Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Приезд четы Цзян


Приезд четы Цзян

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

В какой то момент веки дрогнули, пальцы ее левой руки, лежащей поверх одеяла тоже, будто она искала опоры, хотела снова схватить стоящего рядом  сына за руку.
- А Чен?

0

92

Цзян Чэн тут же оказался рядом, взял мать за руку и обеспокоено посмотрел на нее.
- я здесь. Врач сказал, что все хорошо. Я сообщил отцу, послал к нему одного из младших адептов, думаю он тоже скоро появится. Как вы себя чувствуете? Голова не кружится? Воды принести? Врача позвать?

0

93

- Какая.. глупость. Ты всполошил из-за этого половину Облачных Глубин? Помоги мне подняться.  А Чен, у тебя такое лицо, будто бы сообщили ужасную весть. Не думай... что хоть что то избавит тебя от тренировки.

0

94

- меня нет, а вам запретил врач, - сурово сообщил и не подумал помогать подняться, напротив уложил обратно.
- матушка, вам нужно лежать до вечера. Врач настоятельно рекомендовал. Он сказал, что вы перенапряглись и нужно восстанавливать силы, и запретил любую физическую активность.

0

95

Госпожа Юй нахмурилась и сильно оттолкнула его.
- До вечера?  У меня достаточно сил, чтобы дойти до отведенного мне дома.  Когда ты успел растерять последнюю почтительность, Цзян Чен? Или ты считаешь, что уже знаешь лучше меня, как мне надлежит поступить? Пошел вон!И чтобы я больше не видела тебя на пороге моего дома, пока мы не уедем отсюда!

0

96

Остался стоять на месте.
- матушка, пожалуйста, - закусил губу и нахмурился.
- я не перечу, я просто прошу прислушаться к словам лекаря, не более.

0

97

- Какое из моих слов ты не соизволил понять, Цзян Чен? Я не хочу тебя больше видеть. - Она явно была очень зла и поднявшись сама села на кровати.

0

98

Цзян Чэн аж зубами скрипнул, но ничего не сказал, возможно не хотел злить мать, возможно понадеялся на отца, что должен был прийти в скором времени. Он вежливо поклонился матери и вышел из комнаты.

0

99

По пути к покоям, в которых устроили мадам Юй, Цзян Фэнмянь успел поговорить с лекарем. Тот заверил, что ничего страшного, просто госпожа Цзян переутомилась и ей требуется не менее суток отдыха и отсутствие любых волнений. Тогда все будет хорошо. Что ж, отсутствие волнений для Юй Цзыюань возможно только во сне. Значит, ей придется спать и отдыхать.

Перед покоями обнаружился Цзян Чен. Вэй Ина не было. Сын был мрачен, но цел. Значит, как минимум, его мадам Юй не тронула, а могла под горячую руку.

— Цзян Чен, — мягко сказал он. — Очень кратко расскажи мне, что здесь происходило. С лекарем я уже поговорил.

0

100

Цзян Чэн поклонился отцу.
- матушка упала в обморок. Я отнес ее к лекарю. Она пришла в себя и, - тут он замялся - я ей посмел перечить. Но отец! Я ведь прав, матери нужен покой и отдых! А она говорит о совместной тренировке и отказывается лежать.
Опустил голову и как-то поник.
- и не хочет слушать ни кого.

+2

101

— Ты все правильно сделал, не волнуйся. Боюсь, что ей все-таки придется отложить тренировку, — улыбнулся Цзян Фэнмянь. — Что поделать, матушка не привыкла, что какая-то усталось может ей помешать. Придется недолго побыть суровым. Цзян Чен... в каком состоянии Вэй Ин?

Отредактировано Цзян Фэнмянь (2019-01-31 19:37:24)

0

102

Цзян Чэн все равно выглядел подавленным, он ненавидел ссоры с матерью, а больше всего ссоры матери с отцом. И очень боялся что сегодня ссоры будут неизбежны.

Цзян Фэнмянь написал(а):

Цзян Чен... в каком состоянии Вэй Ин?

- я надеюсь, он у лекаря. Матушка перестаралась.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-31 19:55:36)

0

103

Цзян Фэнмянь только вздохнул.

— А-Чен, узнай у кого-нибудь из адептов, где отведенные мне комнаты и помоги Вэй Ину туда перебраться. А после по-быстрому добудь нам троим вина и закусок. Я хочу поговорить с вами. Чувствую, нам понадобится вся ночь. И не волнуйся, матушка отдохнет и придет в себя. Ничего страшного с ней не случилось, просто она не рассчитала силы. Думаю, подзабыла, каково это — носить дитя.

Он ободряюще сжал плечо Цзян Чена.

— Поспеши.

0

104

- да отец.
Поклонился ему и чуть ли не убежал на поиски. Друга.

0

105

Цзян Фэнмянь вошел внутрь.

—Моя госпожа?

Юй Цзыюань сидела на кровати и выглядела крайне рассерженной.

Он сел рядом.

— Вы напугали меня, моя госпожа, — мягко сказал он и взял Цзыюань за руку. — Как вы себя сейчас чувствуете? Только ответьте мне честно, прошу вас.

0

106

Мадам Юй немного сжала его руку.
- я чувствую себя хорошо. если бы мой сын не переполошил все Облачные Глубины, то чувствовала бы себя еще лучше. Поэтому, глава клана , вас напугала не я, а непутевый мальчишка, который не способен услышать то, что я говорю.

0

107

— Моя драгоценная супруга, по пути сюда я поговорил с лекарем. В Облачных глубинах заклинатели, по-моему, просто не умеют лгать. И он мне сказал, что вы переутомились, и для восстановления сил необходим отдых не меньше суток. Мы задержимся на эти сутки в Облачных глубинах. Я прошу вас не рисковать собой. И не могу осудить нашего сына, который вас любит больше, чем боится вашего гнева, — Цзян Фэнмянь улыбнулся.

0

108

Она чуть склонилась ему навстречу.  В глазах снова немного потемнело.
- Я не фарфоровая чашка, чтобы бояться меня разбить... лучше бы он больше слушал учителей, а не Вэй Ина...но он достаточно наказан за наш позор...

0

109

— Моя госпожа, мы останемся в Облачных глубинах минимум на сутки. Вы отдохнете. Я не могу спорить с лекарем и выказывать неуважение к нему, пренебрегая советами. Кроме того, я все-таки хочу, чтобы вы отдохнули перед дорогой обратно. Срок уже большой. И будь вы фарфоровой чашкой, дорогая, — Цзян Фэнмянь весело улыбнулся. — Я бы настоял на том, чтобы вы остались в Пристани Лотоса. Но я же этого не сделал, верно?

0

110

Она наклонлась еще и, что совсем было бы невозможно представить прежде, уткнулась лбом ему в плечо. Да, госпожа Юй умела плакать, пусть тихо, и вот так, за закрытыми дверьми, когда чувства подводили ее и казалось, будто между ею и близкими выростают стены.. и рушатся стены.. и происходит все это одновременно.
- Я отдохну. С ним все будет в порядке.

0

111

Цзян Фэнмянь обнял супругу.

— Отдыхайте, моя дорогая. Набирайтесь сил. Я прослежу, чтобы никто вас не побеспокоил. А потом мы отправимся домой, — он улыбнулся и встал. — Надеюсь, ни наш сын, ни мой воспитанник не успеют ничего натворить, чтобы заставить нас еще раз поволноваться.

+1

112

- Я не поднимусь отсюда до вечера. Но, надеюсь, чт омы сможем поговорить о том, что Цзян Чену нужна хорошая невеста? Он должен, как вернется в Пристань Лотоса быть помолвлен. Иначе так и не обретет серьезность.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Приезд четы Цзян


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz