Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Маленький домик, китайская печка, пол деревянный...


Маленький домик, китайская печка, пол деревянный...

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Лиу согласилась с Лин. Надо было отдохнуть. После мытья, и чая  девушка уснула. Во сне тревожно металась,шептала что-то неразборчивое. Через несколько часов, ближе к вечеру проснулась.

0

62

Когда она очнулась, Лин сидела на полу в своём углу и играла на флейте. Хотя не было слышно звуков, она перебирала пальцами по старому бамбуку, закрыв глаза. Услышав шевеление, посмотрела на проснувшуюся девушку.
- Доброго вечера! Хочешь, наверное, сходить к господину Лань? Думаю, часа этой удивительной книги вполне будет достаточно. Я провожу часть пути и пойду по своим делам. У меня нет приказа следить за каждым твоим шагом.

Чин Чин тоже хотел бы увидеть господина Лань, сыграть ему, может. Но пока не решил, что будет делать дальше. Так что прикрыл глаза и продолжил бесшумно играть.

0

63

Лиу потерла глаза.
- Хочу, ему там плохо наверное. У меня есть маленькая фляжка, я туда кипячёной воды налью. А что ты играешь? Господин Лань тоже красиво играет.

Девушка встала, натянула куртку, поежилась, тело ещё болело. Набрала воды во флягу, а в рукав тихонько положила баночку с остатками мази, которую давала ей Ян Ли.

0

64

Потом девушка сообразила, что может сделать ещё кое-что, она выдавила сок ягод тутовника в воду и добавила во флягу. Все таки хоть как-то подкрепить силы наказанного.

0

65

- Что-то сочиняю, что-то вспоминаю, - неопределенно отозвалась девушка, не обращая внимания на то, что там и куда кладет Вэнь Лиу. - Идите, я приду за вами через часок, станет темно читать как раз. А пока я отнесу книгу пионам в яме.
Старая флейта с белой кистью скользнула за голенище сапога, и Ляолин легко поднялась, подхватывая вторую книгу.

0

66

Лиу кивнула и подумала, что надо бы сообщить про Цзиней Ян Ли.

- Лин, здесь в лагере находится невеста Цзы Сюаня, я думаю она хотела бы навестить его. Это возможно?

0

67

- Возможно все. За свой счет. - усмехнулась Лин. - Думаю, ямы и столбы сделаны специально открытыми, чтобы наказывать и тех, кто сочувствует. Это, впрочем, не повод не ходить. Просто надо понимать что к чему.

0

68

Лиу кивнула и ушла к столбу Ван Цзы. Ждать Лин она решила там, ведь девушка сказала, что придет за ней на площадь.

0

69

**********************

Когда девушки вернулись от столба Лиу отчаянно хотела спать и все же, помня о том как доверительно она общалась с Лин в первую ночь их знакомства и о том, как та помогла Лиу в злосчастное утро после 12 ночи, решила спросить.
- Лин, а ты почему меня снова на " вы" стала называть? И скажи мне пожалуйста,что делать? Ведь госпожа Лун Нюй захочет продолжить. Я правильно понимаю, что за кого-нибудь она все-равно меня замуж выдаст, да? Помоги мне и ... Не только мне.  Я не знаю как ты относишься к Цзиням и к Ванцзы, но они все не виноваты в том что происходит, мне так жаль, что их наказали. Что бы ты делала на моем месте? Ну я понимаю, что такая умная девушка как ты не попалась бы как я, но ... Что бы ты делала?

0

70

- Чем дальше, тем больше я понимаю, что у стен и даже воздуха есть уши и глаза. Вы госпожа Вэнь, и. видимо, в будущем госпожа Цзинь, к этому идет. Я пока всего-лишь служанка. Следует соблюдать статусы. - пожала плечами Лин, растерянно улыбаюсь. - Вы никогда не узнаете, что бы я делала, молодая госпожа. Потому что я и сама не знаю, что бы делала, пока это что-то не случится.
Лин прошлась по комнате, поставила греться чай, задумчиво посмотрела к огонь. Хотелось спросить о Ванцзы, но слова эти уже казались опасны. Может, Лиу лучше думать, что она не поняла их короткой беседы.
- Виноваты, не виноваты. Категории справедливости и вины давно устарели, пав перед величием ордена Ци Шань Вэнь. - чайник закипал быстро. - У меня в сумке чай, на самом верху, достань и неси чашки.

- Что до того, что делать... Госпожа Лун Нюй заставит тебя в чем-то признаться. Скорее всего, в связи с Цзы Сюанем, он самая выгодная из троих партия. Можно ли это изменить... не знаю, Лиу, я не соперник пока старшей госпоже Вэнь.

0

71

Лиу кивнула и послушно достала чай и чашки.
- Я просто не думала, что она станет их пытать. Почему мой клан так ужасен? Мне стыдно за всех. Мне стыдно, что я из этого клана. Цзинь? Брак с  Цзы Сюанем, но ведь у него есть невеста!! Я вообще замуж не хочу, хочу научиться чему-то полезному.  Пока?- Лиу вопросительно посмотрела на Ляолин.

0

72

Лин попивала чай, задумчиво щурясь.
- Я только знаю что нельзя изменить то что уже случилось. А в остальном могу сказать, что даже если тебя съели, у тебя есть минимум два выхода. Никто в лагере женить не будет, наверное, а помолвка...или в наложницы запишут, или еще что, ну, в общем время покажет. Иногда есть смысл немного поддаться стихии, которая уносит тебя в открытое море. Кто знает, к каким новым берегам несет тебя безумная волна.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-04-12 19:36:10)

0

73

Лиу соглашалась со всем. Тан она верила, ей казалось, что Ляолин может ей помочь и самой хотелось быть полезной в ответ.
- Если когда-нибудь, вдруг у меня все будет хорошо, и я смогу быть тебе полезной, я постараюсь быть тебе полезной. Спасибо, за заботу. Я должна сегодня ещё что-то сделать?

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-12 20:06:23)

0

74

- Сегодня ты должна спать. Мой тебе совет - принимай то, что случилось, и не цепляйся за прошлое рыболовными крючками горечи и сожалений. Вспоминать стоит хорошее, а за плохое так или иначе будет воздано и без нашей на то памяти.
Ляолин глубоко вздохнула, задумчиво глядя в окошко.
- Я вижу будущее в котором мы все непременно счастливы и все хорошо, Лиу. Но до него надо дожить, так что прекрати резать себя и пытаться этими кусочками накормить других. - уж больно девочка порывалась снова сорваться греть Лань Чжан, кормить Цзиней или что-то в этом роде. - А то к этому пресловутому "все хорошо" от тебя ничего не останется, а друзья твои станут заядлыми людоедами. Ну а что, - лукаво продолжила девушка, - на вид ты вполне аппетитная!
И вдруг резко наклонилась к девушке и пощекотала ее.

0

75

Лиу захихикала от щекотки и вдруг рванувшись навстречу прошептала.
- Обними меня, если не противно?
И чуть более серьезно,- я постараюсь. Я запомню твои слова. Только, у меня нет друзей, кажется.

Аппетитности и прям было не занимать, за прошедшие три недели Лиу из воробушка превратилась в настоящую красавицу. Округлились бедра, налилась и стала крупнее и более упругой грудь. Засияла кожа. Движения стали плавными. Вот только характер....

0

76

Ляолин, конечно, обняла. У нее с аппетитностью было так себе, худая, как воробей по весне. С друзьями сейчас все трудно у всех, время такое. Ее вот друзья не узнают, в основном, и это к лучшему.
- Все будет, в свое время. Друзья, любовь, хорошие дни. Не торопи неизбежное.

0

77

Лиу согрелась в руках Ляолин и уснула, оставалось только аккуратно опустить ее на кан, и уйти.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-12 21:00:40)

0

78

Лиу проснулась утром от голода, Ляолин было не видно, наверное она, как и обещала питалась в каменном доме. Девушка стала распаковывать свёрток с едой, который им оставили и нашла там много всего. В том числе молоко, инжир и некоторое количество свиных ушек. Девушка разожгла огонь и сварила бульон, которым намеревалась поить Ванцзы эти три дня. В другом котелке она замочила инжир в молоке- это тоже хорошая еда.Ощущения были странные. С одной стороны, ей было очень жаль его. С другой, ей нравилось заботиться о нем. И все же, лучше бы наказания скорее закончились.
Сама Лиу села и стала есть то, что выглядело аппетитно из всего того, что было в свёртке. Аппетитно выглядело почти все.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-15 16:46:43)

0

79

Ляолин пришла чуть позже, вдохнула ароматный запах и хмыкнула.
- Понесёшь узникам? Не боишься что накажут сильнее? В первую очередь их...

0

80

Лиу застыла,задумалась.
- А если только молоко? Оно не пахнет, может не заметят? Ванцзы плохо том совсем. К Цзиням не пойду, им ты можешь передать что-то полезное. и Ян Ли... В конце концов, сама сказала -  всех не пожалеешь.
- считаешь опасно?

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-15 18:10:45)

0

81

- С чего бы мне передавать кому-то что-то полезное. - удивленно спросила девушка. О, она вполне успешно играла роль вежливой и послушной служанки почти всегда.
- Ты влюблена в него?

0

82

- В кого?- опешила Лиу, - ну не знаю, мне казалось ты добрая, и можешь это сделать. Девушка пожала плечами.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-15 20:35:18)

0

83

- Из всех ты выбрала одного ,чтобы поить молоком, Лиу. На улице начался дождь, кстати.

0

84

Лиу опустила голову и посмотрела в пол.

- Да, только... Я не знаю как укрыть его от дождя. Это как... Нет, я просто теперь его сестра и забочусь как сестра.
Щеки вспыхнули ярким цветом.

0

85

- Самая правдоподобная ложь в мире, - проскрипела Лин ехидно, копируя бабкины интонации. И тут же засмеялась, скидывая маску.
- Последние дни я просто мастер советов, но если ты хочешь сделать кому-то хорошо, что стоит убедиться, будет ли именно ЭТО для него хорошо. Думаю, ему сильно неловко от твоей заботы после всего... случившегося. И еще, проявляя заботу явно, ты ставишь его еще больше под удар.
Лин понюхала молоко.
- Когда хочется помочь, но нельзя, я стараюсь делать лишь то, что действительно необходимо.

Как придти к столбу ночью и играть на флейте посреди лагеря Вэнь? Да уж, Чин, ты мастер раздавать умные советы и не соблюдать их. Тоже мне.

0

86

Лиу вздохнула.
- Я навязчивая, да? Я уйду, как только легче станет ему,я же знаю, что у него невеста. Просто сейчас я хочу так помочь. Значит надо только воду, да? Но может всё-таки не заметят?  Там холодно, а он голодный...
Поток слов маленькой влюбленной девочки, запутавшейся в себе.
- Ты должна будешь сказать все это Вэнь Луннюй?
Лиу испуганно посмотрела на Лин.- а ты сама, ты была влюблена?

0

87

- Если она спросит я расскажу. Но только о том что случилось, а не о своих например догадках. Так что делаешь - делай незаметно. - пожала плечами Лин. - Врать кому-то кто сильно взрослее и умнее тебя имеет смысл только если это правда важно. А вообще лучше всегда говорить правду. Просто не всю правду, понимаешь?

Лин прошлась по комнате в задумчивости.
И что за невеста у Ванцзы? Почему-то ночью у столба я про это и не вспомнил.

- Влюблена... Меня все ругают за то, что я неправильно использую слово любовь. А я люблю многих людей... Но я понимаю о чем ты спрашиваешь. Да, ответ на твой вопрос - да.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-04-15 21:10:47)

0

88

- Понимаю, да. Многих... Вот я тоже, мне и Ванцзы...в самом сердце моем, словно он один знает как верно и как неверно и словно ненавижу его, что бросил меня, но умереть за него не страшно ... нравится и Цзы Сюнь нра...нравился. понимаю тавро страшное, не осуждаю, но только, все очарование пропало.
А ты, замуж за которого из тех кого любишь хочешь? Замуж ведь все-равно только за одного можно выйти. Или ни за кого?

0

89

- Пфффф! Не в этом смысле люблю многих! Люди мне нравятся, разные. Люблю всяких безумцев... Замуж? Я пока не думала о таком. Но с тем, в кого я влюблена я бы не прочь обойти всю Поднебесную, к примеру...
Жаль, это сейчас никак невозможно. Да и не в этой жизни, может.
- А еще влюбиться и любить вещи разные. Влюбиться и в собаку можно, и в девочку например, даже в статую. А любить - это с кем хочешь идти рука об руку по жизни. Это не нужно торопить, если суждено.
А если нет - то что? Это тоже интересный вопрос... И кому из тех, с кем свела меня жизнь будет суждено идти со мной этой дорогой, если и суждено? Почему у меня всегда все так странно... Зато весело!
Девушка улыбалась каким-то своим мыслям.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-04-15 21:50:10)

0

90

- Значит я пока не любила. Не понимаю в чём разница. Мне вообще трудно. Знаешь, мне кажется я все ещё не поняла, что что-то изменилось. Надеюсь твой избранник тебя тоже любит и у вас все будет хорошо. А почему к тебя на затылке волосы короткие? Хочешь, я уложу тебе прическу?

Лиу набирала флягу воды и думала,что надеть, чтобы не промокнуть самой.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Маленький домик, китайская печка, пол деревянный...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz