Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Происшествие в Гу Су


Происшествие в Гу Су

Сообщений 31 страница 60 из 97

1

Тема пока находится в редактировании

Краткое описание: Происшествие в Гу Су
Место: городок Гу Су
Время: конец 11ой луны 18 года
Возможные участники:
Цзян Чэн
Чин Чин
Цзинь Чжи Ган

Доступ:
1. Необходима общая договоренность , чтобы или все или двое из вас оказались в одном месте.
2. вступая в эпизод вы соглашаетесь на то, что ваш персонаж может погибнуть

ВАЖНО: Отпишитесь, пожалуйста, комментарием, о своем желании участвовать

http://sh.uploads.ru/t/pFfvS.jpg

0

31

Чжи Ган заметил момент удара, после которого Чин уже лежал на земле. В следующее мгновение из ножен выхватил меч и послал ударную волну энергии, после чего подоспел и встал перед нападавшими.
Первое, что ему в голову пришло.
- Он принадлежит мне, - в сторону обидчиков был направлен меч. - Соизвольте объясниться, что он вам сделал и я сам его накажу.
Думать о том, как это выглядит, не хотелось.

0

32

Головорезы явно не ожидали увидеть здесь заклинателя с мечом.

- Эээ? - один из них туповато всматривался в одежды Чжи Гана - Но... ваш господин... он ведь приказал...

В этот момент заклинатели увидели, как над их головой… не совсем над головой, над домами, над крышами, пронеслось несколько фигур в черных одеяниях, стоя на мечах. Фигуры эти были заняты тем, что бросали вниз огненные амулеты. Огонь, созданный магическим путем, был очень силен и крыши домов, сделанные из соломы или дерева, занимались пламенем почти тут же.
Резкий запах гари ударил в нос – фигуры унеслись куда-то дальше.

Город запылал буквально в считанные мгновенья. Люди принялись в панике бегать по улицам. Кто-то бежал домой, кто-то выкидывал вещи из окон. Плакали дети и кричали взрослые. В мгновенье ока спокойный городок обратился в хаос.

+1

33

- Мой господин...
Это единственное, что успевает произнести юный пион, потому что дальше слова не шли пару мгновений, ведь понимание того, кто стоял за напавшими, не хотело приходит, а потом было поздно говорить, да и думать не было возможности.
Город наполнился огнем и дымом, страхом и болью, криками и плачем.
Чжи Ган реагирует быстро, подхватывает Чин Чина на руки и запрыгивает на меч. Пролетает в сторону Цзян Чэна.
- Нужно их догнать, - указывает в сторону летящих заклинателей.

0

34

От друга он чтоли заразился привычной чуть что хватать на руки? Чин моментально открыл глаза и стер кровь, но уже оказался на руках и на мече. От творящегося вокруг огненного ада Чин аж побледнел, вытащил откуда-то флейту.
- Можешь меня поставить хотя бы на меч, Чжи Ган. Ты и правда думаешь их догнать?

Допустим, нас три заклинателя. Но что мы можем сделать с горящим городом? кто-то должен позвать на помочь - адепты Облачных глубин должны помочь родному городку, который их обеспечивает.

- Нужно послать за помощью в Облачные Глубины!

0

35

Цзян Чэн только успел подойти к проулку где разворачивалась битва за бродяжку, как разверзся огненный ад.
Он ни когда не думал, что дома могут так ярко гореть, что люди так громко кричат, а самое главное и бесившее, что он на несколько секунд впал в ступор, к такому жизнь его не готовила. Цзян Цэн стал вызывать  воду, это было просто они в детстве так дурачились, рука на землю, начертить знак и вот фонтан воды. Но тут была не Пристань Лотоса, где вся  земля пронизана водными жилами. Пришлось приложить сил больше, чем он ожидал, а эффект вышел хуже. У ближайшего загоревшегося дома забил небольшой фонтан воды.
Что делать?! Нужны еще люди.
В этот момент Цжи Ган схватив бродягу взлетел на мече.
- в Облачные Глубины! Позовите адептов!
Сам он остался, и продолжил вызывать воду, второй фонтан вышел лучше.

+1

36

Поднявшись на мече Чин с Чжи Ганом  увидели, что фигур несколько – мелькающют над городом то тут, то там. Основная концентрация была у места, где находился весенний дом. Крыша его уже пылала.
Но не все заклинатели  были в черном. Часть из них были в черно-зелено-золотых одеждах Ордена Цин Хэ Не.

Для ЦЧ

Фонтан забил из воды, люди с благодарностью принялись наполнять горшки и ведра и заливать ближайший дом. Но вряд ли у тебя хватит ци вызвать такой долгосрочный фонтан у каждого дома.

+3

37

Цзян Чэн не собирался ни куда улетать, он надеялся потушить пожар, ну сколько сможет. Он стоял рядом с фонтаном воды и удерживал его своей силой, которая как вода утекала с какой-то невероятной скоростью. Или му так казалось.
Город горел, занимались новые дома и постройки.

+1

38

- Чжи Ган, смотри как их много, не меньше 15 заклинателей. Это явно запланированное нападение. Точно нужно предупредить Си Чэня и остальных! Но вдвоем мы будем лететь очень долго, лучше опусти меня, я попробую тут чем-то помочь людям.
И чем я могу помочь им? Я не знаю мелодий, которые остановят огонь, такой огонь... разве что вытаскивать кого-то из огня
Дул сильный ноябрьский ветер, очень холодный. Приходилось почти кричать. А еще он прекрасно раздувал огонь внизу.
-Мне не верится, что это это и правда клан Не. Неужели Не Мин Цзуэ мог напасть на людей, которые под защитой его названного брата и его ордена. Это очень странно! Вот бы схватить одного из них.
Но что делать с его 15 друзьями?
Возможно, мне стоит попробовать таки встать на свой меч и посмотреть на город с высоты. Так я смогу понять, какие районы меньше страдают от пожара и помочь направить людей туда... Ох...

Отредактировано Чин Чин (2019-01-31 15:25:57)

0

39

- Где меч, что подарил А-Сюань? - Заклинатель поставил Чиня на свой клинок, пока летел. - Ты умеешь летать сам?
Отлетев подальше от громил, посланных Гуаньшанем, Чжи Ган спустился к земле, дав Чиню спрыгнуть рядом с наследником ордена Цзян.
- Я постараюсь что-нибудь сделать с ними. Помоги Цзян Чэну. А из облачных Глубин это, наверняка, уже видно, - он окинул взглядом разгоравшийся город, зарево которого действительно можно было увидеть издалека. Не зря же в Облачных Глубинах есть дозорные.

Цзян Чэн занимался тушением, но что толку тушить, если тех, кто поджигает, куда больше. Поэтому Чжи Ган полетел в сторону скопления заклинателей. Опустился на ближайшую крышу, что еще не занялась огнем, и пустил сразу несколько стрел, целясь в тех, от которых больше всего урона, кто раскидывал особенно много горящих печатей.
Конечно, Чин прав, и в идеале кого-то нужно поймать, но хватит ли им сил… Врятли.

По крайней мере, их можно хотя бы отвлечь. А там как получится.
Он выпустил еще пару стрел, когда предыдущие достаточно близко подлетели. А потом вскочил на меч и пустился в сторону Облачных Глубин. Далеко улететь не успеет, но хоть немного отвлечет вредителей.
Проскочила мысль, пуститься в самую толпу, где его будет сложнее поймать, но защищаться людьми ужасная идея. Поэтому нет, вперед, только вперед, а там будь что будет. Не зря же он учился стрелять и фехтовать. А еще он мог бы посылать меч в них, но силы не равны на столько, что надежда выйти даже просто живым, стремиться к нулю.

+1

40

Для ЦЧГ
Заклинатель, в которого угодила стрела, был в одеждах ордена Цин Хэ Не, ты попал ему в живот, когда он на мече пролетал мимо тебя и он, схватившись за торчащую стрелу, принялся падать вниз.
Один из нападающих понесся на Чжи Гана, наперерез, собираясь напасть, но юноша успел отшатнуться. Просвистел меч. В последний момент Чжи Ган успел рассмотреть глаза нападавшего - это явно был взрослый и опытный заклинатель. Сталь прошла - от виска и до подбородка, рассекая красивое лицо. Нападавший уже занес меч второй раз, как раздался какой то резкий звук, будто ударили в огромный гонг,  и все заклинатели, что устраивали беспорядки в городе, как по команде, повернули мечи и полетели на юг.

Люди продолжали пытаться тушить пожары.  Весенний дом и пару соседних домов было уже не спасти, они явно были целью нападавших, за остальные дома еще шла борьба. К фонтану который продолжал держать Цзян Чэн сбегались уже целыми очередями.

0

41

Цзян Чэн мимолетно бросил взгляд на появившигося бродяжку и Цжи Гана.
Хоть бы за подмогой полетели, толку то. Хотя и подмога уже не спасет. От меня тоже толку не много. Бесит!
Фонтан постепенно опадал становясь меньше. Цзян Чэн закусив губу продолжал его удерживать, надеясь, что хоть так сможет спасти несколько домов. Но по правде говоря, это была капля в море.

0

42

Он все-таки попал и только от этого сердце наполнилось ликованием. Хотя бы так. И если он останется жив, то…
Не время думать об этом, к нему уже летят и только чудом ему не сносит голову, а лишь проходятся по лицу, обжигая болью и сильно ударяя. Он теряет концентрацию и теряет связь с клинком, соскальзывает, летит вниз. Сквозь кровавую пелену еще видит второй замах, но сил хватает только сложить печать, правда меч все равно не повинуется, просто летит вниз быстрее.
Внизу меч вонзается в землю, а Чжи Ган падает на тюки с вещами. Не смертельно, но прикладывается не хило, теряя сознание.

0

43

Чин достал флейту чтобы помочь Цзян Чэну в его почти бесполезной борьбе с горящим городом.
Выходит, залинатели созданы чтобы защищать простых людей не только от чудовищ, но и от других заклинателей...
Проследил взглядом за Чжи Ганом и понял, что ему теперь не помешает помощь. Снизу издалека было не понятно, насколько серьезно он ранен, было только видно что он упал после удара мечом. Чин Чин вытащил свой меч, тот был завернут в тряпье и висел на спине все это время. Летать за месяц он только-только научился, но сейчас так явно было быстрее.
- Цзян Чэн, я помочь Чжи Гану. Если сможешь, найди того кретина, которого он подстрелил, если он еще жив его нужно отправить Си Чэню. Стоит разобраться, кто за этим стоит.
Откинул волосы назад, и по голосу и флейте с мечом тот смог бы его узнать, хотя Чин был не уверен, парень был очень сосредоточен на фонтане.
Не без труда, но все-таки заставил меч с собой на нем подняться и направился в сторону упавшего юноши. Да, медленно и плохо, но сейчас даже так быстрее, чем по горящей улице с паникующими людьми.

Отредактировано Чин Чин (2019-02-01 02:26:43)

0

44

Цзян Чэн не смотрел в сторону говорившего. Фонтан доживал последние минуты.
Очень жаль, будь тут больше заклинателей, можно было бы спасти город. Почему из Облачных глубин никто не пришел, они должныбыли заметить зарево. Цжи Ган подстрелил одного из нападавших, годно.
Цзян Цэн вздохнул и перестал держать фонтан, без него он пробьет еще несколько минут и исчезнет. Стоять дольше он не видел смысла и так прилично потратился, и его аж шатнуло в сторону от накатившей усталости.
Нападавший упал. Смешно. Ищи соломинку в стоге сена. Упавшего с меча человека в горящем городе. Попробуем.
Он запрыгнул на меч и взмыл над домами и улицами. Огляделся и стал но нарастающей спирале осматривать город.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-01 09:31:40)

0

45

Чин Чин с горем пополам долетел до Чжи Гана. Выглядел тот жутковато - весь в крови и без сознания. Но, если присмотреться, рана на лице оказалась не глубокой вроде, из головы всегда вытекает много крови, а других ран вроде нет. Чин осторожно постарался привести парня в чувство.
- Чжи Ган, эй, очнись, не время спать в горящем городе. Ну же!

Надеюсь Цзян сможет найти того мужика. Хоть какая-то польза от нас всех. Давно я не чувствовал такой беспомощности. Эх, где же Си Чэнь из фантазий Усяня, способный повелевать ветрами, горами и огнем своей флейтой. Я не знаю таких мелодий...

0

46

Темнота казалось благом, по крайней мере боль ощущалась как не своя. Но тут кто-то начинает его расталкивать, да ещё звать. Зачем? Все же было в порядке.
-Не время спать в горящем городе
Что за?
Юный заклинатель морщиться, открывая глаза и видя бродчжку Чиня.
- Что прои... - Он тут же подскакивает с места, вспоминая, что находится в опасности. Голова кружиться и его поводит в сторону, ну хоть Вэй Минь слушается. Стоит сложить печать и призвать меч, как он со звоном выскальзывает из земли и оказывается в твердой руке.
Только вооружившись, Чжи Ган осмотрелся, видя все ту же картину, но подкрашенную красным: люди бегают туда-сюда, тушат здания, но тех, кто поджигает, уже нет. Или зрение его подводит?
- Где они? - Чжи Ган стирает кровь с глаз, задевая рану на щеке и из-за этого, морщась, но стараясь не отвлекаться на боль. Этому их тоже учили.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-02-02 16:58:29)

0

47

- Улетели, по какому-то сигналу. Нападение было явно спланировано заранее. Вот только зачем? В любом случае нужно рассказать обо всем Лань Си Чэню.
Чин покопался в сумке на поясе и достал чистую ткань, протянул Чжи Гану.
- Ты как, лететь сможешь? Цзян Чэн кажется отправился искать того заклинателя, которого ты подстрелил. Я хочу поискать его, вдруг там проблемы. Хорошо бы ты не убил его, тогда есть хоть шанс допросить. Тебе наверное лучше лететь в Облачные глубины, Вэнь Нин поможет с раной, заодно про все и расскажешь. Все равно тут от нас пользы мало, а меня туда не пустят. Думаю подняться и посмотреть на масштаб проблемы, чтобы к прибытию адептов из Гу Су иметь полную картину. Какая-никакая помощь!

Отредактировано Чин Чин (2019-02-02 17:09:15)

0

48

Цзян Чэн не очень верил в успех поисков, но ему повезло. Он случайно заметил тело лежащее в странной позе на бочках. Спустившись вниз, он подошел вплотную и пощупал пульс, человек в черном был мертв, а сняв его лица ткань, обнаружилось, что это была заклинательница, ее меч лежал поблизости.
Женщина была совершенно незнакома Цзян Чэну.
И что теперь? Трупы не говорят, эта одежда тоже не о чем не скажет. Вся надежда на меч. Может по нему удастся определить, кто она.
Он подобрал с земли меч, привесив себе на пояс, взял труп на руки и поднявшись над городом отправился в сторону Облачных Глубин. Здраво решив, что потушить он уже ничего не сможет, а Цжи Ган вернется и без его помощи.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-02 17:45:57)

0

49

Чин Чин что-то чирикал, уловить суть было не просто, тем более что в голове все плыло. Чжи Ган морщился, все ещё осматривая небо.
До него медленно дошло, что нападавшие улетели, а ещё, что Чин Чин хочет, чтобы Чжи Ган сейчас летел в Облачные Глубины.
Он долгим взглядом посмотрел на Чиня, примеряясь, стоит ли его оставлять, ведь где-то еще бродили парни Гуаньшаня. Но что он мог сделать, в самом деле, в Облачные Глубины его не пустят. Поэтому он медленно кивнул
- Будь осторожен, - положил руку на плечо Чин Чина. - Я скоро вернусь с подмогой, - он выпустил плечо мальчишки, заставил меч опустится у собственных ног, встал на него и посмотрел в небо, где как раз взлетел Цзян с человеком на плече. - Цзян Чэн уже нашел его, - повернулся к Чиню, едва пошатнувшись на мече. - Может ты с нами? Те ребята. Они от главы ордена Лан Линь Цзинь. Это опасно.

+1

50

- Может...
Признаться, Чин был в нерешительности. Ему хотелось хоть чем то помочь, хоть ненадолго снова коснуться жизни Облачных глубин. Или никогда более не касаться их, ведь смысла в том никакого. Да, Чжи Гану стоило помочь долететь, но он вроде не сильно ранен... За себя было не страшно.
Чин ощущал себя тем веером на стене, от которого ни горячо, ни холодно. И что сделать дальше, как поступить?

0

51

Цзян Чэн со своим мертвям грузом уверенно летел к Облачныи Глубинам. Он смог развить неплохую скорость, жаль еще быстрее уже не выходило, истремительно отдалялся от горящего города.
А если и в Глубинах что-то произошло? Зарево огромно, невозможно не заметить. Но ни однооо адепта так и нет. Хотя могли бы давно уже вылетитт. Странн. И зачем ком-то поджигать ГуСу. Не понимаю.

0

52

- Цзы Сюаня мне не простит, если я оставлю тебя здесь, - Чжи Ган пытается улыбнуться, но щеку дёргает болью и он морщиться. - Просто полетели. Подождёшь рядом, спрячешься. А после разберемся что делать дальше, - нога соскользнула с меча, чего с Чжи Ганом с самого детства не происходило. - Черт. Полетели уже, - начинает раздражаться. Ему пришлось замереть, закрыть глаза, вздохнуть глубоко и только когда получилось более-менее сосредоточиться, двинулся вперёд и вверх, вслед за Цзян Чэном.
Эмоции и мысли обуревали его сознание, да ещё боль во всем теле мешала, раздражая.
Как так вышло, что нападавшие были из клана Не? И как так вышло, что Гуаньшань решил разобраться с Чинем таким образом? И как, черт побери, вышло, что я выжил?
Последняя мысль наконец освободила сознание от разлада и стало так плевать. Он жив, а с остальным можно разобраться.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-02-03 20:47:42)

0

53

- Хорошо, летим. Только не упади по-дороге, пожалуйста.
Чин поднялся на меч и осмотрел город с высоты, старательно запоминая какие дома горят и куда дует ветер. Если им встретятся адепты по-дороге, можно будет хоть так им помочь.
Конечно, всю дорогу на мече он может и не осилить, но ничего, ноги тоже не зря даны.
С этими мыслями, тревожно и невесело хмурясь, Чин отправился вслед за парнями.
Только благодаря тому, что Чжи Ган был ранен, Чин смог догнать его на своем мече.
- Чжи Ган, по прилету не рассказывай Сюаню про тех наемников, которых прислал Гуаньшань. У него и так сложные отношения с отцом. Пожалуйста.

0

54

Цзян Чэн со своей ношей первым достиг Облачных Глубин. Там творилось что-то странное. Адепты ходили очень быстро, на грани бега. Все были взволнованны и не особо обращали на него внимания.
- эй! Кто-нибудь! - в итоге не выдержал Цзян Чэн.
- у меня тут труп!

0

55

Цзы Сюань встретил первых попавшихся адептов, сообщил им о том, что нужна их помощь, чтобы донести Вэнь Нина и Лань Ван Цзы до лекарей, и возвращался обратно к пруду, чтобы вытащить из воды утопленный меч. Лучше сделать это сейчас, пока есть время, чтобы потом не отвлекаться. А то хозяину меча сейчас не до него.
Шел пешком, ибо после того как из него выкачали ци, чувствовал себя новорожденным котенком.
Предположительно больше не будущий родственник с подозрительной ношей на руках и с возмущенным тоном, заставил поморщиться. Вопрошающий вопль вкрутился в висок как инструмент для изощренных пыток, и Цзы Сюань понял, что вдобавок к жуткой слабости, у него еще и голова раскалывается.
-Молодой господин Цзян Чэн, вы кого-то убили? – Подошел и поинтересовался нейтральным тоном, будто бы о погоде спрашивал.

0

56

Цзян Чэн скривился, Облачные глубины кишили адептали ордена Гу Су Лань, а он встречает этого. Ну что имеем.
- нет. Ее убил не я. Это один из нападавших на Гу Су, город горит, - кивнул головой в строну зарева, - а это один из поджигателей. Хорошо бы отнести его туда где складывают трупы, тут же есть такое место, и может еге дух можнобудет допросить или еще что. Почему адепты не пятаются тушить пожар? Тут тоже, что-то случилось?

0

57

-Да, молодой господин Цзян Чэн, отсюда видно, что Гу су горит. К сожалению, эта женщина, - кивнул на труп у него на руках, - не единственный труп. И это причина, по которой адепты Облачных Глубин больше заняты решением своих проблем, чем оказанием помощи жителям городка. На Орден было совершено нападение. Цинхэн-цзюнь и Лань Сюй Шэй были убиты неизвестным в черных одеждах. Он хорошо скрыл свое лицо.
Помолчал, собираясь с мыслями, прижал пальцы к виску, заодно рассматривая покрытого копотью и сажей Цзян Чэна. Одежда в некоторых местах была мокрой. Кажется, он тоже влип в приключения.
-Молодой господин Лань Ван Цзы был ранен, пытаясь защитить статуэтку, что хранилась в Павильоне Предков. Господин Вэнь Нин потратил слишком много ци на лечение, и тоже плохо себя чувствует. Может быть, есть еще пострадавшие на территории монастыря. Я не знаю.

0

58

- Не упаду, - правда заметно хмуро, явно концентрируясь.
Чжи Ган летел, разгоняя туман в сознании, сосредотачиваясь только на полете, поэтому слова Чин Чина не сразу до него дошли.
Он как-то слепо посмотрел на бродячего заклинателя, хмурясь, но в итоге все же смог понять и кивнул.
- Не скажу. Но с главой ордена Лань Лин Цзинь я поговорю. Напишу ему. Не думаю, что он хотел тебе зла. Наверняка эти придурки что-то перепутали, - юноша, пожалуй, впервые выругался, в присутствии Чин Чина точно.

0

59

Чин усмехнулся.
- Знаешь, ты конечно прости, но Гуан Шань похож на человека который мог такое сделать. И написав ему ты только подтвердишь, что Чин Чин жив и нужно послать кого-то получше. Судя по их разговорам и тому, что я ненароком подслушал, вашему главе ордена очень не нравится то, что я общаюсь с Сюанем. Да и тебе тоже не нравится, хоть ты больше и не пытаешься меня убить, верно?

0

60

Цзинь Цзы Сюань написал(а):

На Орден было совершено нападение. Цинхэн-цзюнь и Лань Сюй Шэй были убиты неизвестным в черных одеждах. Он хорошо скрыл свое лицо.

Цзян Чэн не сразу осознал смысл сказанного Цзинь Цзи Сюанем. Он открыл рот, чтобы ответить и так и застыл.
Убиты?! Нападение! Похищена черепаха. Но она же держит защиту Облачных глубин. Но как?! Убиты? Ранен?
Все это казалось настолтко диким и невозможным, что Цзян Чэн так и стоял с трупом на плече тупо пялясь на Цзин Цзи Сюаня.
- но, - слова застряли в горле - ох.
Перехватил мертвое тело по удобнее.
- я сам отнесу.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Происшествие в Гу Су


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz