Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Безымянный город » От моря к солнцу


От моря к солнцу

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

- И не такое осиливала. Если что, всегда могу проплыть какую-то часть пути, я же как рыба, ты знаешь. Но летать мне нравится больше. Ну ладно, не скучайте.
Она легко вскочила на меч, оставив двоих на островке.
В целом, Ляолин надеялась, что у этих двоих что-то получится. Все-таки они уходят в опасные места, и надолго. Хорошо бы Чин успел побыть счастливым, да и А-Мянь тоже. Даже если потом ждут многие горести и преодоления.
И, пока она летела на мече, она думала о Цзы Сюане, подарившем его, и коротком смешном счастье, которое у них случилось таки. Ни капельки не жалела, что это было. Хотя Ляолин вообще не имела привычки жалеть о том, что случилось.

0

62

-Вовсе не каждый, - тихонько ответила и погладила пальчиками сзади по шее, - у вас, молодой господин, еще и выловить получилось из таких волн. Действительно хороший рыбак…
Ляолин вернулась в пещеру с ужасной новостью о затонувшей лодке, и дальше сидеть на Тан Чине было бы совсем неприлично, тем более что молодая госпожа смотрела на них многозначительно. И Фэнь Мянь застеснялась, неловко сползла с коленей парня и встала рядом, обхватив себя за плечи, подтянула мокрый плед. Опять начало колотить мелкой дрожью.
-Может быть, лучше переждать. Когда непогода точно закончится? – Заволновалась, услышав, что Ляолин собралась улетать. – Может быть, стоит дождаться утра? Чтобы уж точно наверняка?
Но, попробуй останови эту заклинательницу, если ей что-то пришло в голову. Только и осталось, что крикнуть вдогонку.
-Только берегите себя, молодая госпожа! Пожалуйста, будьте осторожны!
Хлюпнула носом и принялась отжимать подол ханьфу прям на себе. С волос тоже текло.
-Молодой господин Тан Чин, давайте попробуем костер развести. А то замерзнем насмерть. Это будет обидно после того как удалось не потонуть.

0

63

Фэнь Мянь выбралась из объятий и сразу стало холоднее.
Лети уже, птица-счастья. Тан Чин помахал Ляо Лин рукой, поднимаясь. И вот они остались одни.
- Все с ней будет хорошо, госпожа Мянь, она же у нас того, - покрутил рукой в воздухе перед виском, - гений, - и засмеялся.
- Костер сейчас сделаем, все в лучшем виде, только до лодки сбегаю, - Он выжал на штанах коленки, - Братец Тан Су будет, конечно, совсем не рад, что мы угробили его лодку, но братец Тан Су хороший моряк, а что главное в хороших моряках? - Задал он вопрос, подняв к потолку псевдопещерки палец, - Правильно, наличие просмоленного рундука, в который не может попасть вода. И все, что в нем, может сейчас нам пригодиться!
Тан Чин юркнул наружу. Тучи уже расползлись, оставляя легкую белоснежную хмарь, вдалеке еще бесновалась стихия, окрашивая горизонт в тревожно-черные цвета. Ляо Лин уже не было видно.
Добравшись до лодки, Чин некоторое время пострадал про себя на тему, как он будет расплачиваться с братцем Су, потом залез на корму и вытащил из люка рундук. В мокрые пледы сложил вино и вещи, собранные А-Лин и, кряхтя потащил наверх. Там разолжил добычу.
- Ну что? Посмотрим, что  нам подарила судьба? - крупный камень опустился на замок рундука. Под крышкой оказалось куча тряпья, зажигательная смесь, огниво, оберег от злых духов и нож без ручки. - Неплохо! Вот, - Тан Чин сунул девушке тряпье, - Переоденься.
Сам занялся костром, в который благополучно ушел рундук.

0

64

Пока Тан Чин бегал к лодке, Фэнь Мянь воспользовалась возможностью задрать подол чуть ли не до ушей и хорошенько его отжать, так же поступила и с рукавами. Так что теперь с нее не текло ручьем, а было просто мокро и холодно.
-Молодой господин, да с вами нигде не пропадешь! – Искренне обрадовалась, когда он отдал ей какие-то тряпки, насквозь пропахшие рыбой и морем. Поспешила отойти вглубь пещеры, но, стало ясно, что там нигде не спрячешься, чтобы переодеться. Как не ныкайся, пещерка маленькая, и Тан Чин все равно увидит то, что не для его глаз. Пришлось выходить на улицу подальше.
Вернулась, завернутая в какую-то нелепую тряпку, похожую на старую простынь, неся в руках ком мокрой одежды.
-Как думаете, молодой господин, Ляолин только к утру успеет вернуться?
Поправила свое импровизированное одеяние и стала раскладывать одежду на полу в пещере, чтобы просохла.
-Вам бы тоже хоть верхнее снять, а то простудитесь.

0

65

Дерево долго не хотело загораться, а чадило дымом. Тан Чин изошел на слезы пока сумел выудить из этого чада огонь. Еще усиленно старался не смотреть в сторону Фэнь Мянь, ушедшей переодеваться. Один раз даже стукнул себя по щекам, успокаиваясь. Попробовал добавить к более-менее разгоревшемуся огню мокрые доски, положив рядом, чтобы просохли.
Откупорил вино и отпил, задумчиво глядя как пламя лижет смоляные бока.
Ладно, с Тан Су я разберусь потом. Ведь оно того стоит, Тан Чин? Ведь так?
От этих мыслей в желудке приютился теплый хомяк, ведь за спиной была она, Фэнь Мянь.
- К утру? Не знаю, но в любом случае она нас тут не бросит, хотя вот смотрите, смотри, я тут нашел лепешки, мясо, вино. Много, - Чин расцвел улыбкой, широким жестом показывая на припасы, и подавая ей вино, - Верхнее? - Посмотрел на свою рубашку и стянул с себя, оставшись голым по пояс, расстелив рядом с одеждами девушки. На спине Тан Чина красовалась корявая татуировка, явно кустарного производства со словами, которые должны были успокоить морских духов.

0

66

-О, да это самый настоящий праздничный ужин, - ответила с радостной улыбкой, поправила тряпку, подтянув ее повыше, и взяла горшочек с вином.
-Теперь не пропадем. Есть еда и тепло. И молодая госпожа быстро вернется.
Пока Фэнь Мянь пила вино, парень взял да и разделся аж до пояса. Она тут же закашлялась, уставившись на голый торс Тан Чина. Вино пошло не тем горлом. Света в пещере было немного, но в отблесках костра она успела рассмотреть голый поджарый живот, плоскую мужскую грудь с темными сосками, а вот поднять взгляд выше подбородка и посмотреть в лицо не смогла.
Вообще-то, она имела в виду, что он снимет верхнее ханьфу, и все равно останется в нижнем одеянии, пусть и мокром. На какое-то мгновение ей показалось, что он сейчас и штаны снимет и разложит на просушку.
Фэнь Мянь заалела щеками и поспешила отвернуться. Закрыла бы глаза ладошками, чтобы не видеть полуголого Тан Чина, но, тогда бы уронила горшочек с вином.
Опустила глаза вниз, старательно не смотря на Чина, а только на свои босые ноги, повернулась к нему спиной, и бочком придвинулась к костру, умирая от охватившего ее смущения. Опустилась на землю рядом с костром, все еще старательно не смотря на Тан Чина и принялась дрожащими пальцами расплетать мокрые косы.

0

67

У Тан Чина среди моряков, да и с Ляо Лин было все попроще, поэтому он не стесняясь стащил с себя верхнее, считая, что Фэнь Мянь имеет ввиду верх в принципе.
Когда она поперхнулась, он заботливо похлопал по спине, - Осторожнее, не торопись, госпожа, там еще много вина, - Подмигнул он девушке, посчитав что ее смущение, связанно исключительно с тем, что это она была вынуждена кутаться в тряпки.
Без зазрения совести, он пристроился рядом, касаясь девушку голым плечом и орудуя возле костра, подогревая лепешки и мясо на ближайшем прогретом камне. В процессе он отпивал из кувшинчика, напевая под нос какую-то легкую незамысловатую песенку.
Подцепив вкусно пахнущий кусок мяса, он повернул лицо к Фэнь Мянь и замер, уставившись прямо ей в глаза. Так получилось, что они чуть ли не столкнулись нос к носу. Вот тут уже покраснел сам Тан Чин и замер.
- Тут. Вот. Мясо. - Пробормотал, хлопнув ресницами и вдруг прикрыл их и, сделав губы трубочкой, начал опасно приближаться к губам Фэнь Мянь.

0

68

Тан Чин мурлыкал себе под нос, готовил еду, пил вино, и в целом наслаждался жизнью, не замечая, как Фэнь Мянь рядом с ним обмирает от смущающей ситуации.
Она совсем завесилась распущенными волосами. Мокрые  пряди лежали волнами по плечам, и скрывали от взглядов парня ее пылающее лицо. А уж когда он прикоснулся к ее голому плечу, вообще забыла, как дышать, замерев каменным изваянием.
Посидела, собираясь с силами и вспоминая, как разговаривают, чтобы попросить Тан Чина одеться обратно, только набралась смелости и подняла на него взгляд, как выяснилось, что он уже почти вплотную к ней и выражение лица у него крайне странное.
Тан Чин потянулся к ней с поцелуем, и тогда она отмерла, взвизгнула и отшатнулась в испуге. Только что была рядом с ним, и в следующий момент Фэнь Мянь как ветром сдуло. Подхватив подол своего одеяния, девушка в мгновение ока перебежала вглубь пещеры.
-Молодой господин!!! Вы что?! – Возмущенно на него уставилась круглыми глазищами. – Я не такая!

+1

69

Чин и сам не понял, что на него нашло. Вероятно, это было вино, красота Фэнь Мянь, странная романтическая обстановка, банальный мужской инстинкт, скорее всего все вместе. А еще щепотка тупого чувства, что он теперь герой и раз это так, то можно обнаглеть еще чуть больше.
Визг вернул его с небес на землю, заставил покраснеть и отползти в другую сторону. Зашарил рукой по разложенной одежде и потянул первое попавшееся, даже не посмотрев, начал одеваться.
Вот баклан, ты же ее напугал тем, что разделся. Что ты о себе возомнил?
Ханьфу почему-то было маловато, наверное село.
- Простите меня, госпожа Фэнь Мянь, на меня нашло какое-то затмение, - забормотал Тан Чин, всовывая руки в рукава и вставая, - Конечно, вы не такая! У меня даже мыслей таких не было! Вы самая лучшая! Вы достойны лучшего и я клятвенно обещаю, что больше такое никогда не повториться! - Он скорчил извиняющуяся и растерянную моську, стоя посреди пещеры в ханьфу Фэнь Мянь.

0

70

-Вы - мой спаситель! Я очень. Очень-очень-очень вам благодарна, молодой господин Тан Чин. Но... не так же... - Фэнь Мянь все еще перепуганно смотрела на него, но уже не порывалась визжать и убегать прочь из пещеры.
Не нужно было греться, сидя в обнимку. Залезла на него, вот он и решил, что можно... всякое.
Но, в сильных объятиях было так хорошо, тепло, спокойно и не страшно, что тогда она и не подумала, что это может быть истолкованно превратно. Повела себя как девица из пионового дома, вот и результат.
-Ой. Господин Тан Чин. Вы перепутали.
Подняв глаза на парня, и увидев на нем свое голубенькое, расшитое розовыми узорами ханьфу, прижала ладонь к лицу и расхохоталась.
После всех пережитых волнений - бури, волн, страха погибнуть и быть поцелованной, это стало последней каплей для расшатанных нервов. Фэнь Мянь хохотала до слез, как до этого рыдала в захлеб, не в силах остановиться.

+1

71

Спаситель? Не так же? С каждым словом Чин краснел все сильнее и сильнее и кусал губу, ощущая себя полнейшим ослом.
- Ну что вы? Нет, вы все неправильно поняли, - продолжил он оправдываться, - Я...я...я... поступил как осел, как дурак, умоляю простите, я не хотел вас оскорбить, - его поток прервался словами "Вы перепутали".
Парень смолк, непонимающе хлопнул глазами, а потом посмотрел вниз. Он стоял в голубом женском ханьфу по которому струилась какая-то розовая вышивка. Брови взлетели удивленным домиком. Уголок губ дрогнул и Тан Чин не удержался, засмеявшись следом за Фэнь Мянь.
- Вот дурак, - выдал он со всхлипываниями, не в силах остановиться. Хохоча он стянул с себя девичье ханьфу, осторожно его разгладил и забрался уже в свое, утирая слезы и икая.
Это невольное недоразумение разрядило обстановку.

0

72

Когда Тан Чин вновь принялся переодеваться, она не успела отвести взгляд, и вновь залипла на голом торсе и мокрых штанах, облепивших ноги, и больше подчеркивающих, чем скрывающих то, что не для девичьих глаз. Поспешила отвернуться, но увиденную картинку будто бы выжгли на веках изнутри. Как не закрывай глаза и не отворачивайся, забыть не получится.
-Молодой господин Тан Чин, между нами возникло недоразумение. Мы просто недопоняли друг друга, - проговорила, возвращаясь к огню. Смех позволил выдохнуть, и она поняла, что нечего бояться. Правда, теперь было ужасно неудобно и стеснительно. Лицо так и пылало румянцем, и Фэнь Мянь чувствовала себя красным помидором.
-Вы не осел. Я не сержусь на вас. Я просто растерялась. Тяжелый день. Давайте лучше поедим.

0

73

В полумраке пещеры, в неверном свете костра, в который Тан Чин подбросил еще высохших досок, не было видно как покраснели щеки Фэнь Мянь, зато было заметно как блестят ее красивые глаза.
- Да, давайте поедим, - он тоже был смущен и красен как рак и внутренне продолжил себя бранить на чем свет стоит.
Чин поднял, отложенное мясо и снова нагрел на камешке, протягивая девушке. Следом кувшинчик, чтобы было чем запить.
В этот раз, рядом он не сел, хотя очень хотелось, но смущать Фэнь Мянь дальше было бессовестно.
Себе тоже положил кусок и принялся жевать.
Огонь потрескивал, выпуская вверх сноп искр.
- Хотите я вам завтра покажу, чем отличается сайра от селедки? - вдруг нарушил молчание Чин и улыбнулся так, что было понятно, что он пошутил.

0

74

-Спасибо, - улыбнулась, принимая еду и вино. Как только недоразумение с поцелуями было разрешено, и в их ночные посиделки вернулось подобие приличия (хотя, о каком приличии можно говорить, когда она сидит, замотанная в какую-то тряпку, с голыми плечами и простоволосая), Фэнь Мянь опять начала дрожать. Еда должна была помочь согреться, ну, она на это надеялась.
Придвинулась ближе к костру, молча съела и выпила то, что отдал ей Тан Чин, разглядывая парня. Он то сидел в мокром, и ему, наверное, было в разы холоднее, чем ей.
-Да. Хочу. – Ответила с совершенно серьезным видом, а потом подползла к Тан Чину поближе, перекинула распущенные волосы на одно плечо, чтобы не мочить парня еще сильнее  прижалась спиной к его спине. Теперь один бок грело костром, а сзади не дуло.
-Так теплее, - едва слышным шепотом пояснила она свою мысль и переползания опять к Тан Чину под бок, - а то мы заболеем и умрем.

0

75

Еда была съедена, между ними и костром стоял последний кувшинчик. Пламя еще плясала на досках, но скоро оно должно было затухнуть, дрова закончились.
Надеюсь, А-Лин скоро приедет.
Чин не возражал, когда девушка прижалась спиной, выпрямил свою немного, чтобы ей было теплее и закрывало целиком.
- Хорошая идея, - откликнулся он, подтянув колени и обняв их руками. Щекам снова стало жарко, - А знаешь почему вода в море соленая?

0

76

А-Лин не приехала, а прилетела. Еще через полчаса. Вскоре вслед за ней приплыли два заклинателя на большой лодке с пледами, сухой одеждой, вином и всем необходимым для спасения пропащих душ. Был уже совсем вечер, и назад плыли по темноте, а вернувшись домой, все трое очень быстро провалились в здоровый сон, успев лишь погреться в горячих бочках, чтобы избежать простуды.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Безымянный город » От моря к солнцу


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz