Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Под звездами


Под звездами

Сообщений 31 страница 60 из 246

31

Улыбнулся.
- для меня это великая радость, спасибо, что позволил присоединиться к тебе, - его новый друг поражал статью, красотой, умом и правильностью речей, смелостью и силой. Лучшего спутника он и не мог себе представить. Спасибо боги, что свели их на одной дороге.

Сун Лань накинул ему на плечи одеяло. Как неловко.
- спасибо, но я ... - как ужасающе неловко. Он не подумал, а теперь вынуждает своего спутника делиться своими вещами.
Он потянулся снять его и словил взгляд собеседника.
Ужасная ситуация, отказавшись я его обижу, но и принять сложно. Как быть.
Сяо Син Чэнь поднялся на ноги, подошел к Сун Ланю и сел вплотную к нему, укрыв половиной одеяла его плечи, и прижавшись к нему всем своим правым боком.

0

32

Сун Лань вздрогнул от неожиданности, когда Сяо Син Чэнь сел рядом с ним. Он не любил касаться чужих людей, да и сам не привык к прикосновениям, поэтому замер и сел напряженно, будто окаменев, но не отодвинулся. От Сяо Син Чэня исходило приятное тепло, а ночь и правда была холодной. Он успокоился, вздохнул, и постарался чуть расслабиться, позволив себе чуть прижаться к Сяо Син Чэню в ответ. Стало как-то непривычно уютно – звездное небо, тлеющий костер, надежное плечо рядом, Сун Лань не заметил, как провалился в сон.
Проснулся он от хлопанья крыльев – они и правда смогли очистить это место, и первыми в лес вернулись птицы. Несмотря на то, что он спал на земле и накануне был тяжелый, напряженный день, ему удалось потрясающе выспаться. Он хотел было потянуться, но вдруг осознал, что он полночи проспал, прижимая Сяо Син Чэня к своей груди. А тот спал, удобно устроившись на его плече и держа в руке воротник его ханьфу. Первым порывом было вскочить или резко отодвинуться – слишком близко, слишком интимно... Но он понял, что не хочет будить Сяо Син Чэня, боится его напугать, да и вообще, не хочет, чтобы этот момент прекращался. Ему было тепло и правильно. Удивительное ощущение от понимая себя там, где ты и должен быть. Возможно, просто теперь все люди вокруг него делятся на Сяо Син Чэня и чужих. И эта мысль успокаивала.
За ночь идеально уложенные волосы Сяо Син Чэня чуть растрепались и из прически выбилась длинная прядь. Сун Лань не выдержал, провел по ней самыми кончиками пальцев.

+1

33

Зря он так поступил, судя по всему он нарушил личные границы и добавил неудобства своему спутнику. Стало невыносимо стыдно, и он уже хотел извиниться, как вдруг Сун Лань сел ближе.
Сяо Син Чэнь и до этого клевал носом, а сейчас почувствовав тепло и уют, расслабился и почти моментально уснул. Было очень хорошо и тепло, будто он вернулся домой.
Он спал плотно прижавшись к спутнику, положив голову на его плечо и обняв. Проснись и он, и спроси его кто, как так вышло, Сяо Син Чэнь не смог бы ответить. Возможно ночной холод заставил искать тепла.
Он проспал дольше обычного, разбудил солнечный зайчик, что светил в лицо, казалось что солнечный луч коснулся щеки. Открыв глаза Сяо Син Чэнь обнаружил себя обнимающим Сун Ланя. Он осторожно отодвинулся разомкнув пальцы, что сжимали воротник ханьфу Сун Ланя, и сел, поправляя на себе одежду, что смялась и съехала во сне. Волосы почему-то лезли в лицо, причёска совсем растрепалась.
И тут он осознал, что Сун Лань не спит.
- доброе утро. Я благодарен, что поделились одеялом. Ночи холодные. Я, - небольшая пауза- доставил вам неудобства, мне очень жаль.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-01-14 00:34:13)

+1

34

- Никаких неудобств – улыбнулся Сун Лань, - но зима скоро, а если мы идем дальше, через перевал на Север, тебе и правда может потребоваться и более теплая одежда, и одеяло. Нам нужно вернуться в деревню, где пропадали люди, сказать, что теперь все должно быть в порядке. Думаю, там мы и сможем раздобыть все необходимое.
Он достал из сумки два последних яблока, одно из которых протянул Сяо Син Чэню, и стал складывать одеяло.

+1

35

- спасибо, - принял яблоко поклонившись, - я уверен, мы можем ограничиться чём-то одним или одеялом или одеждой. А оставшиеся деньги потратим на более нужные вещи.
Когда Сяо Син Чэнь покидал дом у него была сумка необходимый вещей,но за месяц странствий он успел часть их раздать или использовать, так одеяло он отдал нищему, что просил, справедливо решив, что ему оно нужнее, один из слоёв одежды он вчера сделал саваном для погребения. И так со всем.

0

36

В деревне их приняли очень приветливо. Заклинатели рассказали, что на самом деле случилось на перевале и порекомендовали местным навещать руины храма и оставлять небольшие дары на могиле настоятеля, рядом с осколками статуи духа, или вообще, заказать и сделать новую статую, чтобы место снова было под охраной. Благодарные жители деревни помогли им пополнить запасы в дорогу. Немного овощей и ароматных трав, мешочек риса, листья чайного дерева, нашлось даже еще одно походное одеяло. Крестьяне все кланялись и благодарили «добрых даоцзанов», и, несмотря на настойчивую просьбу, отказались брать деньги.
Решено было двигаться дальше, за перевал. В прошлом году, в середине лета туда пришла чума. Благодаря тому, что места там были малонаселенные и расстояния между деревнями были большими, а так же, потому, что глава провинции приказал не пускать никого в города и выжигать деревни только при одном упоминании о чуме, эпидемию удалось задержать. Но в заброшенных деревнях оставались духи неупокоенных, умерших от страшной болезни в одиночестве, мучениях и страхе. Сейчас торговый путь постепенно восстанавливался и необходимо было проверить, все ли там безопасно.
Они вышли рано утром, вместе с небольшой группой охотников, но те вскоре углубились в лес, а заклинатели направились к перевалу.

+1

37

Посещение деревни вызвало бурю эмоций. Сяо Син Чэнь смущался принимая похвалу и благодарность от жителей, ему было и приятно и в тоже время очень неловко, ведь они сделали то что должны были, и на их месте любой заклинатель поступил бы так же.
Видеть радость на лицах людей было бесценно.
У Сяо Син Чэня было невероятно хорошее настроение и это было заметно по улыбке, по пружинистой походке, казалось вот-вот и он сорвется в бег раскинув руки в разные стороны, как иногда делают дети изображая птиц.
- Цзы Чэнь, я бы хотел попросить тебя научить меня пользоваться метелкой, мы можем начать сегодня? Конечно если ты не против.

+1

38

- Мне совсем не трудно научить тебя пользоваться чэнь вэй, многие не придают ей особого значения, мол, что такого в простой метелке из конского волоса. Но в умелых руках она может стать настоящим помощником  и серьезным подспорьем в бою. Такие метелки делают в монастырях, подобных тому, где я вырос, особым образом плетут,  освещают и используют для изгнания злых духов из помещений. Обычно длина рукояти один чи и два цуня, а длина «хвоста» - один чжан и четыре цуня, и «хвост» обязательно делают из белого или черного конского волоса, так как считается, что черный волос оберегает от злых духов, а белый – притягивает добро. Наши с тобой белые. Наставники говорили, что если правильно использовать чэнь вэй, то можно не только прогнать злого духа из какого-то места, но и защититься от темных сил, прогнать тьму из человека. Самое главное, понять, как с ней двигаться. Если ты все делаешь правильно, она будет свистеть при каждом взмахе. Смотри, это чем-то похоже на танец.
Сун Лань взмахнул чэнь вэем и он со свистом рассек воздух. Он начал плавные движения, действительно напоминающие танцевальные, казалось, что рукоять метелки стала продолжением его руки, а концы белого конского «хвоста» двигались настолько быстро, что сливались в одну линию.
Сунь Лань закончил движение и улыбнулся:
- Это только кажется сложным. Главное, тот смысл, что ты вкладываешь в каждый взмах – ты несешь свет, который изговнят, выметает тьму. Попробуй, я уверен, что у тебя получится.

0

39

Чэнь вей, что притягивает добро. Строгость и простота, скрывающие силу.
Дивижения Сун Ланя были точными и вывереными, быстрыми как молния. Чэнь вей казалась продолжением руки. Зрелище завораживало своей красотой и силой, что исходила от заклинателя. Своеобразный танец выдавал годы тренировок, невозможно постичь такое мастерство за короткий срок. В этот момент он был не человеком, а воплощенной силой, живой энергией.
Сяо Син Чэнь забыл как дышат, он как зачарованный следил за движениями Сун Ланя.
- твоё мастерство поражает. Спасибо, что учишь меня.
С благоговейным трепетом взял метелку в руки.
Свет, что изгоняет тьму. Хвост должен свистеть. Точные движения, но в тоже время плавные. Танец.
Сяо Син Чэнь начал двигаться.

0

40

Сяо Син Чэнь совершенно зря переживал, что не сможет управиться с чэнь вэй. Возможно, правильный взмах получился не с первого раза… Сун Лань подошел и аккуратно направил движение его руки. Его восхищало то, с какими почтением и старательностью Син Чэнь старался обучиться новому искусству. И еще он любовался тем как плавно тот двигался, и рукава его белого ханьфу и «хвост» в едином порыве превращались в белый ветер, и это было прекрасно.
- Син Чэнь, смотри, еще можно вот так, - он снова подошел ближе и встал в стойку, держа чэнь вэй в руке, - повторяй за мной.
Он сделал шаг, потом другой, поворот, выпад, Син Чэнь следовал за ним, и вот уже со второго, третьего движения Сун Ланю снова показалось, что они движутся как единое, целое существо, не отставая друг от друга. Со стороны могло показаться, что их черные и белые одежды будто в танце сливаются в знак великого предела.

+1

41

Шаг, второй, поворот, выпад. Шаг, поворот.
Опять это чувство, как вчера ночью. Будто мы одно, две половинки целого. От этого захватывало дух. Хотелось двигаться не останавливаясь.
- еще! - попросил, как только почувствовал, что Сун Лань начинает замедляться.
- не останавливайся! - восторг! Чистый восторг, от слаженности движений, от звука дыхания в унисон, от синхронных взмахов чэнь вэй.

0

42

От слаженной совместной тренировки, от того, насколько явно это нравилось Син Чэню, Су Ланю казалось, что у него вырасли крылья и он летит. Он объяснил как делать еще несколько более сложных комбинаций. Но не стал слишком спешить, ибо прежде чем двигаться дальше, Син Чэнь должен был запомнить и отточить эти техники. Закончив упражнения он почтительно поклонился, держа чэнь вэй в вытянутых руках, благодаря и оружие и своего напарника.
- Син Чэнь, а ты не мог бы так же потренироваться со мной во владении мечом?

0

43

Сяо Син Чэнь поклонился точно так же, после чего резко выпрямился услышав вопрос.
- да! - глаза горели энтузиазмом и восторгом, - мы можем начать сейчас! - он тяжело дышал и явно устал, выложившись на тренировки, но стремился продолжить.
- для меня это счастье, - перевел дыхание - знаешь, кажется что я не я, что, - зажмурился и улыбнулся - что я часть чего-то большего. Понимаешь?

0

44

Азарт Син Чэня передался и ему, Сун Лань вытащил Фу Сюэ и приготовился атаковать. В монастыре он много тренировался с мечом, но ему казалось, что умения надо оттачивать и дальше.
- Да, это удивительное чувство, я тебя понимаю. Мы... мы будто дышим как одно существо, это так необычно. И, знаешь, это правильно... Давай, я атакую!
И он сделал резкий выпад вперед. Клинки ударились друг о друга, каждый удар был точным и верным, мечники были почти равны друг другу по силам, разве что Сун Ланю не хватало плавности и изящества. Поэтому он с особым восторгом следил за каждым движением Сяо Син Чэня. Тренировка совсем не выматывала, наоборот, давала силу и уверенность, поэтому они не заметили, как время подошло к полудню, и нужно было двигаться дальше.
- Спасибо тебе за то, что делишься со мной мастерством, - сказал Сун Лань, - кто обучал тебя? Если это не является секретом, может, расскажешь?

0

45

Сун Лань написал(а):

- Да, это удивительное чувство, я тебя понимаю. Мы... мы будто дышим как одно существо, это так необычно. И, знаешь, это правильно...

От этих слов внутри будто распустились цветы. Они ждали весны и вот первые лучи солнца побудили их проснуться. Все краски мира были ярче, звуки громче. воздух душист и свеж.
Первый удар был отбит с легкостью. Их бой больше походил на танец. где партнер предугадывает движение и подстраивается под него. Бой, в котором никто не стремиться одержать победу, а скорее продлить его до бесконечности.
- спасибо тебе, - во взгляде направленном на Сун Ланя было неприкрытое восхищение.
- наставница и братья с сестраму. - просто ответил убирая Шуан Хуа  в ножны - моя наставница отшельница, как и братья с сестрами. Высоко на горе, они живут там. И именно там я научился всему что знаю. Мудрее и проницательнее человека. чем Наставница я не знаю и не уверен, что есть еще кто-то способный равняться ей. Я бы с радостью познакомил вас, - тут радость от боя сдул налетевший ветер и улыбка померкла - только это невозможно. Мою наставницу зовут Бао Шань Саньжэнь и она заменила мне родителей. Дом, есть условие. Покинув его ты не можешь вернуться. Поэтому я не смогу вас познакомить. Но уверен, ты бы ей понравился. Учил меня чаще всего брат А-Мей и сестра Лю Фэй Мин.

0

46

-О, я слышал и великой Бао Шань Саньжэнь! Говорят, она достигла бессмертия и мудра, как велие учителя Древности. Я и не думал, что смогу когда-нибудь встретиться с кем-то из её учеников.
Сун Лань замолчал, осознав, какой выбор на самом деле сделал его друг
-Ты... ушёл оттуда сам? Ведь это был бы самый прямой путь к бессмерию. О, Син Чэнь, это же... поступок великой силы. Ты не жалеешь? Хотя, не всякий короткий путь принадлежит именно нам, и не обязательно именно он является верным.
Сун Лань снова замолчал, с замиранием сердца вглядываясь в светлое лицо Сяо Син Чэня.
- Я очень надеюсь, что ты не пожалеешь...

0

47

Сун Лань смотрел на него как-то не так как обычно, странно и непривычно. Может не стоило называть имя наставницы, но это было бы не правильно по отношению к другу. Таить что-то от того с кем делишь еду и тяготы пути, называешь другом, казалось недопустимым.
- пожалуйста, не смотри на меня так. Мне становиться не по себе. Я ушёл сам, это было мое желание. В самом начале знакомства, ты сказал, что не можешь сидеть и бездействовать, хочешь помогать. Вот и я так же. Единственное что меня печалит это тоска по тем кого уже не увижу, я скучаю по братьям и сёстрам. когда ты совершаешь правильные поступки, ты же о них не жалеешь? - улыбнулся Сун Ланю
- пойдём, я бы хотел ночевать уже на той стороне перевала.

0

48

- О прошлом вообще бессмысленно сожалеть, - с легкой тоской в голосе сказал Сун Лань, - поток Дао движется только в одном направлении, и мы должны следовать ему. Да, ты прав, нам пора идти.
Горный перевал бы не из самых крутых, да и по этому пути часто проходили торговые караваны, поэтому уже к вечеру они дошли до небольшого поселка на другой стороне. Увидев, кто к ним пришли двое странствующих монахов, жители сердечно их попреветствовали и предложили передохнуть в их небольшом чайном доме, где обычно останавливались торговые караваны. Причин отказываться не было, тем более, постепенно темнела, а возможность сегодня ночевать под крышей, а не в поле радовала.
Когда чай был выпит, и приличные для беседы со странниками темы об урожаях, погоде и событиях вдоль дороги закончились, к Сун Ланю и Син Сяо Чэню обратился староста деревни:
- Благородные даоцзаны, прошу прошения, если сбиваю вас с цели вашего пути, но не могли вы бы осмотреть скотный двор? Кажется, в птичнике завелся какой-то демон-пакостник, и таскает оттуда цыплят и яйца.
Сун Лань улыбнулся уголком рта:
- У вашего демона случайно не острые уши и пушистый рыжий хвост?
- Не думаю, даоцзан, мы запускали туда охотничьих собак, чтобы, если это лиса, те выследили поганку, но хорошо обученные собаки повели себя странно - заскулив и поджав хвосты выбежали оттуда.
- Хм... конечно, мы осмотрим ваш птичник,  - чуть склонил голову в поклоне Сун Лань, - Син Чэнь, как ты думаешь, кто таскает цыплят?

0

49

Тоска в голосе Сун Ланя еле улавливалась, хотелось спросить о его сожалениях и печали что лежит на сердце. Но задавать такие вопросы было неприлично, не человеку которого знаешь вторые сутки. Может потом, если это будет уместно. Или, возможно он сам решит рассказать.

- мы вам поможем, - тут же откликнулся Сяо Син Чэнь.
- может это не простая лиса а хули цзинь? Хм, - задумался и стал вертеть пустую чашку в пальцах - может и правда просто дух проказник. Они бывают разными и пакостят людям, потому что такова их природа.
Продолжил вертеть чашку в руках.
- проводите нас к птичнику, мы его осмотрим.

0

50

Сун Лань, неожиданно для себя, не удержался и коснулся кончиками пальцев руки Сян Чэня. Казалось что-то тот чем-то взволнован, или просто задумался об оборотнях-лисицах, поэтому крутить в руках давно опустевшую чашку. Хотелось привлечь его внимание:
- Думаешь, к нам пожаловала сама госпожа Да Цзи? Говорят, она была необычайно прекрасна, правда, характер, наоборот, был отвратительным. Но, думаю, столь великой чести служанка богини Нюйва нам не окажет. Вероятнее всего, это горные тими спустились с перевала, путников в последнее время там было немного, вот они и перебрались к деревне. Пойдем, посмотрим? Ты как раз сможешь попрактиковаться с чэнь вэй.
И они пошли вслед за старейшиной к птичнику, что и правда находился на окраине деревни, ближе к горам. С виду это был обычный деревянный сарай. Сун Лань обошел его вокруг, на всякий случай проверяя, не укрылся ли от деревенских подкоп, сделанный хитрой лисой, или другие звериные следы. Но все было в порядке.

Отредактировано Сун Лань (2019-01-15 19:01:14)

+1

51

Маленькая пиала от неожиданного прикосновения выскользнула, из крутящих ее пальцев, и покатилась по столу. Сяо Син Чэнь успел словить ее на самом краю.
- нет! Что ты?! - изумленно посмотрел на друга и рассмеялся, - такая гостья была бы слишком шикарным подарком. Это может быть кто и по проще. Местность горная, вдруг это сяо вышли из своих укрытий.
Синхронно с Сунь Ланем поднялся из-за стола.
- этого я очень жажду, не думал, что так скоро представиться возможность.
Птичник был совершенно не примечательным, пах птичником и выглядел как птичник. Обошёл следом за Сун Ланем постройку. После чего распахнул дверь в помещение и вошёл внутрь, на несколько секунд задержавшись на пороге и оглядываясь.

+1

52

- Смотри, Син Чэнь, чэнь вэй поможет тебе прогнать тьму, если он скопилась в этом месте, повторяй за мной
Сун Лунь взял свою метелку в руку и стал махать ей из стороны в сторону, будто выметая что-то из пространства. При каждом взмахе был слышен отчетливый свист, это означало, что движение верное.
- Попробуй? Тут явно бывали злые духи, поэтому место нельзя назвать особо светлым. Думаю, ты сможешь очистить его, а потом мы подождем того, кто любит приходить сюда лакомиться курятиной.

+1

53

Как прилежный ученик на занятии у великого учителя Сяо Син Чэнь сперва внимательно следил за движениями, мысленно проигрывая их у себя в голове и примериваясь к ним. И только после этого, кивнув Сун Ланю стал делать. Метелка свистела при каждом взмахе и развороте. Закончив он обернулся к Сун Ланю.
- верно? У меня получилось?!

0

54

- Да, все правильно, - улыбнулся Сун Лань, - чувствуешь, тьма отступает. Обойди так весь птичник и вокруг него, чтобы все плохое ушло окончательно. Думаю, мы можем написать на стенах, в тех местах, где сходятся линии ци, знаки, отпугивающие злых духов, на будущее.
Уже почти ночью они сели у птичника на кучу сена, прислонившись спинами к деревянной стене и стали ждать. Птицы внутри, избавленный от темной энергии злого духа мирно дремали на насестах, деревенские мальчишки притащили "добрым даоцзанам" сладких осенних яблок и рисовые колобки. Сун Лань взял яблоко, рассматривая его налитый соком глянцевый бок.
- Меня поражает искренность и доброта простых людей, - сказал он, - они всегда готовы поделиться с путником последним, так как думают, что он тоже голоден и устал, и ничего не попросят взамен. Как же мерзко, что есть те, кто этим пользуются, кто их обманывает, грабит или даже убивает. Мерзко, что часто они не могут позволить себе позвать на помощь заклинателя из крупного Ордена, так как вот такие яблоки - это все, чем они могут заплатить. Поэтому я и ушел из монастыря, мы должны помогать всем, это и есть путь заклинателя.

+1

55

Очистить птичник от темной энергии оказалось не так просто, казалось не большое помещение и площадь вокруг, а под конец Сяо Син Чэнь почувствовал усталость. Может дело было в том, что он вложил больше энергии чем нужно, что волновался и старался, что впервые совершал подобное.
И теперь сидя на копне сена и еле-еле соприкасаясь плечом с Сун Ланем, он отдыхал и смотрел на небо, где начинали зажигаться первые звезды.
- я ушел по той же причине, - тихо откликнулся - мне казалось неправильным,  что я могу помогать, а не делаю этого. Живу постигая умения, которые не использую. Я думал ордена не берут денег за помощь, что они безвозмездно очищают местность, которая им принадлежит от нечисти.
Вещи которые говорил Сун Лань печалили.
- и я не согласен с тобой. Уверен, существует множество бродячих заклинателей, которые помогают людям не прося ничего в замен.
Глубоко вдохнул прохладный ночной воздух.
- Сун Лань, твое имя как первые заморозки или как этот воздух, - улыбнулся - ты морозный воздух. Иногда, от того что ты говоришь становится зябко.

0

56

- Да, хвала Небу есть те, кто готов помогать, но тьмы так много... мне порой кажется, что она наступает. Может, я не прав, прости, если пугаю тебя. В конце концов, я тоже только недавно ушел от родного монастыря дальше, на день пути. И это все лишь мои иллюзии или высокомерие. Настоятель всегда ругал меня за то, что я гордился своей силой. И заставлял меня повторять слова Лао Цзы: "Кто поднялся на цыпочки, не может долго стоять. Кто делает большие шаги, не может долго идти. Кто сам себя выставляет на свет, тот не блестит. Кто сам себя восхваляет, тот не добудет славы. Кто нападает, тот не достигает успеха. Кто сам себя возвышает, не может стать старшим среди других. Если исходить из дао, все это называется лишним желанием и бесполезным поведением. Таких ненавидят все существа. Поэтому человек, обладающий дао, этого не делает". Он прав. Мы должны просто следовать своему пути, потому, что это наше предназначение.

+1

57

-  а мне кажется, что тьма медленно отступает. Была бы ее воля все бы поглотила, но это не так. Смотри, - указал кивком на небо - небо огромное и черное, но на самом деле оно состоит из звезд, что озаряют его. Так и жизнь, много боли и зла, но и ее озаряют звезды и именно из них она состоит. Высокомерный? Не верю, что это про тебя. Резкий и строгий в суждениях, да. Но не высокомерный.
Все тем же спокойным тоном, каким он говорил до этого, Сяо Син Чэнь задал вопрос, ответа на который страшился.
- а вернуться обратно ты собираешься?

0

58

- На совсем нет,  - честно ответил Сун Лань,  - монастырская жизнь не для меня, но иногда, думаю, буду ненадолго возвращаться, чтобы проведать настоятеля и других монахов. Байсюэ - бедный монастырь, немного помощи им иногда тоже не помешает. Хотя бы огород по весне вскопать. Буду рад, если ты как-нибудь сходишь туда со мной. Там очень хорошо, правда... Без тьмы не было бы света, а без света - тьмы. Это то, чему нас учит Великий предел. Но как бы мне хотелось, чтобы тьма ушла на совсем. Знаешь, мне порой бывает грустно оттого, что часто, для того, чтобы понять, что такое свет и добро, людям надо пережить что-то страшное. Но, говорят, самый темный час перед рассветом, и это, наверное, правильно.
Сун Лань замолчал, глядя на звезды.

0

59

Сун Лань написал(а):

Буду рад, если ты как-нибудь сходишь туда со мной.

- схожу, - простая фраза, но от нее стало легко и хорошо. Ответ которого он ждал и боялся не услышать - я и огород вскопаю.
Значит позовет с собой, значит увижу его дом. Сун Лань говорил о свете и тьме, о печалях, что давлеют над людьми, а он не мог серьезно думать об этом, не мог и все, и стыдил себя, но не получалось.
- Цзы Чэнь, я хочу обойти всю поднебесную, от края до края. Пойдешь со мной? - второй вопрос, что горел и жег.

0

60

Цзы Чэнь! Он впервые назвал его домашним именем! Сун Лань искренне и открыто улыбнулся и ответил:
- Да, обойду, столько раз, сколько скажешь.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Под звездами


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz