Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Пёс-Старше-Вожака


Пёс-Старше-Вожака

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

- Я не имею права не защитить имя наследника Цин Хэ Не. Это все, что от него осталось, - Куай Туй, так и стоявший на коленях, сложил руки перед собой и склонился в вежливом поклоне, коснувшись лбом пола.

Глава клана Не орал громко. Очень громко орал. И делал это не редко. Еще и стул мог кинуть. Нужно было лишь прятать голову. Даже от царапины идет слишком много крови, а это отвлекает от разговора.

+4

32

Цзян Чэн покачнулся, когда ему отвесили оплеуха. Больше он не проронил ни слова и дал себя увести Вэнь Чжангоу. Все что хотел сказать, он сказал, да к тому же успел услышать про Вэнь Нина, и возрадовался, что этому горе врачу влетит. Хоть что-то.
Единственное что печалило, это побег, что приближался, а он может оказаться неспособным к передвижению. Хотя и это все меркло. Не Хуай Сан умер. Он все пытался это осознать и не получалось. Не вязался обгорелый труп с его Не Хуай Саном. Как жаль, что они поссорились. Как жаль, что так разошлись, переступили через прошлое. А у него только это прошлое и осталось.

+1

33

Передав Цзян Чена для справедливого возмездия Чжао переключился на оставшуюся жертву. В нем так распалилась ярость, что остудить ее не хватило бы и вылитого ему на голову ледяного источника.
- ты защищаешь его имя? - он встал ногой на плечо Куай Туя, надавливая все сильнее - а от моего брата, когда тот брал наследника ордена ЦинХэ как наложницу не защищал? Чтож, брата нет в лагере...как видишь ему наскучило. А ты помнишь какое неуважение высказал глава вашего клана ко мне? С чего ядолжен уважать имя его негодного брата, который обменял свою честь на нефритовый жезл Вэнь Сюя?!

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-07-04 12:21:16)

+1

34

Склониться ниже юноше почти не позволяло телосложение. Он старательно делал все, и кланялся тоже. Так что нога Чжао просто уперлась в плечо, как в земляной холм.

- Я не до конца понимаю, о чем говорит уважаемый второй наследник Вэнь. Однако знаю, что при любом положении должно уважать того, что стоит выше.

+2

35

не понимаешь?! -взвыл Чжао, и глаза его стали узкими - уважать ты можешь кого угодно...что взять с потомков мясника!  - он рывком дёрнул Куай Туя за ворот подталкивая ближе к стоявшему у кровати масляному светильнику. - ты посмел мне перечить. Ты посмел говорить, когда я тебя не спрашивал! Ты будешь учиться терпению! Протяни руку! -сил на то чтобы прижечь его ладонью у Чжао не было, но всегда был огонь в лампе...

0

36

Как только рука второго наследника Вэнь схватила ворот Куай Туя, он быстро встал, развернулся и остановил свои руки лишь в последний момент, перед тем, как с силой ударить по схватившей руке второго наследника. Он опустил глаза и замер на мгновенье, в безрезультатной попытке унять гнев. Решение пришло в приказе и весьма своевременно. Юноша сделал быстрый шаг к огню, упал на колени и, исполняя приказ, протянул руку, так чтобы запястье оказалось над огнем.

- Жаль второй наследник Вэнь не обучался в Облачных глубинах. Там учат, что достойные и мудрые люди не проявляют непочтительность по отношению к тому, кто слабее и ниже статусом. А теперь уже и не сможет научится многому.

Он стоял на коленях и держа руку над пламенем светильника, глядя прямо перед собой. Конечно скоро сила самосохранения преобладает над силой воли. Но сейчас было нужно остановиться. Позволить пылающему гневом Вэню излить гнев. И написать второе письмо. И для этого нужно остановиться самому... остановиться и унять собственные гнев и душевную боль. Потеря Не Хуай Сана не способствовала успокоению совершенно. Он гневался на себя и небеса, что не смог уберечь наследника и что небеса не помогли ему в этом.

+3

37

Он ударил сидящего ногой столько раз, сколько слов тот произнес. О..эти невыносимые идиоты...почему сгорел только один?!
- Одно меня радует, что если ты все таки выживешь, глава твоего клана намотает твои поганые внутренности на столб..за то что не уберёг его любимого маленького ублюдка! Ещё хоть слово  услышу и прикажу сварить тебя в кипятке!
Он схватил кнут, но не чтобы ударить, а чтобы придушить мерзавца...чтобы теряя воздух в лёгких он больше не мог говорить..не мог!

0

38

Когда кнут занесся над головой, Куай Туй успел подумать, что его собираются вовсе не ударить. Правая рука, обожженная над пламенем оказалась под плетью, прижатой к горлу. Это не слишком облегчало дыхание, да еще и свежий ожог отозвался резкой болью.

Кауй Туй вскрикнул от боли и захрипел. Левой рукой, он попытался так же избавиться от кнута, но перелом не позволил и добавил еще боли. Руку пришлось убрать.

0

39

-Вот так... Вот так надо молчать! Молчать когда я с тобой говорю!
Кнут прижимался все ближе, но рука не давала ему окончательно сомкнуться на шее, так чтобы Куай Туй перестал дышать. Чжао чуть опомнился только когда сопротивление ослабело и юный адепт Нэ перестал хрипеть. Он отбросил от себя полупридушенного и выплеснул ему в лицо полбутылки вина.
- Как же...я..вас.. ненавижу...тупые...никчёмные..твари...

0

40

Куай Туй почти упал. Неудачно оперся на обожженную руку, вскрикнул от боли. Но все же сумел подняться на колени, чтобы получить вина в лицо. Аромат вина, конечно напомнил о веселом друге У Сяне. Юноша втянул ртом воздух и улыбнулся.

- Благодарю второго наследника Вэнь, за науку и хорошее вино, - голос немного хрипел и юноша склонился и закашлялся.

0

41

-Вон! Пошел!! Отсюда!! Вон!!! -закричал Чжао запустив в Куай Туя жестяным подносом вместе с пиалами.

0

42

Куай Туй упал на колени понимая, что зашел слишком далеко, а вернуться нужно. Он так и не написал письмо. Да уже написанное, должно быть отправлено.

- Умоляю второго наследника Вэнь позволить мне дописать письмо! - он сложил руки не обращая внимание на раны и синяки, согнулся, касаясь лбом пола. - Недостойный был дерзок и просит назначить любое наказание! Только позвольте дописать письма и отправьте их уважаемый второй наследник Вэнь!

Отредактировано Не Куай Туй (2019-07-05 21:38:59)

0

43

-Письмо...- прошипел Чжао так, будто это слово было названием казни - письмо! Ты вынимал мне душу по капле и теперь надеешься, что я прощу тебя лишь потому,что ты хорошо вытер собой пол?! Письмо. -Чжао шагнул к столу и схватив лист бумаги пробежался взглядом по строчкам. Его перекосило как будто он лизнул сычуаньского перца. Чжао скомкал бумагу и бросил ее на пол к лицу Куай Туя.
- Кто учил тебя писать письма? Твоя мать точно грешила с ослом! Съешь это. Чтобы ни я, ни кто другой никогда не видели его! А потом. Когда проглотишь, я продиктую тебе нормальное!

0

44

Ну что же, эту обиду стоило проглотить, вместе с письмом. Даже лучше, если продиктует другой. Такие письма и правда лучше писать тому, кто умеет годно складывать слова.

- Слушаюсь.

Куай Туй подобрал тонкую рисовую бумагу, сжевал и проглотил. После, не поднимаясь с колен, подошел к столику, взялся за кисть и обмакнул ее в туш.

- Слушаю второго наследника Вэнь.

0

45

-Пиши. Я... Недостойный сын осла, который не может связать два слова и чей ум подобен поросячьему хвосту пишу, чтобы сообщить вам скорбную весть. Из за моей глупости и нерасторопности вышло так, что ваш брат и наследник заболел и сгорел от лихорадки. Его тело пострадало от пожара и ждёт решения великого главы ордена ЦиШань Вэнь, который должен дать разрешение на погребение в Цин Хэ, если  сочтет нас достойными этих хлопот.
Все успел записать?!

+1

46

Куай Туй безропотно выводил иероглифы на бумаге, уже искренне сожалея, что так неаккуратно себя повел в такой момент. Его почерк был весьма аккуратен.

- Да, второй наследник Вэнь.

0

47

- хорошо. Тогда запечатай его и напиши почтеное письмо великому заклинателю ВэньЖоХаню. И не так неумело как ты писал до этого! Понял? Если я увижу глупость на твоём листе, то сломаю тебе каждый палец по отдельности

0

48

Куай Туй снова склонился в поклоне и вернулся к бумаге и кисти. Нельзя было отправить главе Не это ужасное письмо. Краем глаза юноша смотрел на стоящего достаточно далеко Чжао. Восстановить письмо по памяти не составило труда. Только почерк, конечно, вышел неровным. Он быстро запечатал письмо, а написанное под диктовку убрал за пазуху под пояс.

"С величайшей скорбью сообщаю уважаемому главе ордена Цин Хэ Не, великому Не Мин Цзуе о смерти его брата и наследника Не Хуай Сана.
Признаю, что не исполнил свой долг и ожидаю ваших приказов."

Теперь оставалось написать второе письмо. Вэнь Чжао готов что угодно счесть глупым, просто от злости. Так что Куай Туй написал, как умел. Может Второй наследник уже достаточно устал, чтобы не обращать внимание, отправить письма и пойти отдыхать.

"Нижайший просит уважаемого Верховного заклинателя и главу ордена Ци Шань Вэнь, великого Вэнь Жоханя, отправить тело, погибшего наследника ордена Цин Хэ Не на его родину для погребения. Нижайших благодарит за оказанную милость."

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Пёс-Старше-Вожака


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz