Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Маленький домик, китайская печка, пол деревянный...


Маленький домик, китайская печка, пол деревянный...

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

- Да не умираю я, боги! - проворчала Лин, сползая с кана. Но Лиу уже убежала. Девушка вздохнула и поставила еще котелок.
У Лин всегда было отличное здоровье, даже простуды обходили стороной. И она точно знала, что нормальные люди кровью не кашляют. Что она ненавидела - так это болезни.

0

32

Вэнь Нин не успел даже застесняться и зависнуть в долгом поклоне перед красивой девушкой - он уже бежал. Звучало очень плохо, и он не понимал, что могло случиться - он видел Чин Чин совсем недавно, и с ней все было хорошо.

- Ччто сслучилось? - о конспирации он даже не подумал, с порога кинувшись обнимать и осматривать друга.

+1

33

Лиу вошла следом, и тихонечко села в уголок застирывать ханьфу и стала смотреть на происходящее.

0

34

Лин закатила глаза. Мда, вот тебе и конспирация. Выглядела она нормально, но взгляд был напряженный.
- Молодой господин, однако у вас интересные методы начать лечение! - иронично заявила она, кое-как освобождаясь от слишком приятных братских объятий. Лиу была славной девочкой, но даже ей не следовало знать о затейливом прошлом служанки Тан. - Служанка клана благодарит вас за то, что отозвались.
Вежливо поклонилась.
- Пару дней меня преследуют странные симптомы. Я почувствовала слабость и упадок сил. Голова порой кружится, и вот этот сухой надрывистый кашель, не дает сосредоточиться. Это не похоже на простуду, я отродясь не болела. И, что самое занятное, меня преследовует странный запах, как будто вокруг жгут благовония. Даже кровь на языке имеет этот привкус.
Это какое-то проклятье, братишка? Этот вкус и запах... если немного сосредоточится, я смогу вспомнить, почему я думаю об этом месте, когда его ощущаю.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-03-17 10:51:37)

0

35

Вэнь Нин мысленно выругал себя последними словами, добавив непременного "маленького недоумка" имени Вэнь Лун Нюй. И принялся осматривать "служанку клана", сосредоточившись и идя для начла по особым точками меридиана тай-инь, отвечающего за легкие. Любой кашель, особенно кровохарканье, должен быть связан с ним. Но ... особое черное напряжение, похожее на болотистую воду, уверенно следовало дальше, на янь-мин. И еще дальше. И еще.

Он скрестно положил ладони на нижний даньтянь, внизу живота девушки, уже не тратя времени на два верхних и зная, что Чин Чин не подумает плохого. Распускающийся золотой цветок ци, даньтянь заклинателя, но ... лепески цветка больше не были золотыми. И слабели.

Чин Чин не отправила бы за ним подругу, если бы хотела сохранить все в тайне. Значит, при хорошенькой Вэнь Лиу можно было говорить.

- Служанка Тан, - он перестал заикаться. - Это большое поражение, нанесенное се-ци, то есть, вредоносной ци. Это проклятие из тяжких. Вам надо понять, как вы получили его. Я ... боюсь, не смогу снять. Я сейчас подумаю, чем помочь. Чтобы не шло дальше.

+1

36

- Проклятье, значит. Интересно, как я могла не заметить, что меня прокляли? Так впору решить, что я и не заклинатель вовсе. - она улыбнулась, недобро. Занятная задачка.
- Давай разберемся. Во-первых, скажи, опасно ли это для окружающих, - озабоченно посмотрела в сторону Лиу. Допустим, Вэнь из дворца не так жалко.
- Во-вторых, сколько у меня времени? Что может помочь затормозить его действие? - Если у меня мало времени, лучше так и скажи. Можно многое успеть, если знаешь, что нужно спешить.
- В-третьих, подробно расскажи, как это ощущается. Попробуем понять, откуда оно взялось.

Девушка достала флейту, она была настроена серьезно. Это было опасно, но это интриговало. Очередная задача для заклинателя.

+1

37

Лиу бросила ненавистное ханьфу и теперь наблюдала. Наблюдала переживая, за ставшую ей дорогой Лин, и вместе с тем с каким-то невероятным детским любопытством. Она первый раз видела и проклятие, и лекарство такого рода.
Юноша, который лечил Лин был Вэнем, а значит, как говорил господин Сюй, в некотором роде братом Лиу по клану. Но это ни разу не добавляло доверия.

0

38

- Я нне слышал, чтобы проклятие передавалось пподобно мморовому пповетрию. Ннаверно, для окружающих ннет.

Он подумал, сравнивая ощущения с тем, с чем сталкивался раньше.

- Ппохоже на бболото. Нна что-то, что ггниет, ппрости мменя. Ммертвое. Ккак грязная рана, но ххолоднее. Ввнутри.

Говорить это было ужасно.

0

39

- Как оно быстро распространяется, не понимаешь? Вэнь Нин, может вы мне скажете, как можно упустить такое проклятье и не заметить, как оно с тобой случилось? - задумалась и с размаху ударила рукой по стене. Боль помогла сосредоточиться.
Ну ладно, такого я раньше не делаю, но попробуем.
Флейта вступила журча.
Золотая река в лучах теплого солнца, что искрится, течет мощным потоком.
Что за дерево упало в эту воду, вызвав застой воды, заставив гнить золотую воду.
Где-ты, темная заводь, мертвые рыбы и жухлые лотосы.
Откуда несет по потоку, тиной и ряской?

Музыка водомеркой скользила по золотой заболоченной реке и девушка слушала, что отзовется в теле. Взглядом внимательно смотрела на Нина, должно быть он сможет понять что-то большее.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-03-17 16:06:37)

0

40

Мелодия  флейты лилась, оплетая девушку, вибрировала в такт с ее дыханием и пульсом. Чистая мелодия звенела в унисон с золотой рекой в ее крови. Солнечный день... ручей...смех....новые встречи и старые друзья. Забавная находка, знакомство. Ритм музыки изменился, как будто солнце зашло за тучу. Теперь мелодия звучала тревожно. Лотосы в ручье, срываешь и они гниют в руках, бумажный цветок в траве, поднимаешь и он рассыпается в труху, красная тушь в руках - течет по пальцам как алая кровь. Флейта издала несколько резких неприятных нот. Бледные губы, красный поцелуй, запах сандала.

+1

41

Лиу вжалась в стену. Поначалу, когда музыка была такой нежной и солнечной, золотистой и радостной саму девушку отпустили все беды и несчастья. Но по мере того как музыка становилась все тревожное и тревожнее, Лиу становилось плохо. Она как резонатор, как дека инструмента не могла не подчиняться мелодиям подобного толка. Хотелось танцевать что-то резкое, трагическое, дурное.
Лиу вжалась в стену, чтобы не двигаться ни единой частью себя. И, кажется, так и застыла, шумно втягивая ноздрями воздух. Начинала болеть голова.

0

42

- Тты знаешь, ккто это, - уверенно сказал Вэнь Нин, слушая музыку Чин Чин. - Ккто или ччто было иссточником, дда?

0

43

Лин засмеялась, отрывая флейту от губ. Звуки этого смеха развеяли музыкальное наваждение.
- Да, теперь точно знаю. Этот человек сразу показался мне странным. Боюсь, нам придется с ним пообщаться.
Встала, протянула руку к Лиу, слегка погладила. Не бойся.
- В свой прошлый визит я встретила юношу. Он показался мне забавным, и я пообщалась с ним немного. Выяснилось, что он Цзян, но странный Цзян. А потом он начал меня целовать, ни с того ни с сего. Не знаю, зачем, но я не стала его бить или наказывать. Мне стало его жаль, вам тут и так... тяжко приходится. От него пахло сандалом. От его губ и поцелуя тоже. Как и то этого болота, Нин. Вы поможете мне с этим разобраться?
Нахмурилась.
- Он ведь мог поцеловать еще какую-нибудь девушку в лагере. Он очень хорошенький, кто-то мог купиться. Как жаль, мне он показался не злым.
Ее занимала задачка. А то, что какой-то мальчик в здравом уме даст себя поцеловать - Лин в голову бы не пришло.
- Лиу, ты же хотела стать заклинательницей? Их задача бороться с проклятьями и всем таким. Господин Нин ,вам следует получше познакомиться, госпожа Лиу чудесная, тем более вы в некотором ключе родственники.
Настроение у "больной" явно не было испорчено проблемой.

0

44

Лиу отлипла от стены и сердито топнула ножкой.
- Я и есть заклинательница!!!!- потом вздохнула и развела руками,- только очень бестолковая и с непонятным умением.

От комплимента Лин - улыбнулась, улыбнулась и  Вэнь Нину, улыбка ее немного скрасила общий вид, заплаканный и уставший.
Затем она поклонилась юноше, вежливо. Заговаривать первая не стала. Побаивалась.

зачем целоваться с кем попало???

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-03-17 17:24:22)

0

45

Вэнь Нин вежливо и низко поклонился девушке и немного запоздало смутился.

- Я ппойду. Ммы ббудем иззгонять. Ссначала сспросить, ззачем этто. Мможет быть, он ннесчастный.

0

46

улыбнулась выходке Лиу. Ровно так она сама в юности, даже совсем неловкая крошка, утверждала что заклинатель. Такой настрой ей нравился.
- И я о том же, раз ты заклинатель, то надо делать то, что свойственно заклинателям.
Кивнула Нину.
- Разумеется. Может, он и не знает вовсе, что является источником проклятья, или проклят сам? Я редко применяю силу даже во время охот и стараюсь помогать даже мертвым. Неужто на живого не найдем теплых слов. Но, на всякий случай, осторожнее с ним, я подойду первая. Дважды же нельзя проклясть, верно? - подмигнула, ловко пряча флейту в рукав. Еще пригодится.

0

47

Лиу была благодарна подруге за поддержку.  Но кажется, Лин и Вэнь Нин собрались уходить. Чтож, ...
- Спасибо, Лин.
Тепло тепло сказала Лиу.

0

48

- Ввы нне ппойдете с нами? - удивился Вэнь Нин. - Этто мможет быть опасно, но ммы же вместе.

Превосходная боевая группа, что и говорить...

Отредактировано Вэнь Нин (2019-03-17 19:28:51)

0

49

- А можно?
Удивилась Лиу, - если можно, то... То пойду.

Лучше чем сидеть и лить слёзы в глухой тоске...

0

50

- конечно, идём! - Лин вышла первой.

0

51

**************************************************************************************************************************************

События после "О помолвках и формах брака"

https://i.pinimg.com/736x/ae/bc/d6/aebcd64d8acd0ba01c760000a13cf1be--chinese-painting-chinese-art.jpg

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-09 20:40:44)

0

52

Лин пришла чуть позже, зашла потихоньку и бросила узел своих вещей, завязанных в одеяло в угол, аккуратно поставив рядом меч в ножнах, обернутый тканью. С кроватями тут было плоховато. Уже холодало, и одета она была хотя бы по-погоде, а не как большинство обитателей лагеря.
- Хм. - девушка еще раз оглядела незатейливый был Лиу и саму девушку. - Предлагаю традиционно начать с бочки горячей воды.

0

53

Лиу кивнула.
- Она есть. Полная бочка, я недавно принесла. А вот греть без амулета долго. Я рада, что со мной будешь ты, хотя, наверное, теперь мне стоит держать язык за зубами, да?

Девочка стала выглядеть серьезнее -  легкость, глупость и детское очарование сильно поубавились с их последней встречи.

0

54

- Ну, пожалуй лучше я чем другие девицы. Они бы нос из-за двери не показали, боятся этого места и привыкли к женской половине дворца. А могла бы и кобылицу послать! - Лин засмеялась. - Тогда бы тебе точно пришлось спать на подоконнике!
Задумалась на секунду.
- Ммм, не знаю, иногда важно молчать, иногда говорить. Главное не перепутать когда какое время. - пожала плечами. - Смотри, они оставили еще еды. Это очень кстати! Я буду дальше есть в каменном доме, а вот тебе пригодится. Кажется, ты похудела.

0

55

- Мне есть не хочется. Но еда это хорошо, спасибо тебе. Я попробую не перепутать.
При мысли о кобылицах, девушка вздрогнула.
- А ты давно ее служанка?

0

56

В женскую половину часто брали девиц, которые имеют хоть какую-то цену. Там с ними не развлекались многочисленные адепты ордена Вэнь (как правило, конечно) и был шанс удачно выйти замуж. Правда, многие все равно предпочитали не попадать на стол к богомолихе и благородным склочным девкам Огненного дворца.
- С полгода, наверное. Как в Безночный город приехала, почти сразу к Красной Драконице и попала. Она просматривает более-менее знатных девиц из вассальных кланов, и я ей чем-то понравилась. Говорит, у меня есть потенциал. Не уверена, правда, что это комплимент.

0

57

- Ты умная. А я глупая, - вздохнула Лиу, - мне об этом только ленивый не сказал. Но знаешь, она как-то сегодня сумела меня утешить после всего этого... представления. Странно, да? Я просто ,наверное, рехнулась после ночи на столбе. Так обидно, так стыдно, так, все это было ужасно и мне очень жаль, что они все пострадали из-за меня. Но почему они так легко оговаривают, врут, отказываются, почему? Все мужчины такие? Или это вообще про всех людей? Я понимаю, я им никто, но ведь так...

Лиу прорвало полубредовыми речами, все-таки она еще не пришла в себя после наказания на столбе.

0

58

- Хочешь учиться у нее - станешь умным чудовищем. Это она умеет, - пожала плечами Ляолин. - Что до людей, то они скорее добрые, мне хочется верить. Просто очень тяжело быть в таких условиях, иногда все... ломаются. Маленький поэт не хотел зла, просто испугался. И я так понимаю, все трое не имеют отношения к случившемуся... Ужасная ситуация. Ты уверена что хочешь говорить о ней?

Лин не знала, что посоветовать. Она была похожа на Лиу, но лишь частично. И поступала бы совершенно иначе, наверное. Хотя предпочла бы в такое вообще не попадать. С легкой улыбкой она стала придумывать несколько забавных вариантов, как можно было бы поступить, но тряхнула готовой и перестала. Не смешно, в конце-концов.

0

59

-  Ты бы призналась на моем месте? Особенно, если знала, что Он все-равно не может быть с тобой? Назвала бы имя? Не хочу, наверное.

На вопрос Лин о том, причастн ли они или нет, Лиу отвечать не стала. Не хотела врать. Особенно той, кому искренне симпатизировала.

- Отпустишь меня потом принести воды к столбу?

Лиу решила дойти до Ян Ли и попросить мазь, может ей удастся намазать Ван Цзы спину, и даже напоить его не просто водой, а отваром. Заодно хорошо бы принести  мазь Цзиням.

0

60

- Ну если не хочешь, так не будем.
Ляолин вытащила книги из своих вещей. Две только что завершенных свежих книги «Великие изречения предков Вэнь».
- Сходишь, и почитаешь эту книгу и дашь воды. Что могу сказать тебе точно, так это то, что не стоит нарушать то, что велела Драконица. Только хуже будет. А к Цзиням не ходи пока. Я сама отнесу им книгу. Думаю, пионам сейчас не стоит тебя видеть, как бы не натворили ещё глупостей.

- Но сперва -помыться, выпить чаю и отдохнуть. Никому не поможешь пока сам еле стоишь на ногах.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-04-09 23:04:55)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Маленький домик, китайская печка, пол деревянный...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz