Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Травы, деньги, два осла


Травы, деньги, два осла

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

- Может и знаете, - девушка вздохнула и щелчком сложила веер и потянулась за чаем. - А вот я буду чай, Хань Чансу.
Движения ее незаметно изменились, и некоторые могли бы узнать теперь в ней Циняо, ученика Вэнь Сюя, а кое-кто кого-то иного. Голос тоже несколько изменился.
- Все очень просто. Если ты сбежишь из лагеря живым - начнётся война, которую одрен Не в одиночку проиграет. Значит, нужно покинуть этот лагерь мертвым. Клан Вэнь получит своё тело, а господин Не - своего брата. У нас есть план. И все же, хотелось бы получить своё обещание. Оно право, куда ниже риска, на который мы все идём.
Чин Чин сел, закинув ногу на ногу и весело улыбаясь.
- Мы используем немного огня и обмана, молодой господин Не. Сейчас я расскажу вам всем полный план, который сложился в моей голове.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-06-20 18:09:31)

+2

32

После предложения немного умереть в ближайшие дни Не Хуайсан был готов ко многому. Но в последние дни жизнь баловала его возможностями убедиться, что она куда изощреннее вымысла. К тому, что он увидел, когда веер был отложен в сторону. он все же оказался не совсем готов. Ему пришлось захлопнуть ладонью рот, чтобы оттуда не вырвался удивленный возглас. Или, возможно, чье-то имя.

Когда первое удивление схлынуло и он обрел способность смолчать, руку ото рта все же пришлось отнять.

- Прошу прощения, господин Чансу, наверное, мне тоже нужно выпить чаю. Гм. Да. Вот как. Действительно. Думаю, что обещание это могу вам дать, эээ... госпожа моя - я понимаю, почему это важно. Ну ничего себе! Так вот оно что, вот почему...

Он помотал головой:

- Прошу вас, расскажите о своем плане. Но прежде всего - не опасно ли это для остальных? Нин-сюн, для вас в первую очередь? Возможно ли, что участие каким-либо образом поставит вас под удар?

+2

33

Вэнь Нин посмотрел грустно. Это Хань Чансу в него верил, а сам он в себя не верил. Но все же осторожно подобрал слова:
- Нне ддумаю. Нне должны узнать. Онни думают, я ттихий и гглупый. Я дда ... нно ннет.

+3

34

- Конечно опасно, других игр теперь нет, - жизнерадостно заявил Чин Чин, закидывая руку за голову весьма беззаботно. Выглядел он при этом совсем мальчиком, переодевшимся в девицу.
- Но, между тем, мы собрали тут людей которые наименее связаны с орденом Не и лично Хуайсаном, и есть план, призванный довольно сильно обезопасить участников. Прежде всего, как бы ни хотелось, Хуайсан, твои друзья и члены клана не должны знать о том, что мы тут обсуждаем и так же должны искренне поверить что ты мертв. Это жестоко, знаю, но.. Любая малая фальшь нас погубит. И, может, и их тоже. А теперь... - мальчишка склонил голову к остальным, - вот что мы сделаем...

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-06-21 10:29:21)

+1

35

План был длинный и обстоятельный, и дослушать его до конца без выражения предельного удивления на лице было совершенно невозможно.

- Звучит... Звучит любопытно, - сказал Не Хуайсан и мысленно помолился духам предков. - Нин-сюн, пожалуйста, расскажите нам с господином Чансу, что именно вы намереваетесь сделать с нами, чтобы мы заболели, и как это будет выглядеть и ощущаться для нас?

Он посмотрел на давнего знакомого, нацепившего такое узнаваемое выражение лица, и покачал головой:

- Как ты... Как вы себе представляете, госпожа моя, чтобы не рассказать об этом хотя бы ближайшим друзьям? Двум? Хорошо, хотя бы одному? Это человек из моего ордена. Дело в том, что... Вполне возможно, что в ближайшее время кто-то тоже может захотеть покинуть лагерь. И об этом мы хотели говорить как раз с вами, Нин-сюн. Но чуть позже, а пока, конечно, я принимаю ваш план, раз он ведет меня к брату. Но я волнуюсь, что это обстоятельство - моя мнимая гибель - наведут друзей на ложный след, и их планы расстроятся.

+3

36

- Я уже умирал пару раз, молодой господин Нэ - улыбнулся ЧанСу- хорошего мало, но пока жив. Если можно избежать большой войны...и...я не хотел бы, чтобы наказание коснулось моих...близких из Вэнь. А они...теперь есть. Зима может принести нам испытания похуже господина Чжао. И пусть лучше ваш друг поставит вам при встрече от радости фонарь под глазом, чем случайно выдаст, что ему известен план.

+3

37

- Сс кем ввам бежать - это, ннаверно, вваше решение, - честно решил Вэнь Нин. - Я нне знаю, ккак лучше. Если вваш друзья хотят ббежать, я ссмогу дать им ллекарств и чая в ддорогу. И, ввозможно, ннемного еды, нно совсем ннемного. Ннету ммного. И ввино есть.

Сложные решения "маленький недоумок" принимать не умел, так что и советовать не мог, обычно он уверенно плыл по течению. А вино осталось еще привезенное Чин Чином - Вэнь Чжао тогда забыл выполнить приказ старшей госпожи, потому зрелище пьяного Вэнь Нина и не порадовало лагерь непритязательным юмором. Обошлось.

- Я ззаварю ввам травы, однному, ппотом другому, и вы ввыпьете их. Ччерез ккороткое время ввы почувствуете жар и ннесильную гголовную боль, а ттакже бболи в теле, ппохожие на усталость после ббольшой работы или ттяжелой ттренировки. Ббудет хотеться ппить. Ппоявятся ттак же алые ппятна на лице, шее и ггруди, ввозможно, и руках - нне волнуйтесь, они ппотом исчезнут. Я сскажу, что это бболотная лихорадка, ззаразная, но не ссмертельная, но ннадо пположить ббольных отдельно от ппрочих. Я ммогу ухаживать, я ею пправда бболел. Ввы будете все ппомнить, ссможете ппри помощи хходить, еддинственно - ввам будут инногда казаться ддругие люди, из ппрошлого, но мможно будет ннапомнить, что ппроисходит. Ппройдет ччерез ссутки, еще ссутки сслабость, и ввсе.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-06-21 14:48:46)

+2

38

Чин Чин выслушал Нина, ласково улыбаясь. Все таки огромный талант и ум скрывался за всей этой мишурой неловкости и заикания.
- Не следует говорить никому. Это опасно и для них, и для плана. Пусть лучше ваша смерть послужит для них стимулом... бороться. Побег - это очень опасно, надеюсь, они хорошо подумают. Я, разумеется, ничего о таком не слышала.
Чин отошёл на задний план, и на его место вернулась девушка из клана Вэнь.
- Мне пора. Через несколько дней я подам Нину знак. Приглядите за ним, пожалуйста, - кивнула Чансу.
Она вежливо поклонилась, чего Чин отродясь не делал.
- Желаю всем удачи.
Потом, все таки не выдержав, подошла и обняла Вэнь Нина, шепнула ему
- Они считают тебя слабым, испуганным и глупым. В этом наша сила. Мы ещё встретимся, братишка.
Затем разорвала объятия, открыла дверь, оглянулась и вышла.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-06-21 14:44:32)

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Травы, деньги, два осла


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz