Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Ложь и правда


Ложь и правда

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

- Нет. Господин Чэнь помог.
Он опять чуть отодвинулся.
- Я не знаю кто это был.
Замер и противореча себе потянулся к другу и обнял его.
- Мне очень жаль. Ты был прав. Нужно было не идти. Я... мне жаль. Я вечно не слушаю тебя. Противоречу. Прости, пожалуйста.
Сяо Син Чэнь говорил какую-то ерунду и продолжал извиняться, голос его при этом чуть подрагивал.
- Мне не повезло. А рука, она заживет. Не нужно ни кого звать.

0

32

Сун Лань ощутимо закаменел в объятьях друга.
- Хватит, - он говорил очень спокойно, -ты никогда не умели врать. Лучше не начинай. Мне жаль, что ты не считаешь, что мне можно доверять.

0

33

- Я..., - вот тут он всхлипнул - меня...
Всхлип повторился, но плакать не получалось.
- Я не могу сказать.
Сяо Син Чэнь продолжал обнимать Сун Ланя и прятать лицо.
- Я не могу. А рука и правда заживет. Вэнь Цин отличный лекарь.

0

34

Сун Лань скрипнул зубами. Происходящее нравилось ему все меньше. Он решил, что сходит к деве Вэнь или Чэнь Шу Ину и постарается у них узнать, что на самом деле случилось.
- Ладно... Это уже в прошлом. Если ты не можешь сказать... Я не могу тебя заставлять.

0

35

Шумно вздохнул и продолжил обнимать.
- Ты ведь. Ты не обижаешься? Я не со зла, не потому, что не доверяю.
Еще один толи вздох, толи всхлип.
- Я просто не могу сказать.
В одежду Сун Ланя вцепились здоровой рукой и его еще сильнее прижали к себе.
- Не уходи ни куда.

0

36

- Что ты, я не обижаюсь, я... просто очень переживаю за тебя. И хочу помочь.

Он почти не лгал. Он не обижался, он был очень зол на того, кто посмел обидеть его друга.

- Я не уйду от тебя. Не брошу, чтобы не случилось.

0

37

- Спасибо. Я расскажу, все потом. Обещаю. Мне сперва надо самому пережить и осознать.
Вздохнул и отпустил Сун Ланя и впервые за этот странный разговор посмотрел ему в глаза.
- Спасибо. Мне..., - Сяо Син Чэнь опять чуть не начал извиняться, но во время это пресек, - Ты верно устал? Ложись.

0

38

- Я устал... не больше, чем обычно. Со мной все хорошо, это тебе стоит больше отдыхать. Давай, поспи еще, а я попробую найти нам что-нибудь поесть.

0

39

- Не уходи! - в какой-то панике произнес и опять схватил за полу одежды.
- Не оставляй одного! Останься пожалуйста. Завтра все будет хорошо, а сейчас не уходи.
Сяо Син Чэнь был в панике от одной возможности остаться одному.
- Я лягу, посплю, - и подтверждая свои слова лег, морщась, но так и не отпуская Сун Ланя, - но ты не уходи.

0

40

Сун Лань смотрел на него с нарастающей паникой во взгляде. Он чувствовал катастрофу, но не знал, как помочь, что сделать, чтобы Син Чэню не было так больно и телу и душе.
- Хорошо, я не уйду. Посижу с тобой, ложись. Что у тебя болит? Может, я разомну точки, чтобы стало легче. Я не великий лекарь, но основам меня учили

0

41

- Спасибо, - выдохнул и постепенно стал успокаиваться, но на предложения Сун Ланя как-то напрягся.
- Не нужно, - и сам явно того не понимая, плотнее запахнулся в одеяло, - мне лучше. А рука, она заживет. Все заживет.
Замолчал и закрыл глаза.
- Я просто устал, - словил руку Сун Ланя и прижал к себе.

0

42

Сун Лань обнял его, прижимая к себе
- Засыпай, все хорошо, я рядом.

Когда Син Чэнь уснул, он тихо встал и вышел из палатки

0

43

Сун Лань вернулся почти под утро, он был бледен, губы плотно сжаты. Он сел рядом со спящим Син Чэнем и долго смотрел на него, боясь потревожить его и так беспокойный сон. Сам он так и не лёг. Хотя, его ощутимо потряхивало от усталости и предрассветного холода.

0

44

Сон был тревожный. Он пытался убегать, но не получалось, тело отказывалось слушаться, будто и не ему принадлежало. А Незнакомец приближался, он это чувствовал, хоть и стоял спиной. И вот в момент, когда Незнакомец должен был до него дотронуться, Сяо Синчэнь с криком проснулся и увидел рядом с собой сидящего человека. В первый момент не сообразив кто это, он отшатнулся забившись в угол палатки, потом пригляделся и узнал друга. На лице тут же появилась извиняющаяся улыбка.
- Извини, надеюсь, я не напугал. Сам попросил быть рядом, а со сна не разобрался. Сон приснился страшный.
Лег обратно, все движения были очень осторожными, и все равно нет-нет да нахмурится.

0

45

Сун Лань с тревогой смотрел на Сяо Син Чэня.
- Я был у госпожи Вэнь Цин, она передала целебных трав, я заварю тебе, выпьешь. И... я думаю, что тебе сегодня надо просто остаться в палатке. Я отработаю за тебя. Отдохни, пожалуйста.

0

46

- Вэнь Цин? - еле заметно нахмурился, - Спасибо. Выпью. Спасибо, но я думаю Мэн Яо и Сюэ Ян справятся и без меня, осень, нечему рости. Я останусь здесь, - даже не стал делать попыток спорить.
Лег, перевернувшись на живот и подложив руку под голову.
- Ты не спал? Извини, заставил тревожиться. Со мной все в, - осекся, зажмурился и продолжил, - все заживет.

0

47

- Хорошо, если и меня не дернут на работы, я останусь тут, с тобой. Попробую найти тебе немного еды. Заживёт... Что случилось, Син Чэнь? Кто напал на тебя? Я думал, это господин Чэнь... Чуть не убил его за то, что вечно издевается над тобой.

0

48

- Что?! Ты с ума сошел?! Нет! - аж сел, тут же скривился и лег обратно.
- Нет, господин Чэнь Шу Ин мне помог.
Замолчал, не зная, что говорить. Ведь сказать правду не было сил.
- Мне не повезло. На меня напали. Не знаю кто это был. Я не хотел, - опустил взгляд на секунду, а после посмотрел в глаза, - я не хотел, тебя беспокоить. Ты бы узнал, но я не хотел. Ведь вот ты не спишь и выглядишь хуже меня.

0

49

- Я уже понял, что это не он. Но память о нашем с ним разговоре у него останется долгая. Напали? У тебя нечего красть... Зачем?

0

50

- Нечего, - подтвердил, - избили, - выдавил из себя слово и замкнулся.
- А ты? С тобой все хорошо будет? Что ты сделал Чэнь Шу Ину? Он мне помог, правда.

0

51

- Избили... - Син Чэнь не скажет ему правду. Что ж. Пусть пока будет так, не за чем причинять другу ещё большую боль. Ему сейчас нужны покой и забота. Сун Лань помолчал, постарался согнать с лица жесткое выражение.
- Я прошу тебя не уходить никуда без меня больше. А Чэнь... Ничего из того, чего он сам бы не хотел.

0

52

- Не уйду, - расслабился, поверив, что друг так ничего и не узнал, что удовлетворился ответом «Избили», что не станет больше спрашивать, что можно не говорить о позоре.
- О, вот как.
Замолчал, но не на долго, был один вопрос, что разъедал изнутри.
- Зачем люди причиняют боль другим людям?

0

53

Сун Лань снова помолчал, не зная, как ответить. Потом решил сказать, как есть.
- Я не понимаю... Сегодня я сделал это из мести, и я пока не знаю, что это сломал во мне. Мне было приятно чувствовать боль того, кто посмел причинить боль тебе. Это страшно.

+1

54

Сяо Син Чэнь шумно вздохнул и на несколько секунд закрыл глаза.
Все из-за меня. Я причина всех бед.
- Ты мстил за меня, верно? Ох.
Словил здоровой рукой ладонь Сун Ланя и переплел пальцы.
- Я бы сделал тоже. Не могу иначе. Я бы за тебя убил. Но не стал бы издеваться. Цзы Чэнь, прошу не поступай так больше никогда, это ломает и тебя, ты просто не замечаешь. Не нужно.

0

55

- Я хотел, чтобы он ответил за твою боль. Поздно уже, Син Чэнь. Жизнь нас меняет. Просто... Надо учиться жить дальше.

0

56

- Ты прав, меняет.
Руку Сяо Син Чэнь  так и не отпустил, продолжая сжимать в своей.
- Но, - повисла пауза.
Что но? Что ты должен остаться прежним? Невозможно. Все меняемся. Что я не хочу чтобы ты менялся? Глупо. Наши желания ничего не меняют. Все уже произошло.
- Я хочу чтобы ты знал, что чтобы не случилось, я буду рядом.

0

57

Сун Лань накрыл руку Син Чэня своей. Он очень хотел его обнять, но теперь не решался, видя, что тот дёргается от любых прикосновений.
- Я тоже буду рядом. Всегда.

0

58

Улыбнулся ему и подвинулся.
- Ложись. Ты не спал всю ночь. Давай.
В голове были тысячи вопросов, но ни один из них он не решался задать. Что сказала Вэнь Цин? Что сказал Чэнь Шу Ин? Что ты с ним сделал. Что ты знаешь о случившемся со мной? Надеюсь ничего. Много-много вопросов. И ответ на любой и них мог принести боль. И самый главный ворос ходил ли ты к ручью и где твой амулет? Но и его он бы не задал.
- Я что-то соня и хотел бы поспать еще. Ты же полежишь рядом, как обычно?

+1

59

- Да... Если ты ляжешь, то я побуду рядом с тобой. Как обычно, не уйду никуда, обещаю.
Он прилёг на край одеяла, привычно устроившись на спине, давая Син Чэню возможность самому выбрать, как удобнее устроиться рядом.

+1

60

Рядом.
Зажмурился и лег рядом, положив голову на плечо.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Ложь и правда


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz