Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Свет смерти в окне


Свет смерти в окне

Сообщений 31 страница 60 из 202

1

Что: ночная охота
Когда: 11я луна 18 года
Участники: Не Куай Туй, Чин Чин, Сун Лань, Сяо Син Чэнь
Доступ: по договоренности с рассказчиком

Предыстория:
Возле городка Ли Шуй, что неподалеку от Гу Су, есть место с дурной славой – это развалины безымянного дворца, в который, как говорят, много лет назад была сослана супругом за какую-то провинность некая знатная госпожа, окруженная охраной, то ли защищавшей ее, то ли не позволявшей ей покинуть дворец. Чем кончилась ее история – никто уже не помнит.
В последнее время люди стали болтать, будто в окнах дворца ночью горит свет, и видны человеческие тени. Двое подростков, брат с сестрой, пытавшихся подсмотреть, что там творится, были перепуганы так, что ничего не смогли рассказать.
День назад по дороге мимо дворца ночью проезжала семья, спешившая показать живущему в Ли Шуй лекарю больного трехлетнего сына. Когда они поравнялись с дворцом, кто-то напал на их повозку. Двое слуг были убиты на месте, разорваны в клочья.
Больной ребенок и девушка-служанка, пытавшаяся по приказу хозяйки унести его от повозки, исчезли, не найдены ни живыми, ни мертвыми.
Родители пропавшего мальчика и весь городок просят помощи прославленных заклинателей

+3

31

Для СЛ и СЧ

Дом целителя Фа Ронга было трудно не заметить - высокий забор и богато украшенные ворота говорили сами за себя, при этом дом стоял не в центре городка, а совсем на окраине. На стук в ворота быстро открыл молодой слуга, вопросительно уставившийся на неожиданных гостей.

Отредактировано Рассказчик (2019-01-14 22:49:32)

0

32

-Нет, ничего конкретного, просто тут что-то есть. Не больше, чем говорят нам ощущения. - ответил на негаданный вопрос Чин. Подошел к Куай Тую, посмотрел на фонтан, показал на краску, - краска или кровь? Увидел еще что-то примечательное?
Старательно прошелся по развалинам еще раз.
- Нужно ждать ночи, иначе не понять, увы. Успеем в город? - тряхнул волосами.
Возможно, его спутника удивило выражение лица Чина, он улыбался и глаза его блестели, как у ребенка в предвкушении подарка. Таков уж он был - опасность вызывала у него приступ странноватого радостного предвкушения.

+1

33

- найдем, - улыбнулся в ответ и осторожно коснулся кончиков пальцев Сун Ланя, будто случайно задел при ходьбе. Миг и касание разорвалось. Зато стало легче и спокойнее. Найдем. Я не один.
Дом лекаря был шикарен. в таких обычно живут богатые купци, огораживая свои богатства высоким забором, а не лекари.
- добрый день, - вежливо по приветствовал слугу - мы пришли к лекарю Фа Ронгу. Пожалуйста, проводи нас к нему. Мы не займем много его времени.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-01-15 00:03:05)

0

34

- Син Чэнь, - тихо, как и всегда, когда они были на людях, проговорил Сун Лань, - мне кажется, что никакой это не лекарь, а обманщик, мне не нравится его дом. Постарайся разговорить его, а я пока возьму чэнь вэй и немного отстану, осмотрюсь вокруг, может, удастся что-нибудь почувствовать.
Сяо Син Чэнь вежливо поздоровался со слугой и улыбнулся, тот пригласил их зайти в дом. Делая вид, что остановился поправить обувь, Сун Лань задержался, и стал внимательно осматриваться. Дом и правда был богатым и основательным, но у любого такого дома есть задний двор, где может храниться то, что обычно не показывают посторонним. И Сун Лань, поудобнее взяв чэнь вэй в руку, решил отправиться именно туда.

+2

35

Для СЧ

Слуга проводил Син Ченя через сад, красота которого была видна даже сейчас - дорожки, изящно подстриженные деревца, мостики и круглые проемы. Богато украшенный, не хуже ворот, дом с галереей, в темно-красных и золотых тонах. Похоже было, что какие-то невидимые Син Ченю слуги уже предупредили хозяина - тот шел навстречу. Это был крупный мужчина неопределенных лет в темно-красных одеждах, хорошо и ровно причесанный, с чуть высокомерной складкой у губ.

- Приветствую даоцзана, - чуть поклонился он. - Чем может быть полезен вам лекарь? С вами случилась болезнь или, может быть, рана, с которой не справитесь сами ни вы, ни ваш спутник? Фа Ронг не возьмет платы с даоцзана.

Для СЛ

Задний дом был прибран и выметен так, словно там намеревались принимать гостей. Старик слуга вырезал что-то из дерева, сидя на скамье, за его работой посматривала девчонка лет десяти. В глубине, почти скрытое деревьями, стояло небольшое строение, вероятно, нечто хозяйственное.

+1

36

Сад поражал воображение, он был настолько искусно выполнен, что казалось сама природа не сможет лучше. Во всем этом великолепии и богатстве Сяо Син Чэнь одетый в простую белую одежду, казался случайным мазком краски на шикарном полотне, настолько он не вписывался в окружающее многоцветье.
- добрый день, - вежливый поклон, -  Благодарю, что смогли принять. Ваш сад настолько прекрасен, что я бы хотел быть бабочкой живущей в нем. Прошу, если будет такая возможность, передайте садовнику мое восхищение. Большое спасибо, я и мой спутник здоровы. Я бы хотел поговорить о сыне господина Вана, он лечился у вас. Вы бы не могли рассказать о его болезне и способе ее лечения.

0

37

- Эх, боюсь что не успеем. До города минут 20 ходу, судя по карте. Я увидел женский профиль из снежинок на воде. Но это может быть лиш воображением. А это, - он протянул руку к каменным яйцам и быстро провел пальцем по обводке, чтобы поднести его после к носу и понять, что же это, - полагаю кровь, сейчас поймем. И давай все же двинемся в город. Ночь осенью не короткая, успеем, если хоть часть дороги пробежим, особенно.

Он на миг задумался.

- И где, то сдесь должны быть люди из ордена Лань.

0

38

- Хорошо, может... если тебе не трудно... мы полетим на твоей сабле? Будет куда быстрее. Я пока не могу на своем мече летать. Я слышал о подростках .которые что-то видели. Обычно я хорошо лажу с детьми и простыми людьми, хочешь, займусь ими, а ты той семьей?

0

39

- Интересная мысль! Никогда не пробовал летать вдвоем. Давай попробуем. Думаю, должно выйти! Разделяться в деревне, не лучшая идея. Но ты прав, а время поджимает. Так и сделаем.

Фонг вылетела из ножен и Куйа Туй некоторое время стоял в раздумьях, как удобнее приладиться вдвоем.

0

40

Чин же, казалось, очень даже привык летать вдвоем. Попросил подать руку, легко забрался на саблю за Куаем, обхватил его осторожно за талию руками, проверил равновесие. Стоял на клинке Чин прекрасно, и вообще по ощущениям, вполне привык летать с кем-то на мече, и его хрупкая конституция помогала делу, и он словно ловил и подстраивал свой баланс, лишь слегка придерживаясь. В общем, полету он совершенно не мешал. Поскольку Куай Туй прекрасно обращался со своей саблей в воздухе, проблем не должно было возникнуть.
А вот сумку Чин бросил неподалеку от развалин - лететь мешает, а он был уверен, они сюда вернутся. Все самое необходимое было на поясе.
- Ну, летим!

0

41

Стараясь не привлекать внимание слуги, занятого работой, Сун Лань свернул на садовую тропку и пошел вдоль деревьев к строению в глубине. В самом по себе идеально чистом заднем дворе ничего подозрительного не было, возможно, в доме просто жили хорошо обученные и добросовестные слуги. Он спокойно шел вперед, не опасаясь, что действия удивят или напугают людей - большинство из них считали, что если даоцзан с метелкой в руках идет куда-то столь уверенно и целеустремленно, значит, на то есть основания. Монахам доверяли, а те, в свою очередь почти никогда не подводили людей. Поэтому Сун Ланя скорее бы удивила попытка его задержать, что то, что на него не обратили никакого внимания.

0

42

Для СЧ

- Благодарю даоцзана за эти слова, путь целителя - улучшать и исправлять все, что он видит, приводя к возможной гармонии, - снова короткий поклон. - Что до Ван Тао - я не связываю это с какими-либо проклятиями, просто роды госпожи Ван прошли таким образом, что естественное движение ци по каналам шао-ян и дай-май оказалось нарушенным, и собственной чжэн-ци мальчика не хватило на то, чтобы это выправить, как могло бы быть в первые месяцы его жизни. Я опасался меня что-либо, пока походка мальчика не будет сформирована, и мышцы не приобретут естественной для ходьбы эластичности, чтобы усилившийся потом ци не нарушил неподготовленное русло и не привел к последующей "походке аиста", потому советовал родителям чуть выждать с лечением - ведь мальчик не испытывает страданий и окружен заботой. Лечить же я собирался, - он заговорил с некоторым неудовольствием в голосе, - с помощью чжэн-цзю, горячих прижиганий и ледяных ванн, и делать это от полуночи до пяти утра, чтобы усилить таким образом инь.

Кажется, Фа Ронг считает, что пришедший монах экзаменует его, и ему это не нравится.

Для СЛ

Старик и девочка - внучка, видно, старик вырезал ей игрушку - поклонились монаху и снова вернулись к своему занятию. К строению вела чисто вымытая дорожка белого камня. От строения тянуло холодом, большим, чем во всем дворе этим и без того холодным днем. И чем-то еще. Темной энергией?

+3

43

Рассказ лекаря был в изобилии приправлен медицинскими терминами и был убедителен, но. Инь?! Зачем усиливать инь. Не понимаю, если это был мальчик, то почему на янь. Не понимаю. Может болезнь была тяжелея чем думали родители, а он. чтобы не огорчать их не стал говорить им всю правду.
Сяо Син Чэнь качнул головой. Будь он более искушен в общении с разными людьми, помни он, что люди всегда врут, было бы проще. А так, он прямо указал лекарю на видимую ему ошибку.
- прошу меня простить и не сердиться. Но исходя, из того что вы сказали, получается, что вы лечили его не совсем правильно, - увидев выражение лица лекаря отрицательно помахал рукой - нет-нет, я хотел сказать, что методы лечения верны. Но зачем усиливать инь? Это странно. Я в силу возраста могу не знать каких-то вещей, пожалуйста не могли бы объяснить мне.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-01-15 11:01:53)

0

44

Сун Лань поудобнее взял чэнь вэй в руку, казалось, что волоски на конце метелки подрагивают сами по себе и это было подозрительно. Все-таки дочиста вымытая дорожка, без следов или песка настораживала, будто по ней что-то тащили, а потом старались скрыть следы. Он присел на корточки, провел кончиками пальцев по стыкам между камнями, не осталось ли там чего, может комьев земли или крови. Вокруг было очень тихо и холодно. Возможно, это был ледник  часто в таких местах держали тела умерших до похорон. Сун Лань подошел к дверям здания и шагнул внутрь.

0

45

Для НКТ и ЧЧ

Летелось легко, причем тем легче, чем больше они удалялись от развалин. Быстро показался сам городок. Внимание ривлек очень уж хороший дом на окраине, богатый, с высеченным забором и украшенными воротами, а чуть за ним начинались вполне себе бедняцкие лачужки, крыши которых оставляли желать лучшего. Несмотря на то, что скоро должно было начать темнеть, между лачугами бегали дети разного возраста, запускавшие змея.

0

46

Куай Туй спустился раньше, чем они долетели до деревни. В деревню вошли уже пешком.

- Отлично держишься на сабле. У тебя явно хорошо получится летать. Ну что, дети вон змея запускают полная безмятежность. Вперед, - юноша бодро улыбнулся спутнику. - А я попробую распросить тех, кто живет в большом доме.

0

47

Чин уже поскакал вперед, выглядя по росту и поведению не более взрослым, меч эти дети. Некоторые заметили из появление на мече и завороженно смотрели на приближение Чина.
Тот, конечно, постарался на славу. Представился помощником заклинателя господина Не из великого ордена. Сказал что ищет тех, кто видел и знает что-то о руинах. Рассказал что его господин Не очень суров и родич самого Не Мин Цзуэ, наполовину демона, и лучше рассказать все маленькому милому Чину.

0

48

Для СЧ

Фа Ронгу очень не понравились расспросы юноши, он даже не счел нужным это скрывать, но говорил снисходительно, словно вежливый взрослый с милым, но докучливым ребенком:
- Если вы хотите поучиться у меня, это можно устроить, но вряд ли раньше осени - я нечасто беру учеников. Если же просто объяснить кратко - вспомните, что инь главенствует не только над женским началом, но и над жидкостями, а также управительницей нашего тела, самой ци, а также цзан-органами, пропитанными жидкостями. Не упрощайте мир до черного и белого, хоть вы и даос - тем более раз вы даос, постигающий мудрость. Хотите ли вы спросить что-то еще? Если мальчик будет найден, я охотно покажу вам все на практике.

Для СЛ

Дверь открылась, в помещении было пусто, выметено и вымыто, очень холодно, довольно темно - весь свет от двери, окон не было. Темной энергией сквозило, как холодным ветром при открытытх окнах. Сун Ланю казалось, что за ним наблюдают, но дыхания слышно не было. Какой-то небольшой предмет лежал в углу, при ближайшем рассмотрении даже два - хорошо выточенный небольшой костылик и голова деревянной куколки - детской игрушки.

Для НКТ

Когда юный адерт клана Не подошел к большому дому, украшенные ворота растворились сразу, не дожидаясь стука. Бойкий молодой слуга спросил:
- Господин заклинатель пришел с теми двумя господами, что уже прошли внутрь, да?
И, понизив голос, добавил:
- Увести бы вам их. Хозяин в дурном расположении духа. Может и даосов не постесняться.

Для ЧЧ

Талант Чин Чина быстро сдружаться и находить общий язык и тут оказался вовремя. Дети немного поспорили за право отвести господина заклинателя и повели всей гурьбой в одну из лачужек. Дверь открыла хорошенькая девочка лет 12-13, за ней стоял похожий на нее парнишка годом помладше и делающий крайне суровое лицо. Он и заговорил:

- Я Лю Зэнг. А тебе что нужно от моей сестры?

+1

49

Чин лучезарно улыбнулся.
- Чин Чин, свободный заклинатель. Не могли бы вы мне рассказать все о том, что знаете о развалинах и там видели. У меня и моего товарища господина Не очень мало времени, чтобы выяснить все подробности. Мы собираемся разобраться с тем, что там творится, этой ночью.

0

50

Почему он так говорит? Я что ошибся? Ошибся и упрекнул умудренного годами человека и мастера своего дела.
На несколько секунд в душе поселилось сомнение.
Но это невозможно, я  точно знаю, что так не должно быть. Я учил это и знаю. Он врет?!
Мысль, что ему могут вот так вот врать в лицо и не краснеть настолько шокировала и удивляла, что Сяо Син Чэнь стоял напротив лекаря в каком-то недоумении и не пытался ему противоречить, выслушивая всю его тираду. Со стороны могло показаться, что юный даос понял свою ошибку и сейчас подбирает слова для извинения.
- Да, я хочу спросить. Вы все верно говорите, но примешиваете к правде ложь. Ведь походка аиста, она или есть с рождения или нет. А вы говорите, что ее развитие возможно при раннем лечении. Выходит, вы специально сказали это родителям, чтобы они не стали лечить ребенка раньше нужного вам времени. Но зачем? - вот чего он искренне не понимал, так зачем лекарь это делал.

+2

51

Сун Лань взмахнул чэнь вэй,  она со свистом рассекла воздух, дышать стало легче. Он подошел к лежащим в углу странным предметам, коснулся их метелкой, потом решил, что лучше будет осмотреть их внимательнее вместе с Сяо Син Чэнем. Очень аккуратно, помогая себе чэнь вэй, чтобы лишний раз их не касаться, он переложил их в цянькунь, и плотно завязал мешочек. Еще раз обошел все помещения по периметру, размахивая метелкой, стараясь прогнать оттуда оставшуюся тьму. По ощущениям, почти получилось, будто все самое плохое он уносил с собой, спрятанным в цянькунь.
Он снова прошел через двор, но на этот раз более пристально присмотрелся к старику и девочке. Тот просто вырезал деревянную игрушку, Сун Лань хотел было подойти поближе и рассмотреть, что конкретно тот делает, но услышал голоса в парадной части дома, говорил Сяо Син Чэнь и он явно был чем-то удивлен и взволнован. Лучше было выяснить, что там происходит.
Лекарь Сун Ланю понравился еще меньше, чем его дом. Про таких говорят "скользкий", "изворотливый", видя, как от его явного вранья расстроен Син Чэнь, он сильнее сжал пальцы на рукояти чэнь вэй, и, даже не поклонившись, очень спокойным тихим голосом сказал:
- Редко кто может удивить моего друга познаниями в медицине, вам же, господин Фа Ронг, это удалось, так, может, вы подробнее расскажете, как же вы лечите больных, видимо, в том небольшом домике на заднем дворе, который был полон темной энергии.
Именно за такое выражение лица и тон многие считали Сун Ланя высокомерным, но на самом деле, он был очень зол, ибо ему не нравились лжецы, похитители детей,  странные деревянные фигурки в ледяных комнатах и когда его друг из-за чего-то расстраивался.

Отредактировано Сун Лань (2019-01-15 18:41:34)

+2

52

Для СЧ и СЛ

Кажется, лекарь Фа Ронг не привык слышать отповеди такого рода.
- Убирайтесь вон, оба, - отчеканил он. - Никаких объяснений больше вы от меня не услышите, я жалею, что изначально говорил с вами, как друг с друзьями, как заклинатель с заклинателями и целитель с целителями. Теперь я даже и не знаю, те ли вы, за кого себя выдаете - или, возможно, обычные преступники, ищущие легкой поживы в богатом и гостеприимном доме. или вы еще и намерены поднять оружие?

Он хлопнул в ладоши особым коротким ритмом, стали быстро собираться слуги - сейчас стало заметно, что слуги тут крепкие, боевые как на подбор, и их не меньше пары десятков.

+1

53

Сун Лань положил руку на меч. С его точки зрения, этот дом был темным, лекарь - темным и странным, и все, что здесь происходило ему не нравилось.

+2

54

Сяо Син Чэнь напротив встал между Сун Ланем и "лекарем".
- не нужно, - к оружию, что висело убранным в ножны за спиной, он и не думал прикасаться, - мы уйдем.
Обернулся к другу.
- пойдем, мне рассказали больше чем я ожидал, а понять дали еще больше.

+1

55

Юноша кивнул слуге в знак приветствия.

- Я не совсем с ними. Но если все так серьезно, я конечно помогу. Уверен они мне скорее друзья, чем враги. Ведите. Скажите, чем они смогли так его раздосадовать?

0

56

Для СЧ, СЛ и НКТ

Слуга явно хотел что-то рассказать шепотом, но тут два юноши-заклинателя - в белом и в черном - сами прошли к от дома к воротам через чудесный, за ними шли, провожая, слуги, больше напоминавшие стражу. Три заклинателя встретились в воротах.

0

57

Юноша одетый в белое приветливо улыбнулся Не Куай Туйю и поприветствовал его, окинув взглядом и подмечая меч, одежду клановый цветов.
- Здравствуйте, я не ошибусь, если предположу, что и вы к уважаемому лекарю Фа Ронгу по поводу пропажи сына господина Вана. К сожалению лекарь не в настроении, - кинул быстрый взгляд на своего спутника, - мы успели немного поговорить с ним и с радостью расскажем все, что узнали. Вы ведь тоже как и мы хотите разобраться в произошедшем с супругами Ван. Я предлагая пойти в более располагающее для беседы место, чем порог чужого дома.

+1

58

В воротах они столкнулись с заклинателем из клана Не. Сун Лань хотел было пройти мимо - ему не было особо дела до орденских и их проблем, но дипломатичный Сяо Син Чэнь вступил с ним в беседу. Что ж, возможно у них и правда общие цели, и обмен информацией не повредит. Но уговаривать кого-то и таскать за собой он не будет. Поэтому он неопределенно хмыкнул, изобразив приветствие и показал рукой в сторону чайного дома.

+2

59

Не Куай Туй ответил улыбкой на улыбку и поклонился в ответ.

- Вы совершенно правы. Мы с моим спутником тут именно за этим. И я так же буду рад поделиться. Чайная прекрасно подойдет.

+2

60

Для СЧ, СЛ и НКТ (ура, вы встретились!)

В чайной их хорошо встретили, здесь уважали заклинателей и уважали даосов, так что сразу проводили в тихую удобную часть, где можно было поговорить без чужих ушей, и чаю принесли отличного, а к нему жаренных в сахаре локв и слив.

Для ЧЧ

- Ну зайди, - с сомнением сказал Лю Зэнг, кажется, оценивая взглядом Чин Чина. И кивком отправил так и не сказавшую ни слова сестру в глубь лачуги за занавеску, а дверь закрыл. - Я думал, мне опять предлагают продать Шан, а я не торгую сестрой. Мы были в развалинах. Там была белая госпожа и мертвецы в доспехах. Я их не посчитал. Много. Белая госпожа посмотрела в глаза Шан, и теперь Шан молчит.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Свет смерти в окне


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz