Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большая Охота

Сообщений 91 страница 94 из 94

1

Утром серым, зябким и мерзким, когда осеннюю траву впервые отчетливо прихватило инеем, прямо с рассветом по навесам и палаткам прошелся Вэнь Сянцу - высокий, сутулый, тепло укутанный, с охраной в несколько человек. Глядя перед собой с таким омерзением, будто ему предложили поискать ценные жемчужные зерна в куче навоза, он сверялся со списком и указывал на воспитанников, которых охрана выводила наружу.

- Тааак. Лань Ванцзи, Лань Юшан... Не Куайтуй еще. Отсюда ... Вэй Усянь, Цзян Инчунь ... девица-то опять зачем, ну ладно... Теперь Сяо Синчень, Сун Лань ... и босяка еще, да, Сюэ Ян.

Осмотрев выведенных, он скривился еще больше и счел нужным пояснить.

- Вы все - взять то, что вам понадобится в пешем переходе и собраться перед каменным домом. Вы удостоены великой чести - сопровождать самого второго наследника Вэнь на пути его подвига, большой ночной охоты. Вести себя послушно, учтиво, расторопно, иначе будете наказаны. Если - храни его добрые духи - наследник будет ранен или, хуже того, убит, все примете наказание в Огненном дворце. Полчаса на сборы.

Зная Вэнь Чжао, он не сомневался: перед каменным домом его придется ждать еще пару часов. Ничего, подождут. Наследник был не в настроении: получил письмо от Главы Ордена, потемнел лицом, изволил швырять д орогие хрупкие вещи и, кажется, рыдать.

+6

91

Ю Шан уже плохо соображал, что происходит вокруг.
Боги, рана совсем небольшая, почему такая слабость?
Ван Цзи был подобен молнии или дару небес.
Резкий рывок и Ю Шан взлетел вверх, уворачиваясь от падающих камней.
Они остановились возле прохода "Дерево".
Встряхивание вернуло Ю Шану на время возможность мыслить.
Найти выход и выйти. Это приказ.
Талисманы перекочевали в рукав Ю Шана, тот достал мешочек с травами Ян Ли.
Он не успел ничего сказать, только сунул его куда-то в складки одежды брата, как Ван Цзи сорвался с места.
Внезапно склон возле прохода "Дерево" тоже пополз вниз.
Ю Шан вскрикнул, пытаясь поддержать Ин Чунь, но руки соскользнули и он покатился в темноту.
Не Куай Туй, беги.

+2

92

Если в мире и существовали Истинные страдания, то в эти мгновения Сюэ Ян осознал в полной мере: за каждым страданием следует Воздаяние. И семеро благих сущностей буквально сыграли ему с небес самую очаровательную на свете музыку. Проще говоря, за пазухой у него оказалось столько еды и кувшинчиков с вином, что он начинал напоминать себе очень плотно покушавшего человека. Добыча грела, а душа смеялась от счастья... Смеялась...

Сюэ Ян напряг весь свой слух, пытаясь разобрать в какофонии криков, ударов и общего гула тот, что привлек его внимание. Звук повторился - в том проходе, где была столь милая его сердцу "Земля" действительно кто-то радовался. Если радуется человек - значит, впереди безопасно. Так заливаются довольные, но никак не те, кто готов стиснуть зубы и напасть в ответ. То, что внутри пещеры уж точно не было никакого человека, он даже не сомневался, но слух приласкало!

Оглядевшись ещё раз на постепенно утихающую беспорядочную битву он, пожав плечами, просто выдернул один из факелов и вошел во тьму. На звуки смеха. Не понравится - что-нибудь точно придумает.

Отредактировано Сюэ Ян (2019-07-28 23:50:51)

+1

93

Метелка Сун Ланя топорщила волоски, как кошка вздыбливает шесть перед врагом, а затем и его чэй вей стала такой же, стоило ему сделать шаг к другу. Только вот Сюэ Яну было все равно на все невысказанные предостережения. Он смело и как-то весело шагнул в проход.
- Стой! Там опасно! - успел выкрикнуть ему Сяо Син Чэнь. От смеха, что радовался от туда, кожа покрывалась мурашками.
- Сюэ Ян! Вернись! В этот проход не нужно идти!

0

94

- Син Чэнь, подожди! Надо обойти все проходы и посмотреть, что там. Думаю, что опасно везде, но не стоит бросаться в первый же, очертя голову.
Сун Лань подошел к следующему проходу с иероглифом "Металл", принцип тот же, посмотреть, как отреагирует метелка.

+1



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz