Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Борьба с сомнениями


Борьба с сомнениями

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Краткое описание: Сомнения в себе полезно развеевать, так и Цзян Чэн решил.
Место: воспитательный лагерь
Время: 5й день 10ой луны 19 года
Участники: Цзян Чэн, Вэнь Цин.
Доступ: по договоренности.

0

2

Вэнь Цин все еще оставалась в лагере. Ей сложно было объяснить даже самой себе, зачем она остается. К лечению ее не допускали. О брате страшно болело сердце, но, как и всегда, девушка понимала, что ее младшенькому нужно дать возможность самому решить проблемы. Ведь вмешиваясь каждый раз в его жизнь, она скорее оскорбляет его неверием в его силы, чем помогает. Но и оставить его просто так одного у нее не получалось. Бесил жених. Он как будто о ней забыл. О ней. Забыл! Да как такое возможно вообще?! Она что? Мелкая сошка неважной семьи или лучшая целительница со славой далеко за пределами родного ордена?! Но нет, Цзян Чэн бегает себе, влипает в свои неприятности и думать не думает о Вэнь Цин.

Со злостью всегда удавалось бороться работой. Вот и сейчас она использовала появившееся время на создание новых зелий и снадобий. Продумывание рецептов, которые смогут спасти в условиях жестких ограничений. Улучшала имеющиеся. И как можно меньше старалась думать о том, что будет дальше. После того, что происходило с заложниками знатными и незнатными в этом лагере, мир обязательно изменится. И накануне этого сметающего все основы изменения лучше использовать последние минуты для подготовки. Так что ее легче всего было застать в собственном домике, наедине с травами, жаровней и свитками.

+1

3

Цзян Чэн и забыл, что его суженная в лагере, точнее иногда вспоминал, хмурился, мрачнел и пытался забыть. Совершенно невыносимая женщина, именно так он ее именовал в своих мыслях.
И вот в очерелной раз он вспомнил о ней, но в этот раз не стал изгонять и головы образ совершенно невыносимой женщины, а напротив задержал его.
Красива и умна. Характер отвратителен, конечно, но другого уже не будет. Знаменитая целительница. Что ж хорошее приобретение. Зачем ей эта свадьба? Она явно выгоднее мне, покрайне мере исходя из сейчашнего положения. Потом. И так, она женщина, что более чем хороша. Жаль старовата, но что имеем. Нужно поговорить, может не так уж она и невыносима. К тому же должна,же она меня привлекать, ведь красивая. Решено.
И Цзян Чэн целенаправленно отправился на поиски невесты. Найти ее оказалось не просто, но его старания увенчались успехом.
- Добрый вечер, - вежливо поклонился приветствуя Вэнь Цин, - можете уделить мне время для разговора?

Отредактировано Цзян Чэн (2019-04-08 17:00:29)

0

4

- Уже вечер? - Вэнь Цин немного удивленно подняла голову от своих травок. - Что случилось? - уверенность, что жених не придет просто так, а только когда от нее что-то нужно уже успела окрепнуть и утвердиться внутри. Рада она его видеть не была. Но его визит хоть немного отвлекает от своих сложных мыслей.

Вэнь Цин встала, поправила верхние одежды, опустила рукава и закрыла крышками те заготовки, которые она успела сделать. Мало ли, надышится еще. С другой стороны, от неожиданного гостя может быть польза.
- У тебя что-то болит? - если да, то на нем можно будет испробовать новое зелье. Главное, уговорить рассказать об произведенном эффекте.

0

5

Болело у Цзян Чэна сердце, но от этого у прославленного лекаря не могло быть лекарства.
- Нет, ничего у меня не болит, - ответил как отмахнулся Цзян Чэн.
- Меня снедает любопытство, и только Вы мне можете помочь, - он очень выразительно посмотрел на девушку, - я задам только один вопрос, и очень надеюсь услышать правдивый ответ.
Последовала небольшая пауза, в которую Вэнь Цинь продолжили внимательно и бесстыдно разглядывать девушку.
- Зачем вам этот брак?

Отредактировано Цзян Чэн (2019-04-08 20:27:19)

0

6

Цзян Чэн смотрел на нее так пристально, как будто пришел за супружеским долгом авансом. Вэнь Цин таким перспективам была не рада, сложила руки на груди, и даже поискала взглядом меч на всякий случай. Наследник Лотосов был пафосен и самоуверен до невозможности. Было понятно, что он не сомневается в своем праве спрашивать и требовать искренних ответов спустя месяц молчания. И задай он какой-то глупый или странный вопрос, то получил бы сейчас громкую отповедь и слетел кубарем с крыльца. Уж Вэнь Цин был разгулялась. Но вопрос и правда был важный.
И у нее был на него ответ.

- Я хочу перестать быть Вэнь, - негромко, но четко ответила, смотря прямо в глаза жениху.

0

7

- Вот как. Внезапно и неожиданно, - Цзян Чэн был крайне удивлен ответом.
- И решили, что со мной это получится, - скорее себе чем Вэнь Цин.
- Спасибо за ответ.

Радовало, что он был честный. Соврать можно было бы и красивей или более вычурно. А тут все просто, и в тоже время ответ ставил в тупик.
Перестать быть Вэнем? Разве это возможно? Нет, сущность не изменить.

0

8

- Да. С вами может получиться. Цзяны никогда не примут над собой власть Вэней, - кивнула и отвела взгляд. Цзян Чэн был сдержан просто как будто его подменили. Сдержан и закрыт. С другой стороны, Вэнь Цин успела пожить в этом лагере, и сделать свои выводы.

Вэнь Цин не хотелось власти над людьми только по праву рождения. Она вообще женщина, очень непросто обладать властью. И все же у нее получилось. Даже вне замужества. Семья позволила ей очень многое, учиться, практиковаться. Дала очень много практики во время своих "освободительных" походов. Но целительница утратила связь с семьей. Или, возможно, о ней забыли, а она и не стала напоминать. И притаилась, замерла, закрылась в своем целительстве, выныривая очень редко, обозревая окрестности и не желая ввязываться.

0

9

Вэнь Цин написал(а):

- Да. С вами может получиться. Цзяны никогда не примут над собой власть Вэней,

- Если так, то как же мы примем в семью Вэня? - спокойно спросил глядя прямо ей в лицо.

Смешная. Как она это видет? Я после этого чудного места с распростертыми объятьями встречаю ее? Какая глупость! И кажется, наличие в семье ее не принесет ничего хорошего, скорее дождутся пояления детей и вырежут всех. И нет Цзянов.

0

10

- Накануне войны у тебя будет свой лекарь. Дай мне забрать с собой брата - и меня ничего больше не будет здесь держать, - смотрит в сторону. - Ты видишь этот лагерь с одной стороны. Но только представь, какого быть одной из них. Думаешь, мне это нравится? Мой кузен главный в этом месте. Это дает мне что-то кроме стыда и страха? Чего ты хочешь, чтобы забрать меня в свою семью? Назови цену, Цзян Чэн. Я постараюсь ее уплатить.

0

11

Цзян Чэн удивленно вздернул брови.
Внезапно гордячка и зазнайка, стала просить. Это было очень неожиданно и это обескураживало.
- Я удивлен. Очень. Война? О какой войне ты говоришь?

0

12

- Солнце собирает под своей рукой все больше земель. Даже над наследниками кланом в этом лагере измываются. Случится что-то, что переполнит бочку терпения всех остальных. И будет война, - она смотрела в сторону, когда говорила. А потом подняла непривычно расфокусированный взгляд на жениха.
- Ты считаешь, будет иначе?

0

13

- Я уверен, что иначе не будет. Меня уливляет, что вы так же думаете.
Цзян Чэн опять нахмурился и стал думать. Вводить в семью Вэня, тем более кузину Вэнь Чжао ему не хотелось. От одной фамилии Вэнь его тянуло блевать.
Еле слышный голос разума говорил, что Вэнь Цин это выгодная партия, вся выгода от которой сводилась к ее таланту.
- Понятно.

0

14

- Так что тебе нужно, чтобы забрать меня из той семьи, которая у меня есть? - Вэнь Цин посмотрела на свои руки и вспомнила, что Цзян Чэн негодовал на их грубость. Что ж. Она знает нужные снадобья и для этой беды. А что если Цзян Чэн захочет поизмываться над ней, в бессильной мести? Да нет. Наследник лотосов не такой слабовольный и слабосильный. Брак может не состояться. Искать кого-то другого? Надо сначала поговорить об этом с братом.

0

15

Цзян Чэн молчал обдумывая вопрос.
Что нужно? Что? Убраться из этого лагеря? Помощь и защита для сестры? Передача писем родителям? Все это какие-то сиюминутные нужды. Нет, не то. Выходило, что Вэнь Цин ему не нужна и с доплатой. Хорошо, ему не нужна. А клану? Что может быть нужно клану? Ее талант. Неплохо. Что еще? Наследники.
От мысли, что в его детях будет течь кровь Вэней Цзян Чэна перекосило.
Нет!
- Я не готов брать вас первой женой, - сухо подытожил.
- Возможно второй или наложницей. Но детей от вас не будет.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-04-10 21:33:49)

0

16

- Что ж. Спасибо за откровенность. Тогда нам правда не по пути, - накатило странное состояние опустошения. Так, когда длительный эксперимент или операция оборачиваются неудачей, опускаются руки. И нужно волевое усилие, чтобы заставить себя начинать все сначала. Цзян Чэн не готов. Трусит? Скорее не рискует своими людьми. Смешной мальчик. Сейчас нельзя планировать надолго, только сиюминутная выгода. И быстрые решения. Мгновенная отдача.
Она поднялась на ноги.
- Это все, что вы хотели у меня узнать, господин наследник Цзян?

0

17

- Быстро вы сдаетесь, - усмехнулся.
- А что вы можете мне дать за этот брак? Может я не осознал какую выгоду упускаю. Защиту? Не думаю, раз даже вы предвидите войну, то о какой защите может идти речь? - Цзян Чэн внимательно смотрел на свою собеседницу.
- Мне любопытно, что вы мне предложите.

0

18

- Зависит от того, как быстро начнется война. Если не очень скоро, можно поиграть на усыплении бдительности. Если скоро, то у меня есть меч и сумка целителя. Я долго могу обходиться без сна и спасать раненных из клана Цзян. Так в день я смогу тебе возвращать до десятка воинов. Неплохое приданное? Помимо основного, которое для меня как для первой жены, выделит Вэнь ЖоХань. Поэтому мне и бессмысленно предлагать роль наложницы или второй. Меня не отдадут. И не вернут приданное. Я потеряю в цене. Что до детей. У нас с тобой их хоть никогда может не быть, если ты так не хочешь.

+1

19

Вот теперь он узнавал Вэнь Цин, имено такой она запомнилась по перврй встречи.
- Уже интереснее. Намного, - откликнулся улыбнувшись, - Хотя наивно, но интересно. Хлтя все это так, дележ шкуры неубитого тигра. Я здесь и имею совершенно птичьи  права, это если вы не заметили. И любовь моя к вашему клану с каждым днем все сильнее.

0

20

- В этом у нас с тобой полное супружеское взаимопонимание, - фыркнула Вэнь Цин.
- Хотя для вас ваши страдания, конечно, ближе. Тем более с вами женщины, - она стала серьезнее и задумалась. - Моя бабка всем твердит, что после этого лагеря никто не захочет брать в жены, побывавших здесь женщин. Как будто у них или их родителей был выбор.

0

21

Цзян Чэн аж рассмеялся.
- Ну может она и права, вас брать в жены я не жажду, - а потом стал серьезнее, - И уверен, подобное заблуждение не коснется моей сестры. Так что мнение вашей бабки распространяется только на Вэней.

0

22

- Цзян, не лукавь. Не жаждал ты меня в жены ещё до моего появления здесь. Так что на мою репутацию этот лагерь вряд ли как-то решительно повлиял. Ну и выдохни. Хочешь, я прямо сейчас напишу Верховному Заклинатель, что меня не устраиваеи помолвка? - смотрит на него с жалостью.

0

23

- не хочу, -  просто откликнулся, - я еще необдумал, ваши условия и неоценил выгоду. Да я не желаю, меня воротит от одной фамилии Вэнь. Ха, не хотите за моего брата? Отличный юноша, мал правда, но вам и это на руку.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-04-13 00:05:43)

0

24

- Ни за что. Меньше чем за наследника другого клана меня не отдадут. И если я выйду за вашего младшего брата, вы не выживете. Вместе с той девушкой, которую решите взять в жены. Меня это не устраивает. Считайте, я отношусь трепетно ко всем представителям своего нового вероятного клана. И вы в него пока входите, - задрала подбородок, чтобы побыть выше и не смотреть на Цзян Чэна настолько снизу вверх.

0

25

Цзян Чэн все еще смотрел на нее оценивающе.
- ну, расстрою вас, больше особо вариантов кроме меня и нет, разве что Цзинь Цзи  Сюань, если помолвку разорвут. Хороший юноша и семья.
Вздохнул.
- Я вас услышал. И серьезно бы говорил уже после этого чудного лагеря, пока все не имеет смысла. И да, ваш талант очень привлекателен, ваше имя отталкивает.

0

26

- Я хотела бы вернуть колкость, что в вас-то только имя и привлекательно, но демоны с вами, это все же не было правдой. Вам еще что-то от меня нужно? Или настолько нечем было заняться, что даже я стала чем-то интересна? - девушка вернулась к своим травам. И поставила одну из плошек на жаровню.

0

27

Усмехнулся.
- а это не колкость, вполне себе правда. У меня еще характер отвратительный.
Цзян Чэн не стремился уходить, напротив сел напротив вытянув ноги и стал наблюдать за Вэнь Цин.
- я хотел узнать как вы целуетесь.

0

28

- С того раза ничего не изменилось, - задрала нос, как обычно скрывая за надменностью любое волнение.
- Или у вас такая короткая память, господин наследник клана Цзян? - гордость не позволяла как-то отступать или закрываться. А благоразумие вынуждало не хвататься за меч. Пока он ее всего лишь дразнит. После таких разговоров соглашаться на постельные развлечения было бы слишком наивно. За время в лагере застоялось что-то у молодого Цзян. Вот и издевается. И это ведь говорит о том, что его слуги неплохо о мальчике заботятся, если у него достает энергии вообще о таких глупостях думать.

0

29

- изменилось, - не согласился Цзян Чэн.
- появилось мое любопытство, скажем так. Мне стало интересно.
Цзян Чэн улыбнулся все так же нагло рассматривая Вэнь Цин.
- а вам не интересно? Все таки потом скорее всего и ложе делить будем.

0

30

- Скорее всего? - усмехнулась. - Цзян Чэн, вы пришли, напомнили как ненавидите Вэнь и не хотите нашей помолвки, а теперь вас мои поцелуи заинтересовали? - поправила маленький котелок для приготовления лекарств на жаровне. Если Цзян Чэн обладал внимательностью к деталям, то мог заметить, как на шее невесты запульсировала жилка.
- То есть в чем-то я женщина больше, чем имя моей семьи? - целительница выпрямилась и отошла от жаровни. Неизвестно, решит ли она отбиваться, но котелок задеть совсем не хотелось.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Борьба с сомнениями


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz