
- Иди ко мне. Тебя долго не было, птичка.
Он не мог понять, что же ее так тревожит. Что и зачем девочка скрывает. После спасения Не Хуайсана между ними вовсе не стало секретов. Или казалось?

+2

45

- Я думала ты придёшь, - пожала плечами девушка, не без труда залезая в бочку. Вэнь Сюю даже пришлось ей немного помочь. Видимо и правда устала. - У меня уже получается зажигать искры, только я никак не понимаю когда остановится и больше не тратить ци.
Вэнь Сюй обнял ее в бочке, стало тепло и уютно. И почему то эта привычная ласка и нежность после подвала, ужаса этого дня и дней грядущих затронули что-то, и оно зазвенело внутри. Сама не понимая, как так выходит, Ляолин вдруг заплакала, уткнувшись лицом в шею своего мужчины.
Это ещё что за хрень, во имя всех демонов?
Чин возмущался и не понимал, но не мог победить своё глупое тело, продолжавшее предательски плакать.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-09 10:54:54)

+2

46

Да что же такое? Вэнь Сюй забеспокоился. Он никогда не видел Ляолин плачущей. Хитрой, смеющейся, встревоженной - да. Но плачущей???

Он погладил ее по влажным волосам, горячая вода обволакивала, как ласка, их обоих.

- Скажи мне, что случилось, - сказал он мягко, как мог. - Я пойму и помогу. Обещаю.

+2

47

Лин тяжело выдохнула куда то Сюю в шею. От его слов было только хуже.
Разве я могу тебе сказать, что случилось? Слишком уж это касается вещей, о которых тебе не стоит знать и в которых ты не захочешь помогать.  Но почему? Пытать людей, даже врагов, это вовсе е в твоем стиле... Почему я плачу? Я сама не понимаю...
- Сама не понимаю. Может, устала. Может, просто не готова к... войне? На одного спасенного хрупкого мальчика всегда найдется сотня других, которые будут страдать. И сотня тех, кто будет мстить за их страдания. Как те, кто выживет, будут мстить тем, кто издевался над ними в лагере. А заодно и всем, кто причастен к ним по принципу имени. Я то думала, война - это когда убивают мечами, быстро и без..
Чин вздохнул и умылся, приступ внезапных слез вроде как закончился так же внезапно, как начался.
Идиотка, чего разнылась? Проклятая болезнь, все из-за нее!
- Это все грустно, но раньше я от такого не плакала. Я не знаю, Вэнь Сюй. Наверное нужно просто выпить вина и отдохнуть.
И ты обещал рассказать о своем враге. Чем же он заслужил такое?

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-09 17:06:30)

+1

48

- Я знаю это, птичка. Я знаю, что за лагерь нам будут мстить и не посмотрят, кто был виноват больше, а кто - меньше. Даже доброму мямле Вэнь Нину будут, увидишь. Так бывает всегда.

Вэнь Сюй заглянул девушке в лицо и погладил по щеке.

- Я тоже люблю убивать быстро, и ты это знаешь. Но иногда нужно задать врагу вопрос и получить ответ. И он не всегда согласится говорить, поверь, а читать мысли я не умею. Ты думаешь, меня бы не пытали, окажись я в плену? Было бы тоже самое, и я тоже довольно долго молчал бы - я умею терпеть боль.

Он не любил врать и потому добавил:

- Это еще и моя месть, конечно. За то, что Лань Сичень стал братом того, кто раньше был братом мне, до гибели старшего Не. И худшим, чем я, братом - так я думаю. Но это я уже ... высказал. Дальше буду спрашивать то, что должен узнать отец.

+2

49

Большие глаза еще потемнели и стали еще больше.
Только и всего? Плохой брат... Воистину в этом мире нет оружия страшнее любви...
Чин серьезный был опаснее рыдающей Лин. А Чин был предельно серьезен.
- Я говорила с твоим братом. Никто и никогда не займет твоего места в его сердце. - Все это было зря, Сюй. Месть не нужна, твое место не займет другой. Что бы ты сделал со мной, если бы я рассказала тебе всю правду? Впрочем, что гадать. - Как никто никогда не займет твоего места в моем, - продолжила девушка, приближая лицо к лицу, смотря серьезно и строго. Глаза были как черная бездна. Слова звучали почти как клятва.
Что значит слово месть, против слова любовь? Что значат все другие слова против него? Даже если я предам тебя делая что правильно, перестану любит? Нет.
Девушка вдруг улыбнулась, прикрыв глаза.
- Давай пить вино, оно куда быстрее веселит, чем разговоры.
Ну вот, сказала. Как могла.

0

50

- Мне не стоило делать то, что я сделал, - согласился Вэнь Сюй, редко признававший неправоту вслух. - Но это уже сделано, и допрос необходим. Просто я буду мыться после - и до того, как покажусь тебе, Циняо.

Он налил вина им обоим.

- Ты совсем моя; птичка. Потерять тебе мне было бы почти смертельно больно. Хочу, чтоб ты знала.

+2

51

Девушка вздохнула и выпила вино залпом.
- Твоя... И не нужно, я постараюсь больше не плакать. Ты воин, оставайся собой. Я привыкну.
Она поднялась в бочке, одетая с платье из волнистых мокрых прядей.
- Пойдем? - она протянула руки к своему мужчине, ощущая, как сжатая пружина в груди, пусть и не до конца, но разжимается. Хотелось тепла, и уснуть под защитой тяжелой руки.
А птицам - свободы. Но это завтра.

+1

52

Вэнь Сюй спал беспокойно, Ляолин чувствовала сквозь собственный сон. Ему снилось, как он поднимается на гору Луанцзан, все время срываясь, скатываясь вниз, и там, на горе, сражается с живыми мертвецами Не Минцзюэ, их много, а Вэнь Сюй не успевает на помощь. И птичка над ним кружится в небе, поет резко , вскрикивающе - то ли зовет, то ли предупреждает. Потом, кажется, заплакал ребенок, и Вэнь Сюй проснулся.
Нужно было снова спускаться в подвал. А хотелось обнимать Ляолин и завтракать с ней так же радостно, как в доме с оленями...

+2

53

Ляолин задремала лишь под утро, ей так и не спалось в теплой кровати с мыслями о любви, о зле и добре, и о том как так сейчас в подвале, наверное, холодно и плохо. Вэнь Сюй спал беспокойно, что с ним случалось редко, и Лин думала что и это, конечно, связано со всей этой историей. Под утро, с рассветом, она все же уснула, и ей снилась мелодия.
Вэнь Сюй ушел, а она все лежала, в полудреме, пытаясь не упустить ее, и когда убедилась, что уж точно не забудет, поднялась и быстро набросала слова. Было пока всего две строчки, но этого было достаточно, к ночи будет готова песня.
Закончив с этим, она написала еще одно письмо и отправила его с птицей, как можно скорее.

письмо

Тан Чин!
Мой дядя заболел, и тебе надлежит сегодня отпроситься на неопределенный срок - уехать ухаживать за главой клана Тан. После этого как можно скорее езжай в деревню Тхэ у реки, найди где купить лодку и славься чуть ниже по течению , денег не жалей. Так же купи два комплекта рыбацкой одежды и соломенные шляпы. Там расскажу что делать. Успей к вечеру, это очень важно.

+1

54

Вэнь Сюй пошел к пленнику не сразу. Сначала тренировка, потом чай. Есть ему не хотелось вообще, он распорядился о завтраке для Ляолин, чтобы ей принесли в комнату, раз птичке нездоровится. И только после этого он пошел в подвал, приказав принести туда чай и две чашки.

В этот раз он коротко поклонился Лань Сиченю.

- Не стану скрывать, глава клана Лань, для вас сегодняшний день не будет хорошим, если я не получу ответов на мои вопросы. Поверьте, мне жаль, что все происходит именно так.

Ему действительно было почему-то жаль. Он подошел к Лань Сиченю и поднес к его губам пиалку с чаем.

- Пейте. Это не какой-то коварный замысел.

+1

55

Си Чень поднял голову, услышав шаги. За ночь цепь опять успела вытянуть Ци и чувства вал он себя будто давно не спал. Правда перестала кружиться голова и это было радостью. Он грустно улыбнулся и жадно выпил чай. Пить всё ещё хотелось.
- Доброе утро, первый наследник Вэнь. - он грустно улыбнулся- я редко ошибаюсь в людях. И удивился бы узнав, что вам это нравится. Но война не спрашивает нас о том, что хочется.

+2

56

Вэнь Сюй снова наполнил пиалку и протянул Лань Сиченю. Жест получился бережный и даже уважительный.

- Дальнейшее зависит от вас, как вы понимаете. Пейте. Мне нужен честный ответ на вопрос, что вы делали в Тай Ян. Это наши владения. О "тайной облачной армии" мне давно приходится слышать, и я понимаю, что вы с ней связаны, вы глава клана. Дальше я спрошу о ваших дальнейших планах, способах связи разных частей друг с другом, о местонахождении Лань Цижэня...

Молчи не молчи - в Огненном дворце разговорят. Такими способами, какие мне и в голову не придут... и даже Вэнь Чжао не придумает.

+1

57

Си Чень благодарно кивнул и выпил ещё пиалку.
- В Тай Ян я смотрел что происходит, молодой господин Вэнь. Слушал о чем говорят. Кто знает куда после нас повернется пламя? И..вы можете убить меня, но я не знаю где Лань Ци Жень. Мы...не обсуждали это.
Он смотрел перед собой и выравнивал дыхание. Терпение в руках у врага не добродетель, а необходимость. И ты не знаешь насколько тебя хватит.

+1

58

Третья пиалка наполнилась из чайника, Вэнь Сюй поднес ее так же удобно.

- Пока последняя. Потом мне придется переходить к вопросам и задавать их иначе. Лучше вы расскажете мне и здесь, чем главе Цишань Вэнь в Огненном дворце, когда ваш брат будет прикован вот так же перед вами. Понимаете?

Возможно, вправду не знает, где Лань Цижэнь. А вот остальное...

+1

59

При упоминании Ван Цзи он нахмурился. Неужели им мало того, что они уже сделали... И сложно сказать выдержишь ли ты. Значит придется умереть здесь.
- Благодарю вас, молодой господин Вэнь. Я сказал то что сказал. - он снова грустно улыбнулся. - И прошу прощения если разговор наш больше не продолжится.

+1

60

Вэнь Сюй снова коротко кивнул, обозначая то ли поклон, то ли понимание. Убрал пиалу.

В Огненном дворце все это делали почти изысканно. Пытки, возведенные в ранг высокого мастерства, у лучших же мастеров - искусства.

Здесь же все проще.

- Вы умелый музыкант, глава клана Лань, - Вэнь Сюй сжал тонкую кисть пленника, прошелся по ней пальцами, ощущая, как крепятся связки и кости. - С переломанными пальцами вам будет сложно держать новую флейту. Я повторяю мои вопросы. Что вы делали в Тай Ян?

Сухо треснула в напряженной больной тишине первая сломанная кость.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Безымянный город » Три судьбы, одна любовь, одна ненависть


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz