Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Новый урок Вэнь Сюя


Новый урок Вэнь Сюя

Сообщений 31 страница 60 из 107

1

Краткое описание: очередной урок для тех, кто ходит к Вэнь Сюю на занятия в воспитательном лагере.
Когда: после разговора Вэнь Сюя с отцом (тема "Папа может").
Участники: Вэнь Сюй, Вэй Усянь, Не Куай Туй, Лань Юшан, Хань Чансу, прочие желающие присоединиться.
Доступ: свободный.

0

31

Как только пальцы друга сомкнулись на горле, а спина ударилась об пол Куай Туй пришел в себя. Чтобы не навредить другу еще больше, он прижал руки к полу, но больше ничего не успел.

Первый, не сильный и холодный удар по нему слился с огнем, принесшим куда больше боли. А смазанное неясное воспоминание затмила боль от смерти дитя и его матери. Не боль мастера Сюя, а его собственная от осознания произошедшего.

Куай Туй уставился на друга широко раскрытыми глазами. От боли физической и душевной сердце заходилось. Чтобы не дернуться и не причинить нового вреда, он напряг все мышцы до боли и дрожи, осознавая что сделал.

- Прости.. Я не.., - он не договорил и быстро перевел взгляд на учителя.

+1

32

Болезненное ответное воспоминание ударило под колени.
Ю Шан захлебнулся чужим горем и искрами, которые как змеи ползали по венам.
Я ненавижу вашего отца. За все, что он сделал.
Кровь горела, адепт поднял кувшин.
Сделать пару шагов в сторону Вэнь Сюя оказалось нелегко, но можно.
- Пейте, это погасит пламя.
Голос Ю Шана звучал безразлично, просто не хватило сил.
Уверенности, что погасит огонь тоже. Все, что могу.
Кувшин потянулся к Вэнь Сюю, адепт осел на колени.
Вода немного выплеснулась за край, окропляя обоих.

Отредактировано Лань Ю Шан (2019-04-16 22:39:47)

0

33

Сначала по Вэй Ину прилетело воспоминание Куай Туя от прогулки с Ин Чунь, потом от странного мальчика без лица, который страстно целовался с Вэнь Сюем у какого-то дома, потом – вероятно, в довесок – о том как Вэнь Сюй то ли убил какого-то мальчика, то ли оправдывался перед отцом... и удар ци.
Вэй Ин, огорошенный всем этим шквалом чужих воспоминаний отлетел от Куай Туя и сел, тряся головой. Куай Тую улыбнулся. Ничего.

- Извините, господин Вэнь,  мы увлеклись.

0

34

Слишком много я думаю о Вэнь Сюе.
По счастью, Усянь даже не сказал никакой дичи, и вообще парни вернулись к тренировке. А вот Юшан показался Циняо очень странным парнем, еще и Сюя облил. У первого наследника великого ордена отразился на лице сложный спектр эмоций, и Зимородку захотелось коснуться его плеча, как он любил делать, когда тот расстроен или злится. Но вместо этого он только покачал головой, возвращая равновесие.
- Нам продолжать? - тихо спросил он, чуть подойдя под этим предлогом. Бардак был пока что не прекращен. Наверное Сюя это злит.

0

35

ЧанСу тряхнул головой, восстанавливаясь после второо удара. Она перестала кружиться. Надо быть аккуратнее, и не вкладывать настолько буйно...- Простите господин Вэнь, соскучился по дракам...своей не завести, полез в чужую.
Подмигнул своему напарнику. Это было забытое и приятное чувство, когда тренируешься как настоящий заклинатель. И в паре. И местами даже ничего так...

0

36

Вэнь Сюй поморщился и потер пальцами виски, стараясь успокоиться. Очень уж хотелось кого-нибудь убить. Особенно ... раскрывшись тут, перед учениками, скорее всего ненавидевшими его.

Алый комок в груди отказывался леденеть. Он длинно выдохнул, руки сжались в кулаки.

- Не Куай Туй, Вэй Усянь, если в вас так бушует ци - оба отжиматься. Отжимаетесь, пока я не остановлю. Остановитесь сами - пожалеете. Циняо, сядь на спину Вэй Усяню, будешь ему утяжелителем. Хань Чансу - то же к Не Куай Тую. Выполнять. Вкладывать ци можно.

Лань Юшану он ничего не приказал, жестом показал на место рядом с собой. Кувшин взял и отпил сразу треть воды.

Интересно, сообразят они, как помочь друг другу?

+1

37

Отжимания... Ну конечно...

Вэй Ин принял позицию, дождался когда на него сядет Циняо, который оказался неожиданно легким. Сколько ему лет? Пятнадцать? И что за маска?

И принялся отжиматься обдумывая то, что увидел в чужих воспоминаниях.

0

38

Забавно, когда-то, при первой встрече, они с Уясним были постилкой одного роста, а теперь он вот какой высокий вырос и сильный. Зимородок приземлил свой птичий вес на спину друга, сидеть на другом человеке было смешно и неудобно, так что пришлось схватиться за одежду. Если рассматривать это как боевую задачу, то наверное стоит поддержать боевого так сказать товарища, передав немного ци. Это, по счастью, никаких воспоминаний никому не выдает.
Большие глаза на секунду тревожно скользнули по Сюю, но тут же исчезли, и птенчик стал изучать как там дела у Хансу с объезжанием КуайТуя.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-04-17 13:59:18)

0

39

- Да, мастер Сюй.

Куай Туй бегло улыбнулся в ответ У Сяню и поклонился учителю. После чего занял положение для отжимания, подождал пока Чан Су займет свое место и начал.

Ох, как-то надо научится не выходить из себя вот так. Но как вообще это делать, когда уже месяц не держал в руках саблю.

0

40

С одной стороны ,Нэ парень сильный,с другой и сам ЧанСу не маленький.     Да тот ещё конь... Ещё и ноги болтаются. ЧанСу  упёрся в пол здоровой ногой и немного больной тоже и скорее приседал с ним сам, чем сильно опирался. Но временами нога сьезжала и через раза четыре все таки придавливал Куай Туя полным весом

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-04-17 15:03:17)

0

41

Чан Су все никак не мог усесться. И кажется пытался помочь ногами. Куай Туй не мог его видел и потому не понимал, что там происходит.

- Сядь, пожалуйста, поближе к лопаткам и скрести ноги, - Куай Туй замер с выпрямленными руками, чтобы дать возможность усесться. - Я направлю ци на руки. Если хочешь помочь, присоединись к потоку. Но не слишком активно.

Ци потекла к рукам. На долго, впрочем, его все равное не хватит, даже с помощью. Так он не тренировался слишком давно.

0

42

С Ци было проще. А сидя на Куай Туе так вообще, единственное, что длинные ноги тяжко поджимать и скрещивать на чужой спине все кажется, что начнёшь мешать в этом месте он позавидовал новому ученику, он то маленький. Впрочем через несколько секунд к собственной Ци Куай Туя прибавилась чужая , небольшим ровным потоком. Перед мысленным взором ЧанСу была вода и его покачивало на зеленоватых волнах залива...

0

43

Вода пригодилась.
Ю Шан передвинулся на место рядом с Вэнь Сюем.
Сел так, чтобы быть поодаль.
Алые искры терзали ток ци.
Юноша пытался с ними совладать.
Не Куай Туй и Вэй У Сянь получили свое наказание.
Ю Шан наблюдал как им помогали незнакомый адепт Вэнь и Хань Чан Су.
Это отвлекало от боли внутри.
Это отвлекало от того, что он увидел в воспоминании господина Вэнь.
Это отвлекало от того, чтобы просто встать и пойти убивать его отца.
И брата.

0

44

Помогали друг другу - сквозь полуприкрытые глаза правильно настроившийся Вэнь Сюй угадывал движение ци, легкий бледный сейчас ток.
Бледный, потому что они пытались сделать его ледяным. И потому что были вымотаны лагерем.
Скольких из них ему разрешат забрать и разрешат ли вообще теперь? Вэй Усянь и сам откажется. Как и Не Куай Туй.
Раньше он уже остановил бы отжимания, но сейчас ждал. Пусть продолжают. Ну и ... пусть слушают пока.

- Медитируя, попробуйте видеть свое тело сотканным из воды, свою ци - ледяным шаром в среднем или нижнем даньтяне, цвет - синий или снежный. Это помогает меньше чувствовать боль тела - вам пригодится. Ведь если тело соткано из воды, удар плети или порез ножом не нарушает его никак. вода сомкнется и продолжит свое движение.

Он научился этому довольно рано. Получалось не всегда. У него были и другие способы терпеть.

- Это помогает меньше чувствовать гнев. Страх. Тревогу. Стыд. Если вас выставили на позор перед врагами, например.

Взгляд нашел Зимородка и невольно стал теплее. Потом Лань Юшана. За него было страшно.

+1

45

Мальчик с именем маленькой птицы закрыл глаза, представляя холодное огромное море внутри.
Ненадолго пришлось прерваться, поделиться ци с устающим явно Усянем.
И продолжить слушать голос Сюя и море внутри. Море шумело в такт словам и биению сердца.

0

46

Когда тебя окутывает изнутри снежный шар, кажется что и кровь течет медленнее. Жаль, что я не умел так раньше...авось и убежал бы уже. Просто перетерпел боль и убежал дальше, чем позволяли силы. От ледяного шара, который как казалось подтачивал от солнца каплями струилась вода...та самая Ци, которую он отдавал Куай Тую.
Мысли  в голову лезли странные. Если Сюй наследник..то через поколение главный Вэнь будет наполовину Хань..даже если самому Чан Су не повезет погибнуть. Сестра сейчас где то там..в безночном городе..написать бы ей письмо. Но не стоит. Обрадуется что он жив..а тут ещё что нибудь приключится... ВэньЧжао например не с той ноги встанет.

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-04-18 01:16:55)

0

47

Куай Туй слушал. Слушал внимательно. Это отвлекало от боли в мышцах. До слов о стыде его хватило на то, чтобы более менее ровно отжаться около тридцати раз. Чуть меньше раза в три секунды. Еще семь и скорость заметно упала. Еще пять даются с заметным усилием, руки дрожат и ци не помогает. Не на столь хорошо Куай Туй умеет ее концентрировать. Еще три и он упадет лицом в пол.

0

48

Вэй Ин начал уставать. Руки уже подрагивали и каждое отжимание давалось с трудом. Он уже пустил в ход ци, которая постепенно подходила к концу. Восстанавливать ци в этом лагере было тяжело, поэтому помощь от адепта Вэнь без лица он не отвергал.

Они точно хотят нас здесь уморить. Лань Чжань прав, к весне мы все будем мертвы. Если не предпримем что-то. Если не сбежим. Ох... мне кажется или этот мальчик Сюя потяжелел? 

Чувствовать тело сотканным из воды не получалось. Скорее из огня. Огню тоже не может ничего навредить. Вэй Ин сосредоточился на этом отжимаясь из последних сил с большими перерывами. Его ци подошла к концу.

0

49

Почувствовав, что "конь" из адептов Нэ падает, ЧанСу слез с него в последний момент, чтобы не грохнуться сверху. Если бы после этого ему дали восстановиться полностью, так ведь не дадут... И все таки здесь кормят. И издеваются со смыслом...надо будет прихватить что нибудь для Нэ когда будут кормить..все ведь отдаст своему подопечному..знаю таких.. спрыгивая он успел сгруппироваться и немного прокатился по полу

0

50

За мгногвение до того, как оба наказанных упали бы на пол, Вэнь Сюй приказал:

- Довольно. Всем встать в ряд спиной к стене. Атакуете своей ци противоположную стену, где видите амулет. При удачной атаке амулет загорится. На месте амулета перед атакой представляете человека, которого хотели бы убить. А я посмотрю.

Он взмахнул рукой, и амулеты, прикрепленные в ряд к одной из стен на той высоте, где у стоящего человека было бы сердце, засветились.

Посмотрю.

Он знал, что амулет превратится в призрачную фигуру того, о ком будет думать атакующий.

+2

51

Вэй Ин, дождавшись, когда адепт Вэнь встанет со спины, с трудом встал. Руки и ноги еще чуть подрагивали от напряжения и в своей способности сосредоточиться он уверен не был. Да и с ци была беда...

Встал спиной к стене, между Куайтуем и Циняо и снова попробовал сосредоточиться. Усталым это сложно, но возможно.
Вдох-выдох-прикрыть глаза-представить и атаковать.

И только когда атака оставшейся ци сорвалась с пальцев Вэй Ин отчетливо увидел И Фаня с другой стороны комнаты. Бешенство накрыло волной, это были не те мысли, которыми он готов был делиться с окружающими.
- Ах вы!.. - он гневно посмотрел на Вэнь Сюя. Вот так подстава...

+1

52

Не растратив слишком много ци на Усяня, находясь и дальше в состоянии душевного равновесия, птичий мальчик сосредоточился, ощущая как ровно и мощно плещет внутри море, сосредоточил ци для удара и... замер.
У Чина была очевидная проблема, он никого не хотел убить. Задание подразумевало это, но сила, собранная для удара, так и застыла на кончиках пальцев. Это ощущалось мучительно, как стоять с натянутой тетивой.
Ээээ вот же Жохань, злодей и чудовище. Да я и не видела его ни разу. Отвратительный Чжао, обижающий Вэнь Нина. Нет, если бы я увидела как он к нему пристает... но сейчас...Ужасный демон? Я не встречала... Эээ
Ци завершено бестолково рассеялась, как стрела, пущенная в небо, а мальчик рассеяно потряс рукой. Амулет остался нетронутый.

+1

53

Вэнь Сюй озвучил второе задание.
В сердце Ю Шана вспыхнул целый костер.
Это испытание пройти было очень легко.
Даже особо концентрироваться не понадобилось.
Воображаемый шар сам прыгнул в руки.
Пальцы легким движением направили ци в сторону амулета.
Тот показал фигуру в одеждах клана Вэнь.
Ее лицо троилось между Вэнь Сюем, Вэнь Чжао и Вэнь Жо Ханем.
Длилось это доли секунды. 
В момент удара оно остановилось на Вэнь Жо Хане.

+1

54

Руки дрожали, и, вставая, Куай Туй повел плечами, разгоняя боль и ци от рук по телу. Встал к стене. Зажмурился на мгновенье, приводя в порядок мысли, на сколько это было возможно.

- Спасибо, - тихо шепнул Чан Су.

Не то, чтобы он хотел кого-то убить. Но приказ учителя игнорировать было неуместно. Атакующий сгусток ци достиг цели. И одновременно с И Фанем у противоположенной стены оказался мастер Вэнь Сюй.

+1

55

Чан Су кивнул Куай Тую и хромая немного больше обычного исполнил приказ Вэнь Сюя. Сосредоточиться ещё раз...это уже было тяжело. Лоб взмок,нему удалось ударить. Вспышка пролетела к держащей амулет прозрачной фигуре самого Вэнь Сюя. После ЧанСу опустился на колено здоровой ноги. Голова закружилась. Он много сил потратил на разнимание драки и помощь Куай Тую.

+1

56

Циняо с удивлением посмотрел на призрачные фигуры, возникшие у парней, дядьку Вэня, которого создал Усянь, он не знал, зато остальные. Наверное, это было объяснимо, но Лин стало обидно за Сюя, который в целом единственный нормальный из этой семьи, не говоря уж о том что...
Мальчик попробовал сосредоточиться, но дело не пошло.
- Удивительно, - заявил он негромко, но едко, - Я видел, как двести отборных адептов ордена Ци Шань Вэнь ловят каждый ваш жест на тренировке войск с восторгом и почтением, а вы тратите время на мальчишек, которые вас ненавидят. Зачем? - большие глаза обратились в сторону учителя.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-04-18 21:11:19)

+1

57

Ну что ж. Это было достойным и сильным продолжением ночного урока, полученного от отца.

Не ожидал, Вэнь Сюй? А чего ты ожидал-то?

Ему было стыдно, потому что в какой-то момент лицо все же дрогнуло, выдав удивление и обиду. И застыло снова.

- У меня нет ответа, Циняо.

И ночью не было.

Вэнь Сюй сделал несколько шагов, встав посередине помещения.

- Циняо отходит. Остальные в круг, где я - середина. Атакуйте меня одновременно или поочередно. Используйте ци. Начали.

+1

58

Чан Су признаться и сам удивился, что там не Чжао. Хотя внутри было жгучее чувство...больше направленное на себя. Нельзя так...так тянуться к врагам? И так отчётливо понимать...что ты хочешь у него учиться. И имел ввиду эту войну, которая не дала быть родственниками. И...не забыть пыльную дорогу и цепь на больной ноге. И тот дурацкий недавний сон про отца... Поднявшись он выглядел скорее растерянно.
Подошёл ближе. Почему то было очень неприятно даже в тренировке видеть воина со всех сторон окружённого врагами. Наверное это недостаток Ци заставляет так звенеть в ушах. И пытаться видеть то, чего нет. То, что было, уже кажется вечность назад.
Он подошёл ещё ближе к Сюю и остановился, пытаясь снова сконцентрироваться. Но Ци внутри плясала одной ей ведомый танец, а сердце билось где то в горле. Почему...ты....мне..враг?! Я не хочу так!

+1

59

Вэй Ин не знал почему все хором увидели Вэнь Сюя. Он догадывался про Ю Шана, в конце концов Вэнь Сюй сжёг его дом, сломал ногу Ван Цзи, вроде кого-то пожег... Почему остальные представили его же было неведомо. Ему Вэнь Сюй, в целом, даже был симпатичен - он их кормил, учил и (вроде как) не зверствовал. Был симпатичен до того момента, пока он не продемонстрировал слабость Вэй Ина остальным адептом. Какое следующее захватывающее воспоминание достанется несчастному напарнику У Сяня? Занимательная встреча в шатре с элементами гимнастики?

- Это было подло, господин Вэнь. - озвучил он довольно громко, сложив руки на груди - И за эти слова я готов отправиться в яму.

+2

60

Кажется сейчас на месте браслета оказался бы новый мальчишка-Вэнь. Куай Туй вовсе не это имел ввиду. Ненависти к учителю он не испытывал. Более того, он уважал его и ценил, как учителя. Отнюдь не потому, что мастер Сюй был единственным, кто его учил в этом лагере. Но хотел бы с ним сразиться. Однажды. Когда возможно дорастет.

- Я не это имел ввиду, - он зло глянул на мальчишку Вэня.

Куай Туй встал так, чтобы остаться рядом с Чан Су. Ци постепенно растекалась по телу. Он коснулся товарища рукой и передал немного ци. В конце концов, он всего лишь устал, а Чан Су явно ранен.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Новый урок Вэнь Сюя


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz