Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Новый урок Вэнь Сюя


Новый урок Вэнь Сюя

Сообщений 91 страница 107 из 107

1

Краткое описание: очередной урок для тех, кто ходит к Вэнь Сюю на занятия в воспитательном лагере.
Когда: после разговора Вэнь Сюя с отцом (тема "Папа может").
Участники: Вэнь Сюй, Вэй Усянь, Не Куай Туй, Лань Юшан, Хань Чансу, прочие желающие присоединиться.
Доступ: свободный.

0

91

Между тем «маленький Вэнь» открыл глаза и лучезарно улыбнулся. Неизвестно, как можно лучезарно улыбаться глазами, когда закрыто все лицо , но «маленькому Вэню» удалось. Конечно, все эти драмы он пропустил, пока лежал без сознания. Сюй явно выглядел взволнованным и его стоило приободрить, несмотря на головокружение и слабость.
- Это был очень занятный урок, наставник! - бодро произнёс мальчонка и попробовал встать. Последнее было зря - мир резко стал больным и жестоким, так что Циняо застонал и решил ещё немного полежать. Лежать вообще отличная идея! Крыша шатра, кажется, была близковато. Чего это она?

+1

92

Вэнь Сюй аккуратно, но крепко уложил Циняо обратно. Сразу стало легче. По крайней мере, ничего непоправимого точно не случилось. Но радоваться до лекаря не стоило - мало ли что. Даже Вэнь Нин разберется с последствием тренировочного удара ци.

- Лежи и не вставай. Сейчас приведут Вэнь Нина, он тебя осмотрит. Хань Чансу, достаточно, или придется лечить тебя самого. Пойди поешь, за занавесью есть еда, и завари чаю себе и Циняо.

0

93

Чан Су дёргался и открыл глаза. - Я ещё..вполне стою. То есть сижу! -ответил он , правда вежливый поклон получился кривоватый и с завалом вправо. Он отпустил руку маленького Вэня и отправился за занавесь. Еда...еда это было чудесно. Даже если ты некрепко стоишь на ногах можно есть сидя..при должной сноровке можно даже лёжа..а пожив пару месяцев в этом лагере приучишься и во сне. Через недолгое время он появился с чайником и тремя чашками.
- Бодрящий напиток для оживающих...будь я девушкой меня бы после этого никто не взял замуж, но ты же , друг меня простишь?- улыбнулся он пострадавшему - похоже я переложил заварки.

0

94

Чтобы выпить чай нудно открывать лицо, так что от чашечки Циняо отказался. Этот юноша был приятным, и шутил, так что мальчик снова улыбнулся одними глазами.
- Мне, наверное, пора идти, - снова сделал попытку подняться мальчонка. - Извините, что доставил беспокойство. Мне стоит быть внимательнее впредь.

0

95

- Лежи, как я сказал, пока лекарь не пришел, - голос Вэнь Сюя был сейчас почти злым, рука лежала на руке Циняо. - Встанешь - закружится голова. Пей чай, тебе нужно. Хань Чансу, напои его.

Сам он принял чашечку и отпил.  Не потому, что очень хотел, просто чай успокаивал. Это был очень неудачный урок и очень неудачный день.
Он посмотрел на Хань Чансу, оценив сочетание клейма, плохо сросшейся ноги, фамилии и при этом общего позитива. Мальчик был похож на свою сестру, только дружелюбнее. Ну в его положении это выход.

- Скоро холода. Под навесом совсем холодно. Хань Чансу, готов ли ты поехать со мной в Безночный Город, чтобы находиться при мне и своей сестре? Не сейчас, но скоро.

Это удастся объяснить отцу и неплохо для спокойствия остатков Хань. И воин из мальчика будет неплохой, если подлечить.

0

96

Рука у него дрогнула и только былая ловкость не дала ЧанСу облить пострадавшего чаем.
- Это...щедрое предложение..и всяко лучше меня прибьет столиком для чаепития сестра, чем младший господин Вэнь... Потому что я слишком медленно отошёл с его дороги. - он грустно улыбнулся - но мне сложно...ответить так. Здесь есть человек, которого я не могу оставить.
Он осторожно долил чая в расплескавшуюся чашку и приподнял ученика Вэнь. - Не хочешь снимать маску я отвернусь. Но чай выпей. Договорились? Мне не нужны чужие тайны.

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-06-20 15:37:49)

0

97

Никого из знакомых Чина рядом не было, так что мальчик пожал плечами и сдвинул повязку. Под ней обнаружились не ужасные шрамы, а совсем юное мальчишеское лицо с нежной кожей. Наверное ему лет четырнадцать, не больше. Он быстро выпил чай и поморщился - горько.
- Если возьмёте его себе, наставник, то не поручайте ему заваривать чай. У Чансу это выходит хуже чем у меня, а это надо постараться! - мальчик подмигнул юноше. Лицо у него было доброе, но слегка шкодливое. Впрочем, допив чай, он спрятал его,
- Редко делают столь щедрые предложения, господин Хань! Я бы многое отдал за такое. - серьезно добавил он.
- Господин Вэнь, мне правда пора идти.
Полежать хоть часик перед тем как старшая госпожа призовёт...
Не встал, впрочем, но аккуратно убрал руку из под большой ладони. Это было слишком приятно, и казалось, что это приятно видно со стороны.

+2

98

Вэнь Нина сдернул из лекарской палатки Не Куайтуй. Бежать и кланяться Вэнь Сюю получилось одновременно. Удалось даже, узнав юного мальчика Вэнь, подавиться словами и сказать просто что-то вроде "бульк" и "здрвввввжаемыймлдгспдин".

Он осторожно улыбнулся Хань Чансу и сел смотреть, что случилось с пострадавшим.

0

99

Чан Су был рад другу и сжал его руку. -Посмотри, что с ним творится...а то Вей У Сянь был...жёстче обычного. Я принесу тебе чая, а то ты сам вспомнишь, что не пил его, едва ли к вечеру.

0

100

Вэнь Сюй отошел, давая место возле Циняо Вэнь Нину, которого удостоил кивком - маленький мямля точно ничего не натворит, а это уже хорошо. "Что-то натворивших" в этом отвратительном дне было уже достаточно.

Он на мгновение перевел взгляд на Хань Чансу.
- Подумайте неделю, молодой господин Хань. Через неделю я уеду в город и не знаю, вернусь ли сюда. Я мог бы забрать вас. Кто бы вам ни был дорог в этом лагере, помочь ему вы не можете.

Даже я не могу.

Прищуренные глаза следили за лечением.

0

101

Циняо чувствовал себя неплохо, но болела спина от удара о землю, и кружилась голова от растраты ци.
- Добрый день, молодой господин Вэнь, я тут немного ... упал.
Привет, братишка! Как дела?

0

102

Вэнь Нин отпил чаю - плохо заваренного, но все равно же приятно. Он слышал, что Вэнь Сюй предлагает Хань Чансу.
Соглашайся. Там будет легче. Там вылечат. Там увидимся.

Руки бережно прошлись вдоль меридиана, массируя точки от хэ-гу и выше, он извинился за то, что вынужден коснуться лица.
Все хорошо. Испугался вот за тебя, Чин Чин.

- Ннужно ппросто полежать, поесть ггорячего, но ллегкого, и выпить чаю. И ссегодня ххорошо поспать нночью. Все ббудет хорошо к уттру.

Такие простые вещи. Хорошо, что Чин Чину они доступны.

+2

103

-Вот...А-Нин, ты единственный, кто пьет мой чай и не морщится. Сила дружбы побеждает наши недостатки. Как сложно, когда и тот кто тебя убивает, и тот, кто защищает и тот кто самый близкий друг...все они Вэни.
-Там еда, за занавеской, сейчас принесу разного...устроим небольшой ужин? Господин Вэнь Сюй вряд ли на нас обидится?

0

104

- Ужин вы будете устраивать у себя, можете взять еду. Урок окончен, и он был последним.

Вэнь Сюй коротко кивнул, обозначая поклон ученикам, и наклонился к маленькому Вэню.

- Давай я тебя отнесу.

Странное желание напиться просто-таки роднило его с Вэнь Чжао.

0

105

- Я и сам могу дойти! Но от руки помощи не откажусь... - Циняо улыбнулся и смог сесть, чуть морщась. Целительские способности Нина уже вполне себе помогли.
- Хотите, я принесу вам ужин, наставник Вэнь?
Казалось, Сюй расстроен. Наверное, ему не стоит ужинать в одиночестве.

0

106

Вэнь Сюй не находил в себе больше сил пререкаться.
Он наклонился, взял Циняо на руки и вместе с ним покинул тренировочный шатер, оставив там Вэнь Нина, Хань Чансу, чай и еду.
Неплохое в целом сочетание.

0

107

Паря над землей на руках Сюя Циняо невольно рассмеялся тихонечко. Ну прямо героический витязь прошлого спасает принцессу из плена. Умудрившись пропустить драматическую развязку урока, Чин был в хорошем настроении и не унывал от боли в теле. Правда, в уголке сознания засело тревожное видение главного врага Вэнь Сюя, и по совместительству первого нефрита Лань Синея. По этому поводу крошка соловей намеревался аккуратно разведать, как же так случилось, за ужином с господином Сюем.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Новый урок Вэнь Сюя


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz