Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Лес и беседка


Лес и беседка

Сообщений 31 страница 60 из 233

31

Я идиот!Небо, как можно было!Он же забыл деньги тогда, и врят ли бы пошел туда так скоро ворой раз. А я напомнил болезненный эпизод. Ох.  Ну как же так.
Цзян Чен всполошился:
- О, небо  прости!Прости, я не хотел тебя обидеть. Какая неловкость. Не  Хуай Сан, прошу забудь  мои слова, я глупец и сказал ерунду. Мне стыдно, что я заподозрил тебя в подобном. Все, больше ни слова!
Чуть сильнее сжал его  руки и  серьезно кивнул.
- не стану поминать, забыли, -  рассмеялася  вместе с Не Хуай Саном - и правда, полнейшая глупость. Как можно!
Как только внимание Цзян Чена привлекли к светлячкам, он их заметил.
- и правда, странно. Слишком много  их. Идем,  нужно догнать Вэнь Нина.
Резко встал с корточек и протянул  руку Не Хуай Сану,  чтобы помочь подняться.

+1

32

Для первой группы
Женщина хохотала громко и заливисто.
- Грубый лотос. Хитрый пион. Я отпущу того, кто победит в сражении. А второй накормит моего сына.
Как раз, когда к женщине полетели мечи, она в очередной раз расхохоталась и перед ней возникла тонкая фигурка, которой лесная ведьма прикрывалась. Меч задел пленницу и та вскрикнула, пытаясь отшатнуться. а потом безвольн оповисла на руках у ведьмы. Вэй Ин не мог не узнать эту девушку, как и дорогую изящную кисточку, которой вместо шпильки были заколоты волосы.. те кто любит рисовать иногда так делают.
-

Для Цзян Чена и Хуай Сана.
Светлячки роились вокруг, поблескивая и садясь на волосы и плечи. Показалось, будто где-то поблизости, кто-то тихонько напевает. Голос девичий звонкий.
Ответь мне, ответь, милый
Крепко ли голова держится на шее?
А если в нее вонзится сабля
Будет лицо таким же красивым?
Ответь мне, ответь милый,
Кто из двоих мне нравится больше?
Кто из двоих останется здесь?
Кого из вас больше любят?
Я его отпущу... а другого буду любить сама!

Для Вэнь Нина и Яо
Безликий перехватил Яо поудобнее и встряхнул его, как крестьянин встряхивает мешок прежде, чем закинуть на спину. - Друг?  Он умрет. Его кровь везде. Когда из таких как ты все вытекает они падают. Он сломанный. Он тебе не нужен. Тебе нравится мое лицо? Я буду твоим другом. Ты красивый... У друга должно быть красивое лицо. Иди сюда. Мы его вместе убьем. Хочешь? - Безликий прижался зеркальным переливчатым пузырем к затылку Яо, будто обнюхивая его, и протянул одну руку Вэнь Нину.

+2

33

Вэй Ин аж задохнулся, когда осознал кто повис на руках у загадочной бестии.

- Ах ты.... - моментально рассвирепел он перехватывая меч поудобнее и уже готовый пустить его в ход.

Погоди. Остынь. Не торопись. Ты уже видел такое. Видел как А-Чэн с рассеченным лицом бросался на тебя. Видел Си Чэня который хохотал и говорил гадкие, невозможные вещи. Видел дядю Цзяна...

Вэй Ин зажмурился и потряс головой, прогоняя морок. Висящая на руках Сяо Син не давала сосредоточиться, поэтому Вей Ин предпочел не смотреть.

- А ведь до беседки еще далеко, - хмыкнул он Цзы Сюаню - Попробуем обойти с двух сторон?

Отредактировано Вэй У Сянь (2018-12-03 23:53:17)

+1

34

Цзы Сюань помотал головой, не поняв, откуда взялся второй меч, полетевший в лесную тварь. Вот же Вэй У Сянь стоит рядом, и его оружие при нем, а глаза видят два клинка, отаковавших ведьму. Взмахнул рукой, призывая Суй Хуа обратно, посмотрел на лезвие своего меча. Попал в тварь или в морок? На мече должна была остаться кровь или что там течет внутри этого монстра.
-Она нас запугивает что ли, и тормозит, - кивнул Вэй У Сяню, соглашаясь, что надо идти дальше, - я слева, ты справа. И держимся подальше от деревьев, - тронул тыльной стороной руки саднящую щеку.
Убрал меч в ножны и вновь достал лук из-за спины, сошел с тропинки, наступив каблуком на разбитую окровавленную брошку, вдавливая ее в мокрый мох.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2018-12-04 12:56:24)

+1

35

Услышав голос, напевающий мелодию, в которой было обещание не из самых приятных, Хуай Сан возвел глаза в небу и приложил ладонь к лицу:

- Опять! Я только с прошлого раза в себя пришел, и снова какие-то демонические девицы кого-то убить хотят! Сейчас начнутся загадки какие-нибудь, тайны, расследования, срывы узорных покровов с вековых легенд, нам придется сплясать и спеть ради сохранения жизни в Поднебесной... Цзян-сюн, что с нами не так, ответь? Когда мой брат идет на охоту, вся эта шайка, - он кивнул в направлении источника голоса и встал поближе к Цзян Чэну, - вылетает с другого конца леса, как поток воды, пробивший запруду, а кто не успевает, те остаются покрошенными в капустный салат... А с нами они такие наглые! Мне это не нравится. Не знаю, как ты, но я бы хотел домой, пить чай и разрисовывать веер. Спроси, пожалуйста, у этой неприятной девицы, кто ей дал право так с нами разговаривать и не хочет ли она оставить нас в покое? У тебя голос намного внушительнее звучит.

+2

36

Цзян Чен поморщился. Мерзкая песня, да и голос не очень.  Посмотрел на жмущегося к нему Не Хуай Сана и как плечи расправил, подбородок вздернул, заговорил увереннее.
- глупости!Что нам слелает какой-то дух. Не бойся. Идем, надо найти Вэнь Нина. Думаю, он в большей опасности чем мы.
Взял за руку Не Хуай Сана и уверенно пошел по тропинке, туда где скрылся Вэнь Нин.

+1

37

Безликий встряхнул Мэн Яо, да так, что засевшая где-то в лопатке стрела, продвинулась еще глубже. Сломаное ребро взвыло и юноша вскрикнул, ощущая как последние силы утекают следом за капающей на землю кровью.
Боги, этот молодой господин убьет меня быстрее, чем сможет оказать помощь.
Прикосновение к затылку было неприятным, скользким и холодным.
Я не хочу умирать. Не хочу.
Кожа на шее начала неметь, Мэн Яо предпринял последнюю отчаянную попытку выбраться, но руки поднять смог, а вот толкнуть или ударить Безликого, чтобы тот его выпустил, не смог.
- Молодой господин, с ним невозможно договорится. Стреляйте, - голос звучал совсем тихо, тело в руках Безликого почти перестало трепыхаться.

+2

38

- Вввот и положи его оссторожно, - немного обреченно попросил Вэнь Нин. - Ззачем тебе сломанный? Ттолько оссторожно, раз ты мммой друг. Я нне люблю уббивать, я люблю чинить, и ттебя научу. А тты ломаешь.

Он чуть поколебался и протянул руку безликому.

- Тты его не ннюхай. Зачем ннюхаешь?

И, обращаясь к Мэн Яо:

- Ввы стрелляли в ннего? Пполуччилось?

+2

39

Для первой группы:
Вэй Ин даже отвернувшись услышал, знакомый, немного хриплый голос. – стреляйте , мой повелитель, не вспоминайте обо мне…
Ведьма же, бросила свою добычу, так что девушка повалилась в траву и снова взмыла с небо черной птицей. Летела птица тяжело хлопая крыльями, и кренясь на один бок, видно по ней тоже попало, кувыркнулась в воздухе и пропала. А дальше ее голос раздался будто бы со всех сторон. – Вошли двое –уйдет один! Зачем пион лотосу.. подари его мне… ты же считаешь этот цветок слишком пышным? Укороти лепестки.
На плечо У Сяню спланиловало черное перо и плечо обожгло болью, а потом сердце кольнуло ненавистью. К Цзиню, что задавался, к хозяйке Сяо Син, что заставила любимую страдать, к учителю Ланю, что оставил их здесь, рассказав лишь о мишенях.
Едва нога Цзиня коснулась заколки, как ее потянуло под землю, как в болоте. На  его мече светилось что –то темно-бурое… и стекало чернеющими каплями.. ведьма была ранена.
Для Цзян Чена и Хуай Сана
В какой момент и что бросилось комом к ним под ноги заметить они не успели, то ли по правде оно было невидимым , то ли слишком быстрым. Но оба заклинателя были сбиты с ног чем то небольшим, с размаху врезавшимся им в ноги. А над упавшими выросла фигура девочки в черном хань фу с подоткнутыми как для работы рукавами.  Вместо лица у девочки прямо под чуть растрепанной прической с простыми деревянными шпильками открывался взору зеркальный пузырь, по которому шли темные разводы, как бывает если кровь попадает в воду.
- Я хочууу… - твое лицо! – указала она пальцем на Хуай Сана  -и фыркнула в сторону Цзян Чена – Ты некрасивый.
Для Вэнь Нина и Яо
Безликий сжал его руку и пальцы были прохладными. Потом опустил Яо на землю.
- Он пахнет кровью. Приятно пахнет. А ты его починишь… он будет красивее? Или вкуснее?
Безликий опустился на колени рядом с Яо, будто сидел за столом в комнате.

+1

40

Злость накрыла потоком, и не только на бесполезного и заносчивого Цзиня и злобного учителя Ци Жэня но и на мадам Юй, всю жизнь изводившую его придирками, к чертовой ведьме, что улетела помахивая крыльями. На Ван Цзи, вчера разбившего два сосуда с благоуханным вином, на всех тез людей, с чьей злобой встречался, пока не попал в Пристань Лотоса. Даже на родителей, которые посмели погибнуть и бросить его одного, сделав вечным предметом для насмешек.
Но в радиусе был только молодой господин Цзинь. Он как раз увяз сапогом в каком-то болоте и пытался неловко освободить ногу.

- Эй ты! – голос Вей Ина был недобр, когда он подходил – раз! – и засветил Цзы Сюаню в глаз без предупреждения.

+2

41

Нога по колено провалилась в жидкую грязь, в голенище сапога тут же затекла холодная, мокрая жижа, Цзинь Цзы Сюань заскрипел зубами от ярости, что оказался в такой нелепой ситуации.
-Ах, ты мразь! – Стрелять, стоя на одном колене было неудобно, но злость на мерзкую ведьму требовала хоть какого-то выхода, он вскинул лук, и не особо целясь, выстрелил в птицу, и опоздал, стрела улетела в никуда.
Подвигал ногой, пытаясь выбраться из ловушки, мысленно радуясь, что не вся тропинка обернулась топью, и его не по шею утянуло. Пока он увлеченно дергался, чтобы освободиться, Вэй У Сянь добавил симметричности его лицу – с одной стороны царапина, с другой – фингал под глазом. Юный Цзинь не удержал равновесие на одной ноге, шлепнулся на задницу, окончательно запачкав ханьфу. В голове зазвенело, братец его нареченной двинул от души, не сдерживаясь.
-Совсем сдурел?! Ведьму слушать!
Дернулся еще раз, вытянул ногу, оставив сапог в земле, отполз спиной назад, и только после этого вскочил на ноги.

+2

42

Лань Сичэнь написал(а):

- Я хочууу… - твое лицо! – указала она пальцем на Хуай Сана  -и фыркнула в сторону Цзян Чена – Ты некрасивый.

Что! Да я вхожу в пятерку молодых господ! мысленно возмутился Цзян Чен.
Что это за тварь? Ни когда о подобных не слышал.Он успел вскочить, а верный Сань Ду тут же лег в руку, и Цзян Чен не думая нанес удар по зеркальному пузырю, что заменял голову монстру.

Отредактировано Цзян Чэн (2018-12-04 19:26:13)

+4

43

- Яяя его ппочиню, и тты увидишь, - Вэнь Нин почти обрадовался, потому что, кажется, его практически допускали лечить раненого, а это было хотя бы привычным. Вот только стрелу вытаскивать сейчас неудобно и не вовремя, может быть слишком сильное кровотечение. Придется терпеть до выхода из леса ... он же будет? Сейчас прибегут на помощь, ведь всегда так бывает. Ну ... в легендах.

Он наклонился над Яо, осматривая повреждения, раскрыл свою сумку. Так ... ставим иглу в точку на кисти, которая удержит энергию ци, не давая ей покидать тело и серьезно волноваться, а еще в точку на предплечье, замедлить ток крови. Пульс станет медленным, но не чрезмерно, зато кровь перестанет покидать тело. Теперь плотную мягкую повязку вокруг стрелы. И еще одну, на ребра. жесткую. И смотрим дальше.

- Иззвините, - сказал он на всякий случай, это все наверняка было больно. И спросил безликого:

- У ттбя есть ммама, да? А ещщще кто ессть? Ввы тут жживете?

+3

44

Юный заклинатель продолжал гнуть свою линию, разговаривая с Безликим как с ребенком. Может быть он знает, что делать и уже встречал эту тварь?
- Ввы стрелляли в ннего? Пполуччилось? - поинтересовался мальчик.
Мэн Яо поморщился.
- Нет, я пытался мечом... - Слова давались с трудом, на губах запузырилась кровь. Где мой меч? Где мой Хэнь Шен?
Вэнь Нин протянул руку и, о чудо, Безликий опустил Мэн Яо на землю, а сам коснулся ладони мальчика, после чего уселся напротив незадачливой жертвы.
Сидеть было тяжело, казалось все тело превратилось в большую медузу без мышц и костей. Юный заклинатель захлопотал вокруг, принявшись "чинить". Пульс потихоньку замедлялся, полотно слой за слоем покрывало перепачканную в крови одежду. Мэн Яо приглушенно застонал, кусая губы, когда Вэнь Нин фиксировал ребра.
- Извините.
Извиняю, извиняю, спасибо, ты и, правда, знаешь, что делаешь. Он хотел сказать это "спасибо" вслух, но в этот момент силы окончательно закончились, Мэн Яо запрокинулся назад, падая на спину. Обломанное древко уперлось в камушек, вес тела доделал остальное, заставив окровавленное острие пробить кожу под ключицей и показать железный наконечник. Мэн Яо затих.

+2

45

- Верно, верно, Цзян-сюн, врежь хорошенько этому существу, не слушай его, - Хуай Сан поднялся на ноги и взялся за свой драгоценный веер, - лису мы уже послушали, и что из этого вышло? А теперь перед нами создание, которое даже головы своей не заслужило. Нет, видал я абсолютно безголовых людей и до нее; в переносном смысле, конечно, не в прямом. А еще нам учитель Лань говорил, что мы голову дома забыли! Он ее не видел.

Он судорожно пытался вспомнить, читал ли что-нибудь про подобного монстра, и если да, то чем можно победить это существо. Впрочем, признание существа ему даже в своем роде польстило, он улыбнулся и покачал головой:

- Не мудрено, что она говорит чушь, ведь она ничего не видит. Ты отменно сложен, Цзян-сюн! Давай, пожалуйста, заруби ее быстрее и пойдем.

0

46

для первой группы
Ведьма возникла из зеленоватого тумана совсем рядом. Не старая еще женщина, с острыми медными заколками в виде рыбьих голов изо рта которых спускались бубенчики. Она зло улыбалась  и в глазах ее вспыхивали алые искры. В руке у нее была знакомая Вэй Ину кисть, которой она начертала в воздухе знак  «ярость», а после него « сердце». Иероглифы наполнились зеленоватым свечением и так и остались гореть в полутьме леса.
- Сын распутника, считает себя выше сына шлюхи, что пришел меня обворовать? Но кровь у вас одна.. одна я чувствую!
Сказала она Цзиню и лицо ее исказилось от брезгливой злобы. Над лесом пронесся отчаянный девичий визг.
для второй группы
Девушка взвизгнула так, что заложило уши.  Вокруг юных заклинателей взвился вихрь светлячков. Они почему то обжигали как искры обжигают склонившегося близко к костру. Цзян Чен почувствовал боль, будто кто то вонзил иглу ему в скулу. А часть щеки девицы сначала покрылась алым кровавым пятном, потом стала выглядеть совсем как человеческая.
- Ты злой! Злой! Я брату скажу! Тебе никогда не найти ледяной цветок! Никогда!
Хуай Сан увидел, как часть щеки цзян чена заплывает тем самым переливающимся лиловым, как пузырь у безликой.
для третьей группы
Безликий сидел по-птичьи наклонив голову в сторону и наблюдал за перевязкой.
- А ты его починишь? Его не любит Ли Пу. Ли Пу никого не любит. Говорит всем нужен ледяной цветок. Но мама никому не отдаст цветок.  Этому мало сил. Хочешь чтобы он открыл глаза? Или мы его оставим здесь и пойдем играть?
Вдруг раздался где то позади оглушительный девичий визг, который даже Яо услышал сквозь полутьму сознания.

0

47

У Сянь тряхнул головой. Что это я? Даже неловко стало перед Цзинем, стоящим в одном сапоге. Накатившая злость, вроде, отпустила.
- Охх.. прошу меня извинить, господин Цзинь. - он направил меч на ведьму, но пока не нападал.
- Не лучше ли нам попытаться миновать этот участок как можно быстрее? Но... - он вслушался - Что она несет?

0

48

Цзы Сюань и без всякого морока производил впечатление человека, который готов броситься на Вэй У Сяня и придушить голыми руками. Его аж трясло от злости, и было видно, что ему стоит больших душевных сил сдержаться и не полезть давать сдачи.
Заскрипел зубами в ответ на извинения, но отвлекся на ведьму, повисшую совсем рядом, Выхватил стрелу из колчана, выстрелил, целясь ей в грудь.
-Закрой свой рот!
Вздрогнул от девичьего крика, резанувшего по ушам.
-Думаю, просто отвлекает внимание, - наклонился, чтобы вытянуть из липкой грязи сапог, - если первое определение и подходит для меня, то вряд ли ты согласишься на второе, господин Вэй У Сянь, - сапог был освобожден из болотного плена, но надевать его совершенно не хотелось.

+1

49

Цзян Чен вскрикнул от боли и инстинктивно приложил ладонь к больному месту.
- ну все! - угрожающе сообщил твари и налепил ей на лоб, на то место где в теории должен был быть лоб амулет, что должен был утихомирить или обездвижеть тварь.
Он еще с детства запомнил, что амулетов мало не бывает и поэтому всегда носил их с собой. Вот и в этот раз он понадеялся на них.
Сам же попробовал отпихнуть Не Хуай Сана подальше от твари. Этот идиот опять забыл саблю. Ну вот как так можно! Как он жив то до сих пор!

0

50

Вэнь Нин ужасно покраснел от стыда - как же, не удержать раненого правильно и позволить ему упасть - это не просто позор, таких целителей вообще не должно быть, видела бы сестрица - в клан вообще не стоило бы возвращаться. Но теперь стрела все равно сдвинулась, раненый все равно без сознания - значит, можно было и рискнуть. Он посмотрел на безликого:

- Ттты уммеешь раззводить ккостер? Бббыло ббы хорошо, если бббы ты ммне помог, а ппотом иггграть. А ккто это Ли Пу? И я нникогда не сслышал о лледяном ццветке, ты расскажешь?

На визг он едва не подпрыгнул. Это еще кто там?

0

51

Хуай Сан вскрикнул, увидев, во что обратилась щека Цзян Чэна. Как пугающе выглядело налитое кровью зеркальное пятно на живой коже! Неужели... Эта тварь крадет его лицо? Что-то вертелось в его голове, что-то, что он слышал на уроке; зачем же он опять спал или рисовал на полях? Один-единственный раз понадобилось что-то, что им рассказывали; вот досада, почему бы учителю громко не свистеть, например, когда среди кучи другой бессмысленной чуши он вдруг начинает говорить что-то полезное?
- Чзян-сюн, осторожно, не стоит пока на нее все-таки нападать, - сказал Хуай Сан, подходя чуть ближе и отмахиваясь от светляков, - Мне кажется, это, как же их... безликие. Воры лиц. Она работает, как зеркало. Ударь ее - ударит тоже. Ох, но что же ей от нас надо? Девочка, хочешь леденец? - сказал Хуай Сан уже у монстра и осторожно вынул из кармана конфетку, бросив ей. - Расскажи-ка, зачем тебе нужно на нас нападать? Кто тебя послал?

+1

52

Сознание помутилось, потянув Мэн Яо в тягучую черную муть, так было хорошо ни о чем не думать, ничего не чувствовать. Но где-то в области ключицы мерно зудела красная точка, доставляющая неудобство. А еще на периферии слышался голос лекаря. Интересно как его зовут? Мальчишка и правда способен на многое. Доброта спасет мир?
Девичий резкий визг выдернул Яо из мути. Он открыл глаза и уставился на лекаря.
- Что это было? - спросил Вэнь Нина, перевел взгляд на Безликого, - Ты знаешь?

0

53


для первой группы

Ведьма увернулась выгнувшись в сторону совсем нечеловеческим движением.  Когда –то она была красива. А судя по выцветшим украшениям и вышивке на одежде была дамой из весеннего дома. Но, сейчас, горящие алым глаза на бледном лице, делали его похожим на маску демона.
- сын распутника думает, что сын шлюхи больше не появится? Он не сломал себе шею на лестнице. Ответишь за брата? Одна кровь. Одна судьба.
Потом ведьма склонила голову  улыбнулась по лягушачьи растягивая рот.
(Вэй Ину)
- Когда Ли Пу ломал ей пальцы и подвешивал к потолку, она хотела жить. Очень хотела. И дала мне обещание. Когда умрет.. она придет ко мне. А она скооро умрет.
для второй группы
Девочка дернулась, когда амулет коснулся ее. Бумага вспыхнула зеленым пламенем и разлетелась обрывками. А лицо безликой стало наполовину человеческим, правда смотрелось это еще страшнее, чем до того.
- Конфетку? Она отравлена?! Ты злой! – ткнула пальцем в Нэ, - а ты – некрасивый –перевела палец на Цзян Чена. – Это лес моей мамы. Мама сказала найти вора. А тут – вы.  Если ты меня ударишь или обожжешь, я оторву тебе нос! И больше ни одна девушка на тебя не посмотрит!

для третьей группы
- Я умею. Но мы можем пойти в хижину. У нас в хижине очаг.
Безликий спокойно наблюдал за Вэнь Нином, но на крик поднялся.
- Это сестра. Злится на кого-то. Или поймала. Она любит ловить красивых. Хочет замуж. Но маленькая. – по голосу можно было заметить , что говорит он с симпатией. Потом кивнул на Яо – А он – вор. Так сказал Ли Пу. Ли Пу живет в большом доме и у него нефритовый дракон. Поэтому он большой человек. А ледяной цветок, может защитить от духов.  Ты уже починил своего друга? Его можно есть?

+3

54

-У меня нет брата! – Цзы Сюань и так бесился, что пришлось впихивать ногу в грязный сапог, а тут еще ведьма напомнила о больном и постыдном. Яо то спустили с лестницы слуги, да и демон с ним, сломал он шею или голову разбил. Но, как больно было смотреть на застывшее оскорбленной маской лицо матушки, как стыдно было за поступки собственного отца.
-О чем ты болтаешь?! Что хочешь? Я отвечаю только за себя! – Послал меч в атаку, надеясь, что сможет достать мерзкую тварь, пока она висит на одном месте, заговаривая зубы Вэй У Сяню.
-Господин Вэй У Сянь, кто такой Ли Пу? Знакомый? Кто-то мог пойти на сделку с тварью и пообещал свою душу? Поэтому она торчит в этом лесу?

0

55

- Да чтоб я знал, кто такой Ли Пу! А кто такой сын шлюхи о которым она толкует? - условная догадка неприятно обожгла. Работать мечом, очевидно, не помогало, остался только язык.

- Эй, ты! Образина! Знаю, что тебе никто ничего не обещал! Не стыдно тебе вот так в глаза то нам врать?! Спустись со своего насеста и подойди ближе! Или боишься?!

0

56

Ничего не работает!Что делать?Как ее извести?Мысль о том, что с тварью можно договориться даже в голову Цзян Чену не приходила, а от собственного бессилия он бесился еще больше.
- ха!От уродины слышу. У тебя даже  лица нет. А еще угрожаешь. А с таким характером на тебя ни один юноша не обратит внимания. Девушки должны быть милыми и добрыми, а ты злая и жестокая, да еще и капризная тварь.
Стал осторожно отодвигать Не Хуай Сана себе за спину, а то раскидался он конфетами.
- вора?Еще никто меня так не оскорблял. Мы не воры!

0

57

Вэнь Нину совершенно не понравились последние слова. Кого еще есть? Не надо никого есть! Договариваться у него получалось все-таки плохо. Но драться не получалось совсем. Наверно, в смысле никчемности он был по-своему лучшим в Безночном городе.

- Нет-нет, не ннадо есть! Заччем есть? Тты так инттересно рассказыввал, расскажи еще и раззведи огонь. Ххорошо? Ккак тебя ззовут, мы жже дррузья? Мменя ззовут Вэнь Нин, иммя в быту Цццун Линь.

Он сначала сказал. а потом откуда-то вспомнил, что имена духам нельзя называть. или не всем духам? Или можно? Ну вот, запутался. Зато в сумке нашлись хирургические кусачки. Такими можно перекусить ребро, если сломанный конец ранит печень. Или стрелу.

0

58

для первой группы
- Только за себя... вот ты каким будешь главой клана. Дурная кровь на белом пионе. Спустил с лестницы... и нет брата. Сын распутника будет говорить другим, что они недостойны? Ты сломал мою шпильку. Я сделаю другую из твоей кости.
Меч попал по ведьме, в стороны брызнули зеленые капли. Ведьма зарычала, а молодой господин Цинь почувствовал как бок обожгло болью.
- Кто ты, чтоб я к тебе подходила? Ты господин своей Сяо Син. А ко мне ты пришел без проса. Я часто слышу ее крики. Ли Пу любит нарушать мой покой тем, что вытворяет с дарящими весну. Кто-то обидел мою дочь. Но она может за себя постоять... наверное уже убила его.
Вэй Ин почувствовал как что то ударилось ему прямо по лбу - ведьма бросила в него той самой кисточкой из набора и теперь эта кисть упала к его ногам.

Для второй группы

- Воры! - вскрикнула девчонка - сюда другие не ходят! С мечами! У меня есть лицо! Есть! А у тебя скоро не будет! Не лицо и было! Все хотят украсть ледяной цветок. Только вам его не найти!
Она была явно зла. судя по той части лица которую было видно, но нападать не торопилась.
Для третьей группы
Безликий слушал это так же по птичьи склонив голову. - Хорошие имена. А я не помню свое имя. Мама зовет меня Сяо. Здесь много хвороста. Ты боишься что пока мы несем твоего ломанного друга он сломается совсем? Если взять ледяной цветок... можно вернуть ему немного сил. Но его нельзя брать... мама не позволяет.

+1

59

Безликий все намеревался сожрать энергию Мэн Яо. Но его лекарь упорно уводил мысль чудовища в сторону.
А парень молодец, несмотря на заикание. О, его зовут Вэнь Нин. Где-то я слышал это имя. Вор?
- Я не вор, - с трудом произнес Мэн Яо, сморщившись, на губах опять образовалась кровь. - Твой хозяин, Ли Пу, негодяй и садист, еще и практикующий темную магию. - Тут он перевел взгляд на Вэнь Нина. - Он мучает девушек в веселом доме, уродует их. Я узнал и пошел наказать его. Только.. только неудачно. - Дыхание сбилось, юноша смолк, побледнев почти до синевы. - Мне нужен мой меч.

0

60

Еще слушать от всяких ночных тварей, как нужно управлять делами ордена! Кто-то в конец обнаглел. Ну, да, давайте каждая крестьянская девка начнет указывать благородным мужам, как жить, и что делать, то то будет весело. Сразу настанет мир во всем мире, справедливость и счастье всем и каждому.
Схватился за ребра, зашипев сквозь зубы от боли, впившейся в бок. Посмотрел на раскрытую ладонь, что на автомате прижал к боку. Больно было как от удара мечом. Проклятой твари как-то удавалось зеркалить все попытки атаковать.
-Ты сама свою побрякушку под землю утянула! Вот и вытаскивай ее оттуда! Пара камушков выпала, не велика потеря. Все равно вид у тебя потасканный. Разбитая шпилька как раз для тебя.
Обернулся к Вэй Ину.
-Вэй У Сянь, господин Лань сказал дойти до беседки. Может, там логово этой ведьмы? Пойдем туда. Вдруг, она специально нас отвлекает. Все равно, ничего ее не берет. Пошли вперед.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Лес и беседка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz