Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Лес и беседка


Лес и беседка

Сообщений 91 страница 120 из 233

91

Хуай Сан торопился навстречу друзьям, но не настолько, чтобы не заметить меч у себя под ногами. И, совершенно явно, не тот меч, что можно бросить и забыть, как простой кусок железа! Меч заклинателя, еле трепыхавшийся, как крыло подбитой птички. Он на секунду отпустил Цзян Чэна и наклонился за мечом, поднимая его и оборачивая рукав ханьфу вокруг рукояти. У всего оружия был свой норов, и за чужое браться было опасно. Сабля брата, например, Хуай Сана не слишком жаловала и норовила то обжечь, то заморозить. Мало ли, что за могучий заклинатель мог его тут оставить?

- Вэй-сюн, Цзы Сюань-сюн, какое счастье встретить вас! - Хуай Сан крепче сжал плечо Цзян Чэна в ответ, понимая, что в компании друзей любые слова поддержки могут только обидеть. - Вэнь Нин-сюн, я рад, что ты в добром здравии, волновался о тебе, когда начали происходить странные вещи. Не расскажете ли, что с вами случилось, кто этот нечастый юноша и этот, гм, господин?

Он кивнул на безликого, который все еще стоял рядом с Вэй-сюном.

- С нами пришла юная дева, видимо, родственника этого господина. Не могли бы вы убедить свою сестру, почтеннейший, что мы не хотим причинить ни вам, ни ей никакого зла? Кстати, не видели ли вы здесь кого-нибудь, кто мог оставить свой меч?

+2

92

Цзе Янь? Его тут нет.. он очень  плакал. Я принес ему  одеяло.. а Ли Пу сильно ругался и отдал его…
Выходит все было напрасно?
- Кому он его отдал? Тебе? - Яо поморщился, куснув губу и нечаянно в волнении сжал пальцы Вэнь Нина.
В этот момент появился милый юноша в одеждах клана Не, неся аккуратно меч Яо.
- Молодой господин нашел мой меч! - слабо обрадовался горе заклинатель, пытаясь протянуть к нему руку, - Спасибо.
Мэн Яо ужасно захотелось получить свое оружие, порубить тварей в капусту,  отлежаться где-нибудь в лесу и исчезнуть. Но желания с действительностью никак не совпадали, без посторонней помощи он не справится. Оставалось только наблюдать за тем, как более опытные заклинатели, а то, что это они, уже не осталось никаких сомнений, справятся с безликими.

+2

93

Девочка в ответ на ругань Вэй Ина вспыхнула и часть ее лица, которую было видно исказилась от ярости.
- Ах !- ткнула она пальцем в Цзяна и Нэ- это твоя плохая компания! Он меня ранил и печатью приложил! А печать жжется! Пусть теперь у меня будет лицо, а у него нет!
В ответ на возмущене Цзиня высокомерно задрала ном и передернула плечами.
- Ну если ты никто, так сразу бы и сказал. Никто с луком!
Сяо, как только стрелу опустили боязливо перебрался за спину Вэнь Нину, а не сестре.
- Ли Пу сейчас в доме. Амулет у него ... в храме предков, в небесном павильоне. Нам туда не войти. Сестра.. – кивнул он на Яо – я не буду его есть. Он друг моего друга.  Давай не скажем, что мы его нашли?
- Вечно ты глупости делаешь!  - Девочка зло посмотрела на Яо – и дался ты моему брату…за одного из весеннего дома получил, теперь второго вытаскивает! Мне отдал.. и что? Ты так же визжать будешь если я тебя коснусь?– повернулась к брату -  Я отпущу тебя с другом в хижину и маме не скажу. Но никто заварит мне чай! – она зло улыбнулась Цзиню половиной лица – и подаст!

Сяо качает головой и как для поддержки кладет руку на плечо Вэнь Нина. Перед мысленным взором юного Вэня вспыхивает  картина – мальчик 14 лет крадется по полутемным коридорам богатого дома, пробирарется в комнату и достает с полки мешочек, судя по виду с гадательными принадлежностями и книгой перемен. Вдруг мальчик вскрикивает будто обжегшись и закрывает лицо руками. На полу вспыхивает зеленым пламенем круг из восьми триграмм.

Сяо, посмотрев что Нэ принес меч поднимает голову, так что наверное будь у него лицо он смотрел бы вперед.
- Отдай меч моему другу! Пусть у него!
Нэ чувствует, как у него жжет ладонь, будто схватился за стебель крапивы. На ладони начинает проявляться триграмма – разорванная черта, сплошная и еще одна разорванная.
У Цзян Чена так болит щека, будто там открытая рана.

Отредактировано Лань Сичэнь (2018-12-17 10:43:53)

+2

94

Вэнь Нин запутался. Впрочем, это было настолько его нормальным состоянием, что почти не отличалось от обычного утра, когда нужно решить сразу множество проблем - быть аккуратным, собрать сумку, ничего не забыв, поклониться по старшинству и не споткнуться. Тут все было почти то же самое, только с ним еще и разговаривали со всех сторон очень доброжелательно и смотрели практически с симпатией. Даже безликие. Хотя поди разбери, как они смотрят.

- Не Хуай Сан, я ввам рад. Ттут мой ддруг, - ой, он же не знал имени "друга", - его рранил ЛЛи Пу, ккоторый ззлой человек и дделает дурное с девушками из ввесенних ддомов. И ммой ддруг Сяо, - он указал на безликого, - его и его ссемью ддержит тот же Лли Пу с помощью ппечати.

Ну в целом вроде бы более-менее понятно сказал? Главное самому правильно понять, конечно.

- Ввы нне дадите мне этот меч, я пподержу? - он осторожно ответил на пожатие пальцев Яо. - Я увважительно подержу.

Он вздрогнул, когда Сяо коснулся его плеча, и мучительно принялся вспоминать, что слышал или читал о проклятом гадательном наборе ... или рассказывала сестрица? Да! Кажется, он превращает человека в безликого. Сестрица так напугала его этой историей, что какое-то время Вэнь Нин побаивался гадателей, вдруг у них то самое?

- Я сслышал, - ну кто-то же слушает его? - ччто есть проклятый гадательный набор. Его ннельзя касаться, ппотому что он отбирает ллицо и ззаставляет потом служить хозяину набора. Нно он же мможет спасти ттеряющего или ппотерявшего лицо. Я, пправда, нне умею гадать.

Отредактировано Вэнь Нин (2018-12-17 21:08:15)

+1

95

Ночная Охота – это же мероприятие, когда берешь свой верный чем и идешь рубить направо и налево всякую мертвичину, тварей и духов, то, что происходило сейчас больше напоминало званный прием в Башне Кои. Сплошная политика и переговоры, когда нужно угодить всем и каждому, и остаться в выигрыше. Цзинь Цзы Сюань убрал лук за спину, натянул на лицо вежливую улыбку.
-Если молодая госпожа, - он изобразил поклон в сторону девчонки в черном ханьфу, - изволит выпить чая, то я с огромным удовольствием заварю его для нее. Но, увы, у меня нет здесь ни чайного набора, ни жаровни. Может быть молодая госпожа знает, где в этом лесу удобно было бы провести чайную церемонию? В хижине? Или может быть, есть более изысканное место, более подходящее для милой девочки?
Подошел к безликой девице, все так же вежливо улыбаясь и выставив пустые ладони вперед, показывая, что безоружен.
-Мое имя не Никто. Меня зовут Цзинь Цзы Сюань. Могу ли я узнать имя молодой госпожи?

+2

96

- Ничего страшного, А-Чен, ты прав... Нам встретилась какая то сумасшедшая ведьма, которую никак было не убить... Ну, только если затыкать себя  же ножами.. С ней была девочка перевертыш. С лицом вашей знакомой.. - вздохнул - Ну или я запутался в количестве Сяо Син на один небольшой лесок. А-Чэн, а кто тебя ранил? Вэнь Нин, ты же целитель - с этим же можно что-нибудь сделать?

0

97

Цзян Чен изо всех сил старался делать вид что ему не больно, что все отлично и то что с ним произошло его не тревожит. Но нет-нет и рот кривился, а говорить так, чтобы голос не дрожал выходило труднее обычного.
- я использовал талисман, на ней, - кивнул в сторону девочки и тут же пожалел об этом, зашипев и поморщившись - и в итоге вышло что вышло. Как я не знаю, - вот это самое "я не знаю" было самым обидным и позорным. Он, будущий наследник великого ордена, не знал, не понимал и главное ничего не мог сделать, так в довесок ко всему, ему еще предлагалось обратиться за помощью к нелепому Вэню.
Цзян Чен глубоко вздохнул и почему-то еще крепче вцепился в Не Хуай Сана.
- да отдай ты этот меч, - раздражено бросил ему.

+1

98

Значит, ты забрала его? Мэн Яо чуть прищурился. На руке Не Хуай Сана почему-то засветился знак... Кань? Яо поморщился. Откуда он это знает? Где-то видел, в какой-то книжке, что покупала матушка. Но почему на его руке, еще и той, что держала меч?
Яо протянул руку, последнее слабое усилие воли и Хэнь Шен выскользнул из пальцев Не Хуай Сана, свернувшись змеей и замерев возле руки Мэн Яо. На этом было все. Яо окончательно истратил все, чем обладал. Восстановление потребует многих дней. Одно радовало, что рана осталась в покое, хотя еще немного и все закончилось бы кровотечением.

0

99

К сожалению, ответа бедного раненого юноши Хуай Сан не услышал - он был так занят, пытаясь понять, сможет ли Вэнь Нин помочь Цзян Чэну, что просто не уловил тихий голос. Оттого и растерялся, когда безликий таким категоричным тоном потребовал вернуть оружие.

- Какому другу? - спросил он, пытаясь понять, что от него хочет странное создание. И тут же вскрикнул от неожиданности: на ладони будто бы раскаленным прутом выжгло знак "опасность". Он разжал руку, чтобы бросить меч на землю, и возмущенно уставился на безликого. В самом деле, какое невежливое обхождение! Что за отец и мать растили этого человека, если он позволяет себе такими средствами принуждать людей делать то, что они и так собирались совершить? Хотя что удивительного, одна кровь. Какая сестра, такой и брат.

Но, к его изумлению, меч не упал на землю, а отлетел в сторону, к этому самому раненому юноше с изящными чертами.

- Ах, благородный господин, приношу тысячу извинений за то, что не смог сразу верно понять, что это оружие принадлежит вам, и вернуть его достаточно быстро, - он поклонился, не забывая придерживать Цзян Чэна, который, бедный, побледнел еще сильнее. - Какая досадная оплошность с моей стороны и как это неловко! Все ли мы представлены? Я - Хуай Сан из клана Не, этот господин - наследник ордена Юнь Мэн Цзян, Цзян Чэн. Как неловко забывать о приличиях из-за спешки. Могу ли я узнать ваше имя, господин?

- Цзян-сюн, я бы не отказался присесть, - сказал он тут же на ухо Цзян Чэну, - нога так сильно болит. Да и тебе будет полезно посидеть и поберечь силы.

+2

100

Сяо подобрал меч и протянул его Вэнь Нину.
- Ты не будешь драться. Возьми. Ли Пу тоже не умеет гадать… но держал этот мешочек у себя… Они такие шумные все. Я боюсь.. а когда я боюсь я хочу кого-нибудь съесть… а со мной говорит голос… он говорит, что вы все теперь его кости…. Мы. .все.. и нас восемь. Ты мой друг. Я не хочу чтобы ты был костью.

Девочка в черном ханьфу фыркнула в ответ на церемонную речь Цзиня
– Мне нравится твое лицо… надеюсь чай твой будет вкусным… А как меня зовут… - она правда попыталась припомнить, но в мыслях была пустота - зови меня Красавица! Это будет правдой.  Она протянула руку и бесцеремонно провела ею по щеке Цзиня.

Вокруг стремительно темнело, надвигалась гроза и падали редкие крупные капли. Вдруг небо осветилось огромной ветвистой как огненное дерево молнией. Оглушительно загрохотало, будто сотня пушек разом взорвались так и не дав праздничного салюта.

Еще не успело перестать звенеть в ушах, как руку каждого обожгло, и на ладони проступили знаки.
Три непрерывные – у Вэнь Нина Цянь, созидание. огонь
Три прерывистые –у Сяо Кунь, покорность, земля
Две разорванные и одна непрерывная – у Яо Чень, напористость, дерево
Одна непрерывная и две разорванные у Цзян Чена Кэнь  гора (меньшая земля), упрямство
Две непрерывные и одна разорванная у безликой   Сунь Меньшее Дерево. Ветер Скорость
Одна непрерывная , одна разорванная и одна непрерывная у Цзиня Ли Огонь, яркость
Одна разорванная и две непрерывных у Вэй Ина.  Туй Меньший металл осень, непосредственность

+1

101

- Ах, дьявол разбери все! - У Сянь выругался и уставился на свою руку, на которой выступил знак Непосредственности. Ритуалистом У Сянь был таким себе... только и смог что поставить в голове заметку - пойти и про это что-то обязательно прочитать. Ну, если выживут. Посмотрел, что у остальных тоже выступили знаки.

- Наверное нам надо встать в какой то ритуальный... круг? - неуверенно предложил он - Нас тут как раз восемь... Есть кто-то, кто разбирается в ритуалистике? А то глупо вставать в ритуальный круг не понимая, с чем мы боремся.. Если это какой то бродячий пес-извращенец Ли Пу, то для него бы хватило и доброго меча. Безликие нам вроде не враги.. - он покосился на А-Чена - Ну, то есть мне так показалось. В лесу какие то ведьмы... видят боги, я готов сражаться и не сдаваться до последнего - но против чего мы сражаемся?

+4

102

Цзы Сюань с трудом подавил дрожь отвращения, когда "красавица" полезла его лапать за лицо. И так весь в синяках, так еще не хватало обзавестись склизким пузырем на щеке. Отшагнул от девчонки подальше, и вздрогнул от оглушительного грома. Пойдем на учебную охоту, говорили они. Пойдем, будем весело стрелять по мишеням, говорили они.
Цзы Сюань пялился на черточки на своей коже, в растерянности не понимая, в насколько же заколдованный лес они попали, если ведьмы каким-то образом повелевают деревьями, заставляя их драться, а гром отпечатывает на коже живых людей метки. И все это мракобесие происходит в получасе неспешной ходьбы от Облачных Глубин. Кажется, наставники для учебной охоты приберегли все самое вкусное, а сами же давно не выходили из покоев для медитации.
-Или в  ритуальную пентаграмму в круге...  - Опять посмотрел на ладонь. Ну, спасибо, что хоть "яркость", а не "серость", - я в ритуалах ничего не понимаю.
Совершив чистосердечное признание, что от него толку в ритуальных хождениях, песнопениях и плясках никакого не будет, отошел из толпы заклинателей поближе к дереву. А то, вдруг так получится, что он случайно стоит на пересечении каких-нибудь еще меток, и случайно еще кого-нибудь призовет или активирует портал в полную неизвестность, встав не на ту кочку.

+4

103

Не Хуай Сан написал(а):

- Цзян-сюн, я бы не отказался присесть

- да конечно, - согласился благодарно и уже повел Не Хуай Сана к ближайшему поваленному дереву, чтобы сесть на него. Как раздался гром и небо расчертили молнии, и в этот же момент на руке появился знак. Судя по реакции окружающих, знаки появились у всех. Цзян Чэн и Не Хуайс Сан сели на ствол поваленного дерева, и Вань Ин уставился на свою руку.
- эм, - сообщил он, пока Вей У Сянь бесновался, а Цзинь Цзы Сюань признавался в том, что он не ритаулист - эм, - еща раз сообщил задумчиво.
Что происходит. Так какая была цель охоты стрелять по змея, это я  не сделал, плохо. Потом дойти до хижины. Угу, до нее мы тоже не дошли. Плохо. Что имеем. Какой-то Ли-Пу, кто это вообще. Он плохой и безликие его бояться. Они вроде были людьми как и мы, и есть шанс, что я стану как они. Плохо.  Есть еще какая-то ведьма, о ней упомянул Цзинь Цзы Сюань, но где она и почему ее нет на поляне. Есть раненый парень, считай в обмороке. Плохо. Что делать?! Что! Так, ритуал, какой?! Ненавижу все это!
Цзян Чэн несколько раз глубоко вдохнул и медленно выдохнул, не помогло.  И растеряно посмотрел на Вей У Сяня.
- у кого какие идеи? У меня эм, что надо найти этого Ли-Пу и убить.

+3

104

Хуай Сан разделил грусть и недоумение товарищей. Он сидел на поваленном пне, прижавшись плечом к Цзян Чэну (было еще и холодно), и горько вздыхал.

- Боюсь, что никаких особых идей у меня нет, Цзян-сюн. Вэй-сюн, Цзы Сюань-сюн, мы ведь все согласны с тем, что нужно каким-то образом найти Ли Пу - или как его там - и обезвредить? Меня смущают эти триграммы, похожи на гадательные. Вэнь Нин-сюн что-то говорил про гадание, верно? Мы с вами как будто каждый сделались костью в игре... Может быть, нужно попросить наших уважаемых новых друзей довести нас до дома Ли Пу, а дальше мы увидим, как применить наши знаки?

Он вздохнул еще раз и покачал головой:

- Был бы здесь мой уважаемый старший брат, он бы на это сказал "Херня собачья!", и был бы прав. Как же я по нему скучаю...

+4

105

Благородный господин... Несмотря на слабость, Мэн Яо горько усмехнулся.
- Спасибо большое, господин Не, за то, что нашли его. Меня зовут Мэн Яо, - представился он, - И я не благородный...
В этот момент Сяо подобрал меч. Да дался он ему! Что вообще твориться? Почему я не понимаю, что происходит? Неужели из-за этой раны? Тут на руках всех вокруг начали появляться знаки, Яо развернул свою ладонь и удивленно вскинул брови. Этот знак был ему незнаком, равно как и большинство остальных. Заклинатели начали совещаться о том, что делать. Не Хуай Сан выдал цитату своего старшего брата.
- Знаете, господин Не, я согласен с вашим старшим братом, более емкого выражения сейчас подобрать сложно, - слабо проговорил Мэн Яо, потом добавил. - Господин Ли Пу - это человек, который ходил в ближайший Весенний дом и мучил девушек, и  не только девушек. Вдобавок, он балуется темной магией. Когда я узнал об этом, то пошел к нему в дом, чтобы разобраться. Там встретил одного юноша, попытался его увести оттуда, но господин Ли Пу оставил мне сувенир в виде стрелы в спину. Я знаю, где его дом.

+4

106

- Ммне кажется, ннам надо встать ... ну ... по стихиям, - осторожно предположил Вэнь Нин. - Чтобы противоположная ннапротив. Ннапример, огонь напротив воды. Гора напротив водоема. Земля напротив неба.

- Но ... я ссовесем не ритуалист.

Отредактировано Вэнь Нин (2018-12-21 13:45:16)

0

107

Девочка усмехнулась.
- Это я должна встать напротив того, который лежит? Хм - потом бросила взгляд на Цзиня - а ты хорошо владеешь мечом? Если сейчас появится гадатель... вряд ли он будет добрым. Так уже было.. я видела эти знаки... но нас никогда не было восемь сразу... и у меня нет меча.

Сяо смущенно опустил голову, считая что вообще все тут произошло из-за него.
- Это я взял.. взял посмотреть шкатулку с гадальным набором.. я.. принес письмо господину Ли Пу... и ждал его в комнате. .один.. и... выпустил духа. А господин Ли Пу обрадовался.. сказал, что теперь.. вся моя семья будет ему служить.

0

108

- Ага, ну все понятно... - глубокомысленно произнес У Сянь, которому понятно было очень мало - Значит что мы имеем... Извращенца Ли Пу, это раз. Который избивает шлюх и живет где то неподалеку. Он выпустил злого духа - это два. И мы каким то образом попали под его влияние... Три... три... я не придумал.

Он сорвал травинку и принялся жевать.

- Сердце подсказывает мне, что надо встать в круг, по стихиям - правда черт его знает что там встает напротив меня - и провести ритуал. Когда появится дух - надо направить против него мечи, те кто могут эти мечи держать. Потом... желающие - вот я лично желаю - отправятся в дом к Ли Пу и... дадут ему по лицу. Чтоб не ходил по кривым скользким дорожкам, не призывал духов и не мучил девиц из Пионовых домов. Ну а раненых наверное надо в лазарет. Полагаю, что задание Лань Си Ченя мы один бес уже провалили - так что хоть повеселимся. Предлагаю всем присоединяться. - он занял удобное место на полянке.

+2

109

Цзян Чэн все еще сидел на поваленном дереве, даже не стал отгонять от себя прижавшегося к боку Не Хуай Сана, очень хотелось лечь и лежать, желательно в тепле, но такого бы никто сейчас не оценил, да слабость недопустимая.
Соберись! Ты наследник великого клана Юнь Мэн Цзян! Раскис как девченка! Что мать скажет когда узнает?
Воспоминание о матере взбодрило, Цзян Чэн осторожно отстранил от себя Не Хуай Сана и поднялся на ноги.
- да, я отлично владею мечом. И буду рад проявить свои умения. Но поможет ли меч против духа, это еще вопрос, - посмотрел на Вей У Сяня - я с тобой. Этот Ли Пу мне уже заочно не нравится и чем дальше тем больше.
Вот бы знать еще как избавиться от фиолетового пузыря на лице.
- а как вы стали безликими? - решил в лоб спросить, вдруг что станет ясно - это Ли Пу вас такими сделал или после того как шкатулку достали?
Говоря это он подошел к Вей У Сяну и встал напротив девочки, в ритуал стояния он не очень верил, но это было хоть что-то.

+3

110

Услышав вопрос «красавицы» про владение мечом, Цзы Сюань на мгновение представил, как верный Суй Хуа ложится в ладонь, как с яркой вспышкой отсекает пузыреобразную голову мелкой девчонки, и на одну тварь в Поднебесной становится меньше. Эх, мечты, мечты. Вернулся от дерева, чтобы было лучше слышно бормотание Вэнь Нина. Вроде и дело говорит, но, вечно не слышно же ничего! Все под нос и шепотом.
-Давайте слушать сердце господина Вэй У Сяня, в конце концов, если встанем не правильно, то ничего не произойдет. Ну, или призовем еще какого-нибудь духа. Одним больше, одним меньше…
Поднял ладонь, показывая свои непрерывные и разорванные полоски остальным.
-У меня огонь. У кого вода? Приглашаю встать напротив.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2018-12-21 16:45:18)

+2

111

Вэнь Нин встал рядом с Вэй У Сянем и поклонился Сяо, приглашая встать напротив себя.

0

112

Яо еще раз взглянул на свой знак, который был совершенно незнаком. Ну, если девчонка говорит, что должна встать напротив лежащего, пусть встает. Сам Мэн Яо, увы, этого сделать не мог. От порыва ветра стало очень холодно, и уже хотелось куда-то в тепло или подохнуть. Еще было обидно то, что в предстоящей схватке он будет бесполезен как бревно. Именно эта мысль жалила сильнее всего.

+2

113

- Кажется, вода у меня, Цзы Сюань-сюн, хотя я привык считать, что этот знак обозначает "опасность". Впрочем, почему бы одному не быть другим? Как-то в библиотеке я начал читать учебник столь глубокий и полный этого первоэлемента, что захлебнулся, стоило мне начать задремывать и уронить на него голову! Мэн Яо-сюн, какое приятное знакомство, надеюсь, вам скоро станет лучше; мы постараемся как можно быстрее опустить завесу жалости и над этой охотой, и тогда доставим вас в Гу Су. Вэнь Нин-сюн творит настоящие чудеса, но все же уверен, что на настоящей постели вы куда быстрее пойдете на поправку.

Хуай Сан встал на полагающееся ему место и болтал, не закрывая рта, чтобы хоть как-то разрядить атмосферу, и с тревогой взглядывался в Цзян Чэна. Если этот проклятый Ли Пу не будет побежден достаточно быстро и с Цзян-сюном что-нибудь случится, клянусь Яшмовой девой, я вернусь за саблей и засуну ее этому Ли Пу в задницу так основательно, чтобы она полушария мозга друг от друга отрезала.

+6

114

Когда все оказались в кругу, каждый почувствовал как внутри, где то в солнечном сплетении горячеет и жар этот идет к рукам, проявляется внутри, так как если бы они стояли лицом к огромному костру, и он обдавал жаром. Маленькая зоотая ниточка начиная сверху рванулась против часовой стрелки по кругу – энергия ци текла от одного к другому . Так каждый увидел на мгновение яркое, как будто вырванное из памяти о том, кто рядом стоял по правую руку. Только о безликих пока не увидели ничего, ибо они как зеркало отражали то, что попадало в их сторону.

Игротехническое

Игротехническое: Каждый из вас в личку, так как это видел только сосед против часовой стрелки напишет то, что могли увидеть – либо очень важная для вас картина из прошлого, или то о чем вы в последнее время чаще всего думаете, вспоминаете, предвкушаете или страшитесь. То, что волнует вашу жизненную энергию, вызывая очень сильные эмоции. Вэнь Нин пишет Цзиню, Цзинь –Цзяну, Цзян- Яо, Яо- Нэ, Нэ- Вэй Ину- Вэй Ин – Вэнь Нину.

В середине круга вспыхнули рядом с каждым триграммы  превратившись в зеленоватое свечение проявились фигурой человека. Когда очертания полностью проступили, так , что человек выглядел так же четко, как и те, что смыкали круг, перед ними оказалась женщина со злыми глазами и хищной улыбкой. Та самая ведьма, но сейчас по одежде ее легком можно было узнать гадальщицу, из тех, что бродят по дорогам предлагая выбрать лучший день для свадьбы или похорон.
- Думаете теперь поймали меня? – злобно шипела она – Думаете вам хватит сил победить меня? ВЫ всего лишь гадальные кости… вы не можете решить мою судьбу!
Правда попытка ведьмы подняться над землей и пропасть из круга не увенчались успехом, она дернулась, вокруг взметнулось зеленоватое сияние, но она ,злобно выругавшись, осталась в кругу.

Отредактировано Лань Сичэнь (2018-12-24 10:22:26)

+3

115

Оказалась, что ведьма была модной дамой. Для выхода в ритуальный круг сменила платье шлюхи из пионового дома, в котором она показывалась им с Вэй У Сянем в лесу,  на одеяние гадательницы. О, женщины, даже будучи мерзкой тварью, остаются кокетками.
Цзы Сюань выхватил меч из ножен. Что там говорили про то, что он пригодится. Ну, давайте этот момент уже настал. Отрубить лесной госпоже голову, довести дело до конца, раз уж он смог ее разок ранить.
-Можно ее зарубить? – Поинтересовался он у Вэнь Нина. – Или круг нельзя нарушать и сперва вы будете с ней говорить?

+3

116

Вопрос про "зарубить" был настолько не для Вэнь Нина, что он сделал самое для себя простое - растерялся. Впрочем, вопросы по ритуалам тоже были не для него.

- Яяяя ... нне вполнне. Тто есть, впполне нне. Тто есть, я ннаверно нне. Нне зннаю.

Он поклонился гадальщице уже как-то обреченно.
- Уввважаемая ггоспожа, а ввы ммогли бы отмменить сввое кколдовство и ввсе этто?

Отредактировано Вэнь Нин (2018-12-24 16:29:17)

+2

117

Цзян Чэн сильно удивился увидев в кругу ведьму, ну наверное она была ведьма. вспомнил, что нужно мочить тварей и выхватил меч из ножен и собрался атаковать. Но тут Цзинь Цзы Сюань внезапно спросил, про можно ли атаковать.
ЧТО?! Давайте уже мочить монстров!
Последней каплей, что переполнила чашу терпения, был ответ Вэнь Нина.
ЧТО?! Уважаемая госпожа?! Отменить?! Мы, что опять переговариваемся с тварями! ААААА!
Цзян Чэн психану и напал на ведьму.

+4

118

Перед глазами У Сяня пронеслось что-о странное, так что глаза пришлось протереть и только Вей Ин успел задумчиво уставиться на Хуай Сана, как его друг взмахнул мечом, срываясь с места.
Может и стоило вступить в диалог, но терпение на переговоры кончилось у У Сяня ещё в лесу. ]А о том что он увидел можно и позже подумать.

Вей Ин перехватил меч удобнее, прыгая  за сптну ведьме, чтоб не помешать А-Чэну и, присев, с размах рубанул ведьму примерно там, где у нее предположительно были колени.

+3

119

Мэн Яо ошарашено взглянул на Цзян Чэна и сглотнул, жар выворачивал, рана снова закровоточила. Ведьма или видение явно издевалась. Помочь он не мог никому, ни парням в одеждах клана Лотоса, ни в одеждах Пиона, ни Вэнь Нину. Оставалось только лежать, скрежетать зубами и пытаться изгнать из головы внезапное и бесившее воспоминание.

+2

120

Ведьма вереща бросилась прочь, но меч Цзян Чена все таки задел ее по плечу, оставив порез и отрезав ей пол рукава. Ведьма теперь мало походила на человека - это было уродливое зубастое чудовище с огромными черными когтями. Казалось, что тело ее могло гнуться уворачиваясь во всех направлениях как не подобало быть человеческому.  Удар Вэй Ина застал ее врасплох, заставил ударить когтистой лапой по левой его руке и с визгом свернувшись в шар перекатиться к другой стороне круга. На земле оставались потеки темной крови. Плечо Вэй Ина  обожгло царапиной. Стало видно, что на шее у ведьмы, на шнурке висит черный мешочек, надпись на котором светится зеленым. Это те самые восемь триграмм. Ведьма перекатившись встала и зашипела по-змеиному, вытянув голову вперед, на шее внезапно ставшей куда длиннее.
- Идиииииии я откушшшшшшшшшшууу тебе гоооловууууууууууууууу!

Гроза наконец приблизилась и круг озарила яркая вспышка, показавшаяся почти белой. Молния расколола на четыре части сухую сосну, и и с диким треском, который слился с грохотом грома она повалилась за спинами Вэнь Нина и Цзиня. Хорошо что достаточно далеко, чтобы их не задело крупными ветками. От горящих щепок занялся мох и потянуло дымом.

+4


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Лес и беседка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz