Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Страшная находка


Страшная находка

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Вэнь Цин посмотрела на свой рукав. Тот окрасился кровью. Оттенок подходил к узору на ее одеждах. Но не был ею желанен.
Она резко вырвала руку.
- Замолчиииииииии! - шипение ее было более чем искренним.
- Обременять?! Обременяешь ты не меня. А тех, кому ты дорог! Еще одно слово, которое не означает имя находящегося здесь человека, чью заботу ты сейчас примешь - и я отправлюсь общаться с Чэнь Шу Ином. Ты все еще носишь его клеймо. Значит, все твои повреждения либо его дело, либо дело его... кхм... рук! Так что имя, даосс! Имя того, кого к тебе сейчас привести!

0

32

Сяо Син Чэнь медленно осел на земле, где совсем недавно сидел. Слов и не осталось. Он больше всего сейчас жаждал увидеть Сун Ланя, обнять и не думать не о чем, и в тоже время, совершенно немыслимо было, чтобы Сун Лань увидел его таким.
- Чэнь Шу Ин, - выговорил запинаясь имя, будто каждый слог в нем был неподъемным камнем.

0

33

Кхм. Даос целительницу удивил. Но слово сказано. Решение принято. И это совсем не то решение, которое бы целительница хотела принимать. Если позор, стыд и весь тот ужас - Сяо Син Чэнь готов доверить воину Вэнь - значит, так тому и быть.

Девушка развернулась и поспешила на поиски. Чэнь Шу Ин отыскался на тренировочном поле. Встретившись с ним взглядом, она чуть замедлила шаг, стал следить за величавостью своего вида и не сводила взгляда, пока не подошла вплотную.
- Что ж, воин Вэнь, пока ты ищешь достойный меня подарок, я отыскала подарочек специально для тебя. Мальчишка с твоим знаком ждет тебя за компостной ямой, - она указала направление. - Кто-то твою собственность "погрыз". Просит тебя о помощи. Друга своего видеть не хочет. Пойдешь?

+1

34

Сяо Син Чэнь был в отчаянье, дева Вэнь Цин ушла, и ушла за тем кого он не хотел видеть. Почему не позвал Яо, он бы помог дойти. Глупец.
Мысли были как мухи в меду, медленные и тягучие. Не удавалось выцепить ни одной.
Он опять сделал попытку идти, даже встать не получилось, тогда он решил ползти. До палатки было всего лишь 10 минут ходу. Такая малость. Такое непреодолимое расстояние.

0

35

Неизменная улыбка не покидала мужчину с момента, как его взгляд сплелся со взглядом очаровательной девы Вэнь. Он опустил руку с кнутом, отточенным, едва заметным движением уложив его хвост на земле аккуратными кольцами.

Выслушав слова девы, легкое удивление, обозначенное приподнятой бровью, появилось на его лице.

- Приветствую деву Вэнь Цин. Не слишком удивляющий меня подарок. Хотя, впервые меня просят прити. Я конечно проследую в указанное девой место. Вы пойдете со мной?

+1

36

- Лучше мне тебя сопроводить. Он уже разбередил одну свою рану. Неизвестно, что устроит за время моего отсутствия. А там ты уже сам примешь решение, нужен ему лекарь - или никто о нем скучать не будет, - целительница решила напроситься с ним. Что это кроме любопытства и повода пощекотать себе нервы лишним временем, проведенным с опасным для нее человеком, даже двумя сразу? Других версий у нее самой не было.

Сяо Син Чэня они обнаружили все же не на том самом месте. Мальчишка все же пытался сбежать. Но не с его кровопотерей и общим угнетенным фоном ци. - Вот он, воин Вэнь, - остановилась в паре шагов, предоставляя Чэнь Шу Ину радость возиться с монахом.

+1

37

Не успел.
Только одна мысль, так и горела в голове. Будто ее там вырезали, как когда-то знак солнца на груди.
Не успел.
- Добрый день, господин Чэнь Шу Ин. Благодарю вас дева Вэнь Цин.
Сяо Син Чэнь оставил попытки подняться с земли. Так и сидел, обхватив себя руками, и тем самы не давая распахнуться одежде.

0

38

- Не смею вам отказать, благородная дева Вэнь Цин, - с вежливым поклоном Шу Ин проследовал к своей жертве. По пути смотав кнут обратно на пояс. На этот раз рядом с кнутом красовался и меч, не длинный с широким лезвием До Шу (это не имя, а вид меча и стиля). "Нет ну надо же, меня уже и зовут. Вот же.."

- Добрый день, юноша Син Чэнь. И чем же я могу вам помочь? - конечно неизменная ехидная улыбка не сошла с губ при виде того, как юноша прячет от него свой шрам. Мужчина кивком и взглядом указал на грудь. - Во истину нет сильнее и глупее чувства, чем стыд.

+1

39

Вэнь Цин подумала еще, не мучается ли она совестью за то, что привела к пленнику одного из его надсмотрщиков. Но потом решила, что это была собственная воля и ответственность монаха, а она не Сун Лань или любой другой его друг, который бы сначала брал за него ответственность. А потом получал бы по шапке за "неверно" принятые решения.

- У него, господин Чэнь, снова открылась рана на ладони, которую я уже раз вылечила, - наябедничала Вэнь Цин, останавливаясь в паре  шагов от мужчин.

+1

40

Сяо Син Чэнь продолжил сидеть на земле.
Странно, а она и правда его привела. И что теперь? Нужно продолжить говорить. О чем?
Вздохнув он перевел взгляд на Чэнь Шу Ина.
- Мне неловко вас просить, но я это уже сделал. Иначе бы дева Вэнь Цин не привела вас. Пожалуйста, помогите мне дойти до палатки. Я понимаю, что моя просьба, - замолчал переводя дыхание, говорить тоже становилось тяжело, - моя просьба самонадеянна. Но вы сами недавно говорили, что мои дела вас касаются. Иначе я бы не стал к вам обращаться.
Опять повисла пауза. Сяо Син Чэнь теперь смотрел на деву Вэнь Цин.
- Спасибо вам. Мне жаль, я потревожил рану.

0

41

- Благородная дева Вэнь Цин, я обязательно заставлю юношу отплатить тебе за подобную обиду, - говоря это мужчина, конечно поклонился девушке Вэнь, а после обернулся к Син Чэню. - Удержишься со мной на мече? У меня нет желания таскать тебя по земле и терпеть твои подгибающиеся ноги.

Шу Ин заставил меч вылететь из ножен и лечь, как можно, ниже к земле. После чего пригнулся к юноше, чтобы подхватить его за талию и прижать к себе.

- Давай, хватайся за меня, только аккуратно. Не обижай деву Вэнь больше.

+1

42

Сяо Син Чэнь не успел сообразить, как его подхватили и поставили на меч.
Не свалиться.
Впервые в жизни, такая простая просьба, казалась такой трудновыполнимый.
- Благодарю за помощь господин Чэнь Шу Ин, я приложу все силы, чтобы не расстроить деву Вэнь Цин.
Сяо Син Чэнь зажмурился и плотно прижался к Чэнь Шу Ину, обнимая его одной рукой. Вторая так и отказывалась двигаться.

+1

43

Чэнь Шу Ин решил проблему очень радикально, окончательно снимая с девы Вэнь все заботы. Целительница задумалась, а не плохо ли то, что она не позаботилась в этом лагере о славе приспешника режима. Так бы сейчас летала с нужными ей пациентами через пол лагеря и горя бы не знала. Но не додумалась. Убедилась, что Сяо Син Чэнь не свалится с меча сразу же. Кивнула мужчинам и ушла по своим по делам.

+1

44

Деве Вэнь ответили поклоном головы через плечо. Шу Ин покрепче подхватил юношу и отправился к своим комнатам. Полет был быстрым и ровным. У дверей ожидали двое слуг.

- Подайте чая и вина. Согрейте воды.

Он опустился так низко, чтобы можно было легко спуститься на землю. Видимо слуги слишком редко видели Чэнь Шу Ина без улыбки. И теперь бросились исполнять указания с особой прилежностью.

Мужчина довел Сяо Син Чэнь до комнаты, где успели установить две удобных тахты, таз для умывания с полотенцами, жаровню с чайником для кипятка, и столик с чаем. Отдельно, у тахты Шу Ина стоят столик с вином. Слуг Шу Ин тут же отослал.

- Приведи себя в порядок. И покажи руку.

Отредактировано Чэнь Шу Ин (2019-06-18 20:31:12)

+1

45

Сяо Син Чэнь всю дорогу молчал, он ничего не сказал, даже осознав, что летят они не к его палатке, Всю дорогу до комнаты Чэнь Шу Ина, он буквально висел на нем, ноги отказывались идти, да и все тело тоже не хотело двигаться. На него накатило чувство обреченности и фатализма, будь что будет. Уже все равно. Единственным, что оставалось важным, было желание, чтобы Сун Лань ничего не узнал.
В комнате он доковылял до таза для умывания и умылся, после чего протянул руку, что была перевязана не так давно Вэнь Цин, а теперь еще и намокла. Вторая вывернутая рука слушалась еще хуже и продолжала болтаться плетью вдоль тела.
Говорить по прежнему было нечего.

0

46

Мужчина глянул на протяную руку и аккуратно надавил рядом с бинтами, чтобы не задеть рану, показывая, что ее нужно опустить. Взялся аккуратно за, явно поврежденное, плечо второй. Ощупал. Всего-то вывих - ерунда.

- Сейчас будет больно. опустись на колени и постарайся не дергаться.

Мужчина начал аккуратно ставить сустав на место. Не такая сложная задача, если знать как строится тело человека. А любителю разобрать человеческое тело, это и вовсе не сложно понять и изучить. Да еще и юноша был гибким и суставы работали хорошо. Было больно, но вполне терпимо.

- А теперь намочи полотенца и оботри тело. Давай снимай эти тряпки. Ты знаешь, где твоя одежда?

+1

47

Сяо Син Чэнь беспрекословно слушался. Опуститься на колени, хорошо. Протянуть руку, хорошо. Обтереться и раздеться, хорошо. Почему стало все равно, что кто-то увидит его позор, да и мало ли людей уже видело?
Одежда? Кусками бесполезной ткани валяется у ручья. Нет, не то. Лежит аккуратной стопкой в палатке. Да, наверное это.
- В моей палатке, - ответил на вопрос и не смотря на Чэнь Шу Ина снял чужую одежду, оставшись совершено голым, взял полотенце и стал обтираться.
Теперь стало очевидно, что он подвергся насилию, и тот кто это сделал совершено не церемонился.
Сяо Син Чэнь все делал как-то механически и чуть замедленно, возможно мешала боль в поврежденных руках.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-06-20 08:54:23)

0

48

Пока юный гость обтирался, Шу Ин дошел до двер и потребовал принести одежды. Очевидно, что до палатки он своих людей не гонял. Рядом с Син Чэнем легла стопка простой сине-белой одежды.

- Одевайся.

Мужчина все так и не улыбался и не смотрел на Син Чэня больше необходимого. Все и так было ясно. Он опустился на софу и со всем присущим ему изяществом залил кипяток в чайник. А после наполнил чаем две пиалки.

- Пей, - на губы легла улыбка. Совсем иная, чем прежде. Простая, добрая улыбка. Она казалась не совсем уместной на этом лице. Будто он забыло, как верно это делается и теперь ему было приятно, но не просто вспомнить.

+1

49

- Спасибо, - впервые за все это время Сяо Син Чэнь подал голос, благодаря за одежду.
Одевшись он подошел ближе и взял пиалу с чаем, выпил одним глотком, движения были до крайности скованными, а выражение лица какое-то отсутствующее. Чай обжигал и в тоже время будто обволакивал теплом и умиротворением.
- Можно еще? - удивляясь самому себе, попросил добавки и протянул свою пиалу.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-06-20 18:05:51)

0

50

В пиале оказался некрепкий улун с ромашкой - очищающий и успокаивающий чай. Шу Ин выпил свою пиалу так же залпом и наполнил обе снова. Осушив вторую, он со стуком поставил пиалу на стол.

- Следующие пиалы наливайте вы Сяо Син Чэнь. И не опасайтесь разбить чайник. Я не очень его люблю, - улыбка сползла на одну сторону и на лицо вернулось привычное, немного ехидное выражение. - И как же вас угораздило позвать на помощь именно меня?

Мужчина свободно растянулся на софе, поставив на нее одну ногу и оперевшись локтем на подушку.

0

51

Сяо Син Чэнь кивнул, не дожидаясь приглашения сел на вторую софу и налил себе еще чаю. Только начав пить, он понял насколько его мучает жажда.
- Так вышло, дева Вэнь Цин помянула вас, а я позвал, - все таким же ничего не выражающим голосом ответил.
Наливать чай в пиалу выходило плохо, руки тряслись, разбрызгивая воду.

0

52

Себе Шу Ин налил вина и так же залпом осушил пиалу. Налил еще одну и принялся медленно вертеть ее в руках, нежно лаская, изящными пальцами тонкий волнистый край.

- И не подумали, что я могу решить вместо помощи продолжить? Вы знаете, кто вами насладился?

+1

53

На словах Чэнь Шу Ина пальци дрогнули и выпустили чайник. На полу образовалось море с чаинками и осколками, сам же чайник разбитым судном был центром этого моря. Сяо Син Чэнь впервые за весь разговор посмотрел в глаза собеседника, а лицо наконец-то потеряло безучастное выражение.
- Нет, - на Чэнь Шу Ина смотрели неверяще, будто он пытался убедить его в заведомой лжи,  - я не думаю, что вы такой человек. Я не знаю кто это был.
Сяо Син Чэнь принялся собирать осколки с пола.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-06-21 01:06:47)

0

54

На шум разбивающегося чайника в комнату никто не зашел. А Шу Ин искренне рассмеялся и осушил пиалу с вином.

- Ну наконец я напишу любимой тетушке, что ее чайник разбит. Она так рассердится, что никогда больше не станет дарить мне посуду. Возьми там другой, - мужчина указал на мудреной формы шкафчик с небольшой коллекцией чайников и пиал. - Скажешь мне, что ты думаешь после произошедшего? О себе, о том человеке.

Видимо Шу Ин считал, что у лже-даоса достанет сил говорить и при этом не разбить еще один чайник. А может все они были так же нелюбимы.

+2

55

Сяо Син Чэнь достал еще один чайник и поставил его на столик. Все происходящее казалось безумием. Как сценка в уличном театре, где все слишком преувеличено.

Что я думаю? Ничего. У меня нет мыслей только боль и непонимание. И всего один вопрос к Незнакомцу: «Зачем?»
Что я думаю о себе? Ничего, будто и не я это, будто не со мной. Я думаю о Сун Лане, молю богов, чтобы он не узнал. Я думаю, что нужно жить дальше, но не понимаю как.

Вопросы заставляли вспоминать, пытаться понять и осознавать произошедшее, пережить все заново.

На Чэнь Шу Ина опять прямо посмотрели, но ответа не последовало. Юноша шумно вздохнул, почти всхлипнул, закрыл лицо рукой и беззвучно зарыдал.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-06-21 11:31:56)

+1

56

- Хех, - тихо произнес Шу Ин, глядя на юношу. - Плачешь. Вот и славно. Поплачь.

Мужчина налили себе еще вина и снова принялся рассматривать пиалу. Утешать? Сочувствовать? Не то место, не то время, не тот человек. Пусть просто проплачется. Горе вытечет и возможно придут вопросы, которые юноша сможет задать. Например, "зачем?". Ведь и сам Шу Ин зачем-то причинял ему боль. Но этот вопрос должен родиться сам и сам слететь с губ.

Он положил в чайник новую заварку, налил кипяток и напонил пиалу Син Чэня. А после продолжил любоваться вином в своей пиале.

+1

57

Сяо Син Чэнь плакал давясь рыданиями и закрывая лицо рукавом. Он бы очень хотел остановиться, не унижаться еще больше, но не мог.
Прошло не меньше 10 минут прежде чем он смог сквозь рыдания задать вопрос, что все еще бился в голове.
- Зачем?

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-06-21 17:47:25)

+1

58

Мужчина совершенно не думал останавливать рыдания. Спокойно пил вино, растягивая каждую пиалку на семь глотков и смакуя каждый. Казалось, что этот вечер он планировал провести именно так, попивая вино под рыдания.

- Я надеюсь, ты никогда не поймешь. Но я просто скажу, что есть люди, которым нравится видеть чужие страдания. Нравиться изменять мир, чтобы в нем становилось больше боли, страданий, насилия, крови и слез. Лично я всегда радуюсь, когда вижу чистую душу. Искренне радуюсь, ее существованию в мире. Но не могу остановиться, чтобы не заставить ее страдать. Это мое проявление любви. Можно вести много бесед о том, что меня так воспитали в детстве, много били и заменили этим любовь во мне на тьму и боль. Но это будет ложью. Мы все сами делаем свой выбор и выбираем путь. Я всегда надеюсь, что чистые души на моем пути не сломаются и не собьются, - Шу Ин залпом допил вино. - Хех, обычно все происходит наоборот. Я побеждаю. И радуюсь тому, что страданий и боли стало в мире больше.

Шу Ин с кривой злой улыбкой смотрел на заплаканного мальчишку.

+1

59

В начале речи Чэнь Шу Ина еще были слышны всхлипы, к концу же на него смотрели с какой-то жалостью.
Как отчаянно и беспросветно быть сломанным и ломать других. И все это в попытке убежать от себя.
- Мне жаль вас, - произнес Сяо Син Чэн, и по голосу было ясно, что это действительно так, что нет никакой издевки или подоплеки. Ему и правда было его жаль.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-06-22 11:22:07)

0

60

- Не стоит. Я вполне искренне наслаждаюсь всеми камнями в мостовой выбранного пути, - Шу Ин улыбался и вертел пиалу в руке. - Жалость, как и стыд, ни где не уместные вещи. Мы ведь сами делаем свой выбор. Ни кто и ни что не заставляет.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Страшная находка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz