Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Свет смерти в окне


Свет смерти в окне

Сообщений 91 страница 120 из 202

1

Что: ночная охота
Когда: 11я луна 18 года
Участники: Не Куай Туй, Чин Чин, Сун Лань, Сяо Син Чэнь
Доступ: по договоренности с рассказчиком

Предыстория:
Возле городка Ли Шуй, что неподалеку от Гу Су, есть место с дурной славой – это развалины безымянного дворца, в который, как говорят, много лет назад была сослана супругом за какую-то провинность некая знатная госпожа, окруженная охраной, то ли защищавшей ее, то ли не позволявшей ей покинуть дворец. Чем кончилась ее история – никто уже не помнит.
В последнее время люди стали болтать, будто в окнах дворца ночью горит свет, и видны человеческие тени. Двое подростков, брат с сестрой, пытавшихся подсмотреть, что там творится, были перепуганы так, что ничего не смогли рассказать.
День назад по дороге мимо дворца ночью проезжала семья, спешившая показать живущему в Ли Шуй лекарю больного трехлетнего сына. Когда они поравнялись с дворцом, кто-то напал на их повозку. Двое слуг были убиты на месте, разорваны в клочья.
Больной ребенок и девушка-служанка, пытавшаяся по приказу хозяйки унести его от повозки, исчезли, не найдены ни живыми, ни мертвыми.
Родители пропавшего мальчика и весь городок просят помощи прославленных заклинателей

+3

91

У фонтана мелькала в свете луны тень. Свет у луны серебристо-белый, и тень казалась серебристо-белой, всего на тон темнее. Чуть воображения, и можно было дорисовать этой тени...
... богатое ханьфу, с широкими рукавами, шитое по белому серебряными хризантемами...
... сложную прическу с высокими гребнями...
... белую ленту, некрасиво и странно стянутую на тонкой шее...

0

92

Чин Чин достал флейту.
- Вы это, последите за мной, я пока не очень могу сразу и в игру и в битву, если что. - кивнул, в первую очередь Куай Тую, но предупреждая всех.
И начал играть, во всех смыслах играть. Мелодия вежливая и осторожная, приглашающая к диалогу.
Приветствую, белая госпожа.
Вы ведь любите детей, а я почти ребенок.
Давайте поговорим.

0

93

Сяо Син Чэнь встал ближе к Чин Чину, так что бы прикрыть его, если внезапно на паренька кто-то решит напасть.
Шуан Хуа почти беззвучно покинул ножны.

Хозяйку задушили или она повесилась. Дети. Двое детей. Девочка и мальчик исчезают.  Возможно ли, что они ещё живы? Лекарь, как он связан со всем этим. У него в доме что-то происходило. Допустим, он ранее проводил ритуал, и были ещё пропавшие дети? Но о них стало бы известно. Нет. Не то. Ему был нужен именно сын господина Вана, три года его ждал. И мальчик исчез не доехав до дома лекаря.
Надо понять как связан лекарь с этими развалинами.

0

94

Сун Лань наблюдал за Чин Чином и Белой госпожой, но пока решил не вмешиваться - он скорее боец, чем специалист по разговорам с духами. Он был готов прикрыть и Чин Чина и Син Чэня, который стоял близко к нему. Ожидая отклика от духа, он все-таки сделал шаг к Син Чэню и тихо сказал:
- Возможно, все дело в кукле. Дух не пробуждался, пока игрушка была здесь, а лекарь мог забрать ее отсюда, и начались все неприятности. Но это надо проверить.
- Чин Чин, - так же тихо, стараясь не сбивать сосредоточенного на игре заклинателя прошептал он, - попробуй узнать, как звали ее детей и что с ними случилось. Думаю, что судьба ее детей волнует ее сильнее, чем собственная смерть

0

95

Женщина сделала шаг вперед, услышав флейту, и протянула руку жестом человека, привыкшего приказывать. Теперь можно было разглядеть ее всю целиком, красивую, роскошно одетую и причесанную, мертвую, с надменным взглядом и печальной складкой и губ. Смотрела она на Чин Чина, и руку протягивала ему.

Мелодия вздрагивала, в нее встраивались чужие ноты.
- Какое красивое и юное дитя, - женщина говорила мягко и словно из глубины - казалось, камень отражает ее голос. - Мое дитя, но все еще слишком здоровое. Подари мне один иероглиф своего имени, а я подарю тебе свой?

Огонь ярко зажегся в одном из окон, оттуда выглядывала ... девочка? Плохо видно, но что-то не так было с этой девочкой.
В кустах что-то шевелилось. Большое. Пахло опасностью.

+1

96

Куай Туй слегка преградил путь женщине. Так чтобы они с Чином могли общаться, но чтобы она не смогла прикоснуться слишком быстро. На окно с девочкой лишь кинул взгляд. И дальше, краем глаза следил за женщиной, и вглядывался в шевеление в кусте, стараясь хоть что-то там разглядеть.

- Не стоит ей ничего дарить, друг мой, - на всякий случай Куай Туй не стал произносить имя Чина.

0

97

- Слишком здоровое? - тихо удивился Сун Лань, - госпожу интересуют только больные дети...
Его беспокоило, что рядом с ними, в кустах, ворочается что-то явно темное, но он опасался, что если он вот прямо сейчас попытается его оттуда вытравить, госпожа откажется с ними говорить. Он кивнул Син Чэню и все-так решил подойти к источнику опасности ближе, в конце-концов, взмах чэнь вэй мог отпугнуть темного духа или хотя бы задержать, слишком яркая вспышка света для темной сущности.
- Даоцзан, - обратился он к Син Чэню, так же предпочитая не называть имя, - думаю, твоя помощь будет очень кстати, если из этих кустов к нам пожалуют гости.

0

98

В кустах что-то было, он физически ощущал присутствие этого существа, и Сун Лань направлялся туда. Оценив, что Не Куай Туй способен защитить Чин Чина от призрака, Сяо Син Чэно сдвинулся ближе к Сун Ланю.

Очень не удобно. Но так я смогу успеть помочь или одному или другому.
Больные дети. Может она не могла родить здорового ребенка, и все ее дети были больны.

- госпожа, подскажите пожалуйста, девочка, что иногда выглядывает в окно, это ваша дочь?

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-01-19 23:55:14)

0

99

- Такое здоровое дитя, но это поправимо... - нежно говорила госпожа в белом. - Моя дочь сердита на меня, но ты будешь мне вместо нее ... и она выйдет, чтобы поиграть с тобой. Дай мне то, что я дала тебе.

Она продолжала протягивать руку. Казалось, мелодия флейты делала ее разговорчивей - вот госпожа повернула голову и улыбнулась Син Чэню:
- Ах, даоцзан ... когда-то я надеялась на таких, как ты, но это было в прошлом. Но ты учтив, а музыка нежна, и я отвечу - конечно, в окне моя дочь, мой маленький цветок, который никогда не расцветет. Она бывает несносна и непочтительна, но тебе ли не знать, что больным детям порой прощается многое, слишком многое.

И ее взгляд вернулся к Чин Чину, словно ощупывая его.

Те, кто внимательно смотрел на кустарники, увидели в мелькнувшем из окна луче - кажется, его направила девочка - что за сплетенными ветками стоит человек с длинными всклокоченными волосами и в разорванном кожаном панцире. И кажется, за ним есть еще такие же. Ночной ветер нес запах мертвечины.

https://i.ytimg.com/vi/Idwso0x8obM/maxresdefault.jpg

Отредактировано Рассказчик (2019-01-20 12:41:59)

+1

100

Как славно, что у Чина, в отличие от многих, много имен. Отчего бы не поделиться тем звуком, с которым стукаются друг об друга горшки вина, когда несешь их в сумке? Флейту от губ он отнял, нужно еще поберечь Ци. 
- Мое имя Чин, госпожа, а ваше? Я поиграю с вашей дочерью, и может, мы с друзьями сможем немного помочь ей, - Чин улыбался нежной улыбкой озорного ребенка, в которой лишь отблеском читался азарт игрока. Он повернулся и подмигнул девочке в окне. Ты же хочешь поиграть с живыми, крошка... Может, мы даже нравимся тебе, юное несчастное дитя. Спеть тебе песенку о свободе?

0

101

"Попровимо" - звучало не слишком воодушевляющие. Новые спутники пошли разбираться с кустами. И Куай Туй понял, что останется охранять Чина. Он сделал пол шага назад, вынуждая и Чина сделать то же.
Судя по словам призрака, девочка уже мертва. Но мальчик болен, возможно он ещё жив.

- Может доктор помогал делать детей больными и подходящими? - он постарался сказать это в сторону друзей, надеясь, что призрак дальше или слышит хуже.

+3

102

- Благородная госпожа, прошу,  ответьте ещё на один вопрос. Несколько дней назад тут был мальчик, он был болен и заплутал в вашем доме, где он?
В кустах стояли мертвые воины, выходило разозлись госпожа и они ринутся на них. Да и сама благородная госпожа вызывала только чувство опасности.
Слова Сун Ланя вызывали ужас.
- Я боюсь ты прав, очень этого боюсь, - тихо откликнулся.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-01-20 10:23:03)

+1

103

Сун Лань понял, что еще немного и они будут окружены группой очень недружелюбный и неживых тварей, поэтому надо было действовать. Он кивнул Сун Ланю, мол, продолжайте с ней разговаривать, пусть она отвлекается на вас. И шагнул к кустам. Первого мертвого война от отбросил от себя чэнь вэй, но потом, решив, что только метелкой с ними не справиться, взялся за Фу Сюэ, меч в данной ситуации был надежней.

0

104

Госпожа ласково улыбнулась Чин Чину.
- Где же мой подарок? Я чувствую его тень на тебе, как и твою ложь - дети капризны, дети лживы, но мы все равно их любим - такова доля матерей. Это не тот иероглиф, что я просила, а ведь нам предстоит провести вместе много-много времени. Если ты будешь плохой девочкой, тебя придется оставить в колодце, иначе я стану бояться, что ты обидишь других детей...
Она порывисто шагнула вперед, всплеснув рукавами.

А вот девочка из окна даже высунулась послушать флейту. Теперь стало видно, что ей лет 8-10, она одета не менее богато, чем госпожа. И ее голова неестественно повернута, свисая на плечо. Впрочем, это не мешало ей смотреть.

Никому из заклинателей ее хорошенькое личико не было знакомо.

Что же до колючих кустарников, то над ними поднялся слитный вой, словно волчья стая загоняла одинокого путника. Первого мертвеца отбросило в сторону, но на Сун Ланя вылетели трое сразу. Кусты словно ожили, замахиваясь колючими ветвями - сейчас казалось, что эти ветви покрыты засохшей кровью.

+1

105

Сяо Син Чэнь сразу же оказался рядом с Сун Ланем, атакую одного из мертвецов, и прикрывая друга.

- Другие дети. Она их собирает. Колодец. Может пропавший мальчик и девушка еще там? Нужно будет проверить.

Но это все потом, пока на них наступали мертвецы.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-01-20 14:11:30)

0

106

Чин посмотрел глазами ребенка, которого обвиняют в том, что он не совершал.
- Но все так зовут меня, госпожа. Я не помню родителей, хотите, назовите меня новым именем? Я могу взять ваше имя, хотите? Вы будете заботиться обо мне? Я не обижу других детей, я не обижаю детишек. Мы принесли вашу чудесную игрушку, кукла спит сейчас. Можно мы с ними сейчас поиграем, пока мои друзья играют с вашими дядями?

Отредактировано Чин Чин (2019-01-20 14:24:27)

+1

107

Белая госпожа не просто так всплеснула рукавами. Рукава обвились вокруг Куай Туя, словно боевой хлыст, ударивший сразу с двух сторон. Скорее всего, она попала бы по Чин Чину, если бы Куай Туй не оказался между ними. Он ощутил такую боль, словно это был настоящий хлыст, притом утяжеленный свинцом. Один рукав теперь пытался удержать его, второй вился змеей по воде фонтана и не намокал.

- Я дам тебе имя Третья Шан, красивое дитя, я буду звать тебя А-Шан. Пойдем со мной в твои новые покои? Ты будешь играть с моим сыном, и, возможно, Первая Шан присоединится к нам. Вторая Шан не умела играть и так шумела...

Колючие ветви вцепились в одежду обоих даосов. На каждого приходилось по два противника, а от развалин бежали еще четверо таких же. Один уже лежал после ударов Сун Ланя.

0

108

Девочку из деревни тоже звали Шан.
- Хорошо, прекрасная госпожа! А-Шан с радостью поиграет с вашим сыном, пойдемте же! Только отпустите моего друга, пожалуйста, он скучный и не будет играть с детьми. Путь тоже играет с дядями. - голос Чина смягчился, и словно стал чуть выше. Он вежливо поклонился. Это шанс увидеть мальчика живым, нельзя так просто его упустить, хоть и хотелось немедленно вступиться за Куай Туя. Рука надежно держала флейту. Он знал не только милые мелодии.
- Друзья, вы же пока поиграете без меня? Третья Шан должна слушаться свою госпожу! Госпожа не обидит вежливого ребенка, а я буду хорошо себя вести.
Я смогу позвать на помощь, если что. И вы зовите. В ближнем бою я не слишком вам полезен, но успею расстрелять кое-кого из лука, он все еще на плече. Прикройте мне спину, пока я играю.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-20 23:03:16)

0

109

- Пожалуйста, будь осторожна. А мы с радостью поиграем тут, - Сяо Син Чэн даже если бы и хотел, не смог бы не "играть" сейчас, слишком много было мертвецов и они все наступали и наступали. Он стоял спина к спине с Сун Ланем, и вдвоем они составляли одно целое, казалось что движения одного дополняют движения другого.

Вторая Шан не захотела играть, может это сбежавшая девочка из местных. Мальчик может еще жив. Пусть будет жив. И что стало с девушкой, что сопровождала сына господина Вана.

0

110

Резануло слух что призрак назвала Чина "девочкой".
"Я чего-то не знаю о друге, или это ошиблась призрачная дама.. ладно, с этим потом разберусь"

- Верю, Чин, ты знаешь, что делаешь.

Боль едва не выбила саблю из рук. Куйа Туй, припав на колено, чтобы не упасть если что, рубанул по держащим его одеждам. А после попытался ударить самого призрака.

0

111

- Син Чэнь, я сейчас постараюсь отвлечь их на себя, хотя бы ненадолго, постарайся сбить чэнь вэй путы, должно сработать, - он шагнул вперед, нанося удар по своим противникам, стараясь отбросить их в сторону, чтобы была возможность достать метелку.

0

112

Чин Чин видит, как гостеприимно открывается дверь в развалины, стучат осыпающиеся камни. Девочка машет ему из окна, готовая поиграть с новой А-Шан.
- Иди, славное дитя, - милостиво говорит госпожа. - Тебя ждут.

От удара Куай Туя с ее одежд осыпается вышивка - снежинками, тающими на земле, она кричит от боли и ярости. Один рукав повисает, как сломанное крыло, другим она бьет Куай Туя по лицу - шрам останется надолго, как от хлыста.

Кажется, или где-то слабый крик? Где-то в развалинах, в глубине? Или за ними?

Один противник Сун Ланя отлетел в сторону, второй продолжает атаковать.

Один удар мертвеца достал Син Ченя по левому плечу, но второй его противник, налетев на его блок, сам разрубил держащие ветки.

+1

113

Плечо обожгло, словно кипятком, и рука с метелкой безвольно повисла. Но во всем нужно видеть хорошее, веток, что сковывали движения, не стало.
- К заклинателю из клана Не, идём к нему, - и стал отступать, отражая атаки, передвигаться ближе к Не Куай Туйю.
- Ты слышал крик? Нужно обойти развалины, - Сяо Син Чэнь не стал добавлять, как избавимся от мертвецов, это и так было понятно, пока мертвые воины не давали и шагу спокойно ступить.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-01-21 09:33:09)

0

114

Чин еще раз осмотрел друзей, играющих с дядями. Должны справиться. И стремительно направился к руинам, вкрик только поторопил.
Улыбнулся мертвой девочке и вошел внутрь, здороваясь, блестя глазами, предлагая поиграть и рассказать о себе, показать друзей, которые уже тут есть.
Не ее ли мелодия была второй, более светлой?
Он все еще выглядел мило и беззаботно, но был настороже, флейта в любую секунду была готова петь.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-21 10:29:05)

0

115

Для ЧЧ

Сразу за дверью обнаружился сундук - когда-то резной, красивый и с украшениями, сейчас разбухший от сырости и тусклый. На стене бронзовое старинное зеркало с узорами-снежинками на раме.

Девочка побежала Чин Чину навстречу с галереи. Красивая девочка лет восьми, если бы не голова, свисающая к плечу, и не палка, на которую она вынуждена была опираться - но двигалась проворно, несмотря на это. Распущенные волосы падали почти до колен.

Флейта вдрогнула, отзываясь той самой светлой и грустной мелодией. Чуть-чуть, пара нот.

- Ты моя новая сестра? Или брат? Матушка подарила тебе мою куклу? Брат у меня уже есть, но он не совсем со мной...

0

116

- Я твой новый друг, милая. Надеюсь сделать тебя чуть счастливее. Тебя зовут Шан? А где твой брат? Расскажи мне о своей жизни, а я потом сыграю тебе мелодию о ней, какая получится. Кукла твоя тоже у меня, но она уснула, ночь же.
Чин улыбался, протягивая руку. Было страшновато коснуться мертвого, но и азартно. И еще казалось, девочка заслуживает немного тепла. В конце-концов реакция у Чина что надо.

0

117

- Син Чэнь, осторожнее с рукой, если левой фехтовать сложнее, то с чэнь вэй ты ей точно управишься, а она им очень не по душе. Ты к господину Не, а я - прикрою, тут еще есть с кем пообщаться. Сам Сун Лань, конечно, пробовал сражаться метелкой и мечом одновременно, но это было не особо удобно. Тут выбора не было - если перекидывать из руки в руки, теряешь время и пропускаешь удар. Но он решил действовать так - резкий взмах чэнь вэй, отбросить, рубануть мечом. Лишь бы Син Чэнь успел на помощь к Не и Чину.

0

118

Сяо Син Чэнь кивнул Сун Ланю, через несколько секунд он уже стоял рядом с Не Куай Туйем.
- Мы справимся. Ты сделал основное. Пожалуйста, нагони Чин Чин, я боюсь в доме может быть опасно, - говоря это он пытался переключить внимание госпожи на себя, больше атакуя ее, чем Не Куай Туй.

0

119

Для ЧЧ

Прикосновение девочки было холодным и зыбким, будто Чин Чин опустил руку в утренний осенний туман над луговой травой. Она смотрела внимательно и ласково, чудовищно сковис глаза из-за вывернутой шеи.

- Я Первая Шан. Матушка грустит, потому что я не говорю с ней. Поэтому она находит других Шан. И братика, потому что я хотела братика, но ему не позволили жить с нами. Теперь братик есть. Он там, - она махнула куда-то вглубь. - Он кашляет и не ходит. Я не умею играть с ним, но люблю его, а он меня - нет.

Голосок стал грустным.

Для СЧ и НКТ
Под ударами их двоих призрак исчез, рассеявшись - до конца ли? На его месте лежала искусно вылепленная из сненга хризантема.

Для СЛ
Еще двое противников лежали неподвижно, но двое теснили его. Чэнь вэй наносила им даже больше ушерба, чем меч. Но и их мечи и руки достигали цели - похоже, два-три ребра слева не выдержали удара, и по правой руке текла кровь.

+1

120

- Не Куай Туй, пожалуйста, идите в дом. Мы здесь справимся. Не теряйте времени, - Сяо Син Чэнь кинулся на помощь другу, прикрывая его собой и отражая удары.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Свет смерти в окне


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz